Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Денежное вознаграждение выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющего полномочия на постоянной основе
1. Денежное вознаграждение выборного должностного лица местного самоуправления состоит из должностного оклада, надбавок за выслугу лет, надбавок за особые условия работы.
2. Должностной оклад выборного должностного лица местного самоуправления устанавливается представительным органом местного самоуправления в кратном исчислении к минимальному размеру оплаты труда и индексируется с учетом инфляции, решений федеральных и областных органов государственной власти о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы и при наличии необходимых средств в бюджете муниципального образования.
Размеры должностных окладов выборных должностных лиц в соответствующем муниципальном образовании должны быть едиными исходя из следующих коэффициентов соотношения должностных окладов к минимальному должностному окладу:
в муниципальных образованиях первого уровня
- 2,5;
в муниципальных образованиях второго уровня и городах областного значения
- 5,5.
Минимальный должностной оклад устанавливается в зависимости от численности населения муниципального образования:
менее 3 тысяч человек - не более 1,7 минимального размера оплаты труда;
от 3 до 5 тысяч человек - не более 2,0 минимальных размеров оплаты труда;
от 5 до 10 тысяч человек - не более 2,1 минимального размера оплаты труда;
от 10 до 17 тысяч человек - не более 2,25 минимального размера оплаты труда;
от 17 до 100 тысяч человек - не более 2,5 минимального размера оплаты труда;
свыше 100 тысяч человек - не более 3,5 минимального размера оплаты труда.
3. Надбавки за выслугу лет выборного должностного лица местного самоуправления приравниваются к шкале надбавок муниципальных служащих за стаж муниципальной службы в соответствии с Законом Орловской области "О муниципальной службе в Орловской области".
4. Выборному должностному лицу местного самоуправления первого уровня решением соответствующего представительного органа местного самоуправления за особые условия работы устанавливается надбавка к должностному окладу в размере не более 60 процентов от должностного оклада.
5. Выборному должностному лицу местного самоуправления второго уровня решением соответствующего представительного органа местного самоуправления за особые условия работы устанавливается надбавка к должностному окладу в размере не более 100 процентов от должностного оклада.
6. Выборному должностному лицу местного самоуправления по результатам работы могут выплачиваться ежеквартальные премии в размере денежного вознаграждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете. К очередному отпуску может выплачиваться материальная помощь в размере двухмесячного денежного вознаграждения.
7. Денежное вознаграждение выборного должностного лица местного самоуправления выплачивается за счет средств бюджета муниципального образования.
8. Выборному должностному лицу местного самоуправления за счет средств бюджета муниципального образования могут выплачиваться суммы компенсаций его дополнительных расходов в порядке, определенном нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления муниципального образования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.