Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указом Губернатора Орловской области от 11 октября 2006 г. N 249 в приложение N 2 настоящего указа внесены изменения
Приложение N 2
к Указу Губернатора области
от 7 февраля 2002 г. N 57
Положение
о проведении конкурса на соискание премии губернатора Орловской области
за качество
1. Премия Губернатора Орловской области за качество (далее - Премия) присуждается ежегодно на конкурсной основе предприятиям, учреждениям, организациям независимо от формы собственности (далее - организациям) за достижение значительных результатов в области качества выпускаемой продукции или оказываемых услуг, за внедрение эффективных методов управления качеством, за осуществление добровольной сертификации продукции и услуг, производства и систем менеджмента качества.
2. Для организации и проведения конкурса на соискание Премии (далее - Конкурса) образуется конкурсная комиссия по организации и проведению конкурса на соискание Премии (далее - Конкурсная комиссия).
Конкурсная комиссия ежегодно в августе объявляет в средствах массовой информации об условиях проведения Конкурса
3. В Конкурсе принимают участие организации, осуществляющие производство продукции (машиностроения, приборостроения, легкой, пищевой, перерабатывающей и др.) и оказание услуг.
4. Участие в Конкурсе добровольное.
Результаты работы в области качества, представляемые на Конкурс, принимаются к рассмотрению при условии, что они реализовались на практике не менее, чем за шесть месяцев до объявления Конкурса.
Не могут участвовать в Конкурсе организации, в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).
5. Организации, желающие участвовать в Конкурсе, подают в Конкурсную комиссию заявку установленного образца. Конкурсная комиссия направляет указанным организациям "Руководство для участников конкурса на соискание премии Губернатора Орловской области за качество", в соответствии с которым они представляют материалы самооценки деятельности организации на соответствие критериям Премии.
6. Для проведения отбора претендентов, экспертизы материалов по самооценке и проверки конкурсантов Конкурсная комиссия может привлекать в установленном законом порядке квалифицированных специалистов в области качества, из которых формируется рабочая группа (экспертная комиссия). Результатом работы экспертной комиссии являются экспертные заключения. Состав экспертной комиссии утверждается на заседании Конкурсной комиссии.
7. Для проведения Конкурса в Региональном центре качества формируется конкурсный фонд, источниками формирования которого являются взносы конкурсантов и добровольные взносы спонсоров"
8. По представлению Конкурсной комиссии ежегодно присуждается не более трех Премий в номинациях:
- предприятия промышленности;
- предприятия стройиндустрии;
- предприятия агропромышленного комплекса;
-
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.