Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Орловской области от 8 июня 2007 г. N 684-ОЗ в статью 4.1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования названного Закона
Статья 4.1. Нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения, их территорий и зон их охраны
1. Нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения, их территорий и зон их охраны
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, их территорий и зон их охраны
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
3. Уклонение лица, являющегося собственником (пользователем) объекта историко-культурного наследия регионального или муниципального (местного) значения, от заключения охранного договора (получение охранного обязательства)
- влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.";
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.