Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Коллегии администрации
от 19 июня 2003 г. N 100
Положение
о порядке организации централизованного обеспечения медицинских
учреждений лекарственными средствами, изделиями медицинского
назначения, медицинской техникой, поступающими в Орловскую область по
квотам Министерства здравоохранения РФ, закупленными Министерством
здравоохранения РФ в рамках исполнения федеральных программ, при
проведении тендерных закупок по государственному заказу для нужд
здравоохранения области
Настоящее Положение определяет порядок организации централизованного обеспечения медицинских учреждений лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, медицинской техникой поступающими в Орловскую область по квотам Министерства здравоохранения РФ; закупленными Министерством здравоохранения РФ в рамках исполнения федеральных программ; при проведении тендерных закупок по государственному заказу для нужд здравоохранения области, эффективного и рационального использования финансовых ресурсов, устранения дефицита и обеспечения качества медицинской продукции в лечебных учреждениях области.
1. Порядок организации централизованного лекарственного обеспечения в рамках исполнения федеральных программ, поставок квотируемой Министерством здравоохранения медицинской продукции.
1.1. Управление здравоохранения администрации Орловской области:
1.1.1. Определяет потребность в медицинской продукции на территории Орловской области по всей номенклатуре лекарственных средств, включая наркотические и психотропные средства, спирт этиловый, медицинские и иммунобиологические препараты, изделия медицинского назначения;
1.1.2. Представляет сводную Заявку-заказ на медицинскую продукцию в Министерство здравоохранения РФ в установленные сроки;
1.1.3. При получении от Министерства здравоохранения РФ квот на поставку здравоохранению области наркотических средств, спирта этилового, извещений о поставках закупленных Министерством здравоохранения РФ лекарственных средств, изделий медицинского назначения, иммунобиологических средств в рамках федеральных программ поручает ГУП "Орелфармация" получить от уполномоченных Министерством здравоохранения поставщиков выделенную медицинскую продукцию, обеспечить входной контроль качества, хранение распределение и доставку в лечебно-профилактические учреждения и аптеки области по разнарядкам главных специалистов управления.
2. Порядок организации централизованного обеспечения при проведении тендерных закупок лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники по государственному заказу для нужд здравоохранения области.
2.1. Управление здравоохранения администрации области:
2.1.1. Формирует номенклатуру и объемы лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники для конкурсных закупок на основе заявок лечебно-профилактических учреждений области.
2.1.2. Направляет сводную заявку-заказ организатору торгов.
2.1.3. При получении от организатора торгов результатов тендерных торгов заключает с победителями конкурса государственные контракты и поручает ГУП "Орелфармация" и ГУП "Медтехника" получить от иногородних поставщиков-победителей конкурса заявленную медицинскую продукцию, обеспечить входной контроль качества, хранение, распределение и доставку их в лечебно-профилактические учреждения и аптеки области по разнарядкам главных специалистов управления.
3. ГУП "Орелфармация" и ГУП "Медтехника" поставку медицинской продукции в соответствии с п.п. 1, 2 осуществляют на основании заключенных с лечебно-профилактическими учреждениями и аптеками
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.