Указ Губернатора Орловской области
от 5 мая 2010 г. N 107
"О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 23 ноября
2009 года N 375 "Об антикоррупционной экспертизе проектов законов
Орловской области, вносимых Губернатором Орловской области
в Орловский областной Совет народных депутатов в качестве
законодательной инициативы, нормативных правовых
актов Губернатора Орловской области"
Указом Губернатора Орловской области от 6 декабря 2011 г. N 425 настоящий Указ признан утратившим силу
В целях приведения нормативной правовой базы Губернатора Орловской области в соответствие с федеральным законодательством постановляю:
1. Внести в указ Губернатора Орловской области от 23 ноября 2009 года N 375 "Об антикоррупционной экспертизе проектов законов Орловской области, вносимых Губернатором Орловской области в Орловский областной Совет народных депутатов в качестве законодательной инициативы, нормативных правовых актов Губернатора Орловской области" следующие изменения:
1) в пункте 3 слова ", затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина" исключить;
2) в приложении 1:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Экспертиза проводится правовым управлением Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области и аккредитованными в установленном порядке в качестве независимых экспертов физическими или юридическими лицами в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (далее - Методика), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.";
абзац первый пункта 10 изложить в следующей редакции:
"По результатам независимой экспертизы составляется экспертное заключение независимого эксперта, в котором указывается на отсутствие коррупциогенных факторов в проекте документа, либо на выявленные в проекте документа коррупциогенные факторы и способы их устранения.";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. По результатам экспертизы, проводимой правовым управлением Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области, составляется заключение, в котором указывается на отсутствие коррупциогенных факторов в проекте документа, либо на выявленные в проекте документа коррупциогенные факторы и способы их устранения.".
2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора и Председателя Правительства области - руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области И.Ю. Гармаш.
Губернатор Орловской области |
А.П.Козлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено, что экспертиза проводится правовым управлением Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области и аккредитованными в установленном порядке в качестве независимых экспертов физическими или юридическими лицами в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".
По результатам экспертизы составляется заключение, в котором указывается на отсутствие коррупциогенных факторов в проекте документа, либо на выявленные в проекте документа коррупциогенные факторы и способы их устранения.
Указ Губернатора Орловской области от 5 мая 2010 г. N 107 "О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 23 ноября 2009 года N 375 "Об антикоррупционной экспертизе проектов законов Орловской области, вносимых Губернатором Орловской области в Орловский областной Совет народных депутатов в качестве законодательной инициативы, нормативных правовых актов Губернатора Орловской области"
Текст Указа официально опубликован не был
Указом Губернатора Орловской области от 6 декабря 2011 г. N 425 настоящий Указ признан утратившим силу