Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11. Охрана пчел при проведении лесохозяйственных работ
1. Запрещается рубка нектароносной липы, клена, ивы, акации и других ценных медоносов, а также заготовка ивового корья в радиусе 3 км от мест размещения стационарных пасек и населенных пунктов, имеющих пчелосемьи, кроме случаев улучшения санитарного состояния лесов и условий их воспроизводства.
2. В лесах государственного фонда и коллективных сельскохозяйственных предприятиях при проведении сельскохозяйственных работ сохраняются деревья с дуплами как свободными, так и занятыми пчелосемьями. Отбор меда из гнезд пчелиных семей, живущих в лесах, не допускается.
3. При проведении лесопосадок, полезащитных лесонасаждений, облесении оврагов и пойм рек осуществляются меры по увеличению посадок медоносных деревьев и кустарников.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.