Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 21
1. Полномочия Губернатора прекращаются досрочно в случаях:
1) отрешения от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением недоверия областным Советом народных депутатов в порядке, установленном законом;
2) отставки по собственному желанию;
3) признания недееспособным решением суда;
4) признания ограниченно дееспособным решением суда;
5) признания судом безвестно отсутствующим, объявления судом умершим;
6) смерти Губернатора;
7) вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
8) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
Законом Орловской области от 7 ноября 2006 г. N 627-ОЗ в пункт 9 части 1 статьи 21 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования названного Закона
9) утраты гражданства Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
10) отрешения от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исключена
См. текст части 2 статьи 21
Законом Орловской области от 7 ноября 2006 г. N 627-ОЗ часть 3 статьи 21 настоящего Закона изложена в новой редакции,вступающей в силу с момента официального опубликования названного Закона
3. Решение о досрочном прекращении полномочий Губернатора Орловской области принимается в соответствии с федеральным законом.
4. Областной Совет народных депутатов вправе выразить недоверие Губернатору по основаниям, предусмотренным федеральным законом.
5. Исключена.
См. текст части 5 статьи 21
6. Исключена.
См. текст части 6 статьи 21
7. В случае, если областной Совет народных депутатов не принял постановление о добровольной отставке Губернатора, Губернатор вправе сложить с себя полномочия по истечении месяца со дня подачи заявления на рассмотрение областного Совета народных депутатов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.