Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Администрации г. Ливны
Орловской области
от 15 февраля 2012 г. N 6
Порядок
предоставления в 2012 году из бюджета г. Ливны муниципальному унитарному
коммунальному предприятию "Ливенское" субсидий на возмещение затрат
или недополученных доходов в связи с оказанием банных услуг
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок предоставления из бюджета г. Ливны муниципальному унитарному коммунальному предприятию "Ливенское" (далее - МУКП "Ливенское") субсидий на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с оказанием населению банных услуг (далее - Порядок) разработан в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и решением Ливенского городского Совета народных депутатов от 17 ноября 2011 года N 6/39-ГС "О бюджете города Ливны на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" и устанавливает условия и порядок предоставления субсидий из бюджета города Ливны на возмещение выпадающих доходов от предоставления населению услуги бани по ценам, не обеспечивающим возмещение издержек (далее - субсидии), а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
1.2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований на безвозмездной и безвозвратной основе по классификации бюджетов Российской Федерации согласно ведомственной структуре расходов. Применяемый код классификации операций сектора государственного управления - 792 0502 3510500 006 241.
1.3. Главным распорядителем средств бюджета города Ливны по предоставлению субсидии является финансовое управление администрации города Ливны (далее - финансовое управление).
1.4. Уполномоченным органом администрации по обеспечению взаимодействия с организациями, оказывающими услуги бани, является управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города (далее - уполномоченный орган).
Контроль документов и расчетов, представляемых МУКП "Ливенское" в рамках настоящего Порядка, уполномоченный орган осуществляет совместно с комитетом экономики, предпринимательства и торговли администрации города.
1.5. Право на получение субсидии МУКП "Ливенское" (далее - предприятие) имеет, если в течение всего отчетного периода:
а) осуществляло услуги бани по тарифам, утвержденным администрацией города;
б) применяло установленные администрацией города льготы на услуги бани для отдельных категорий граждан.
1.6. Для определения и обоснования размера убытков предприятие обязано вести раздельный учет доходов и экономически обоснованных затрат по банным услугам, предоставляемым населению, и иным осуществляемым видам деятельности.
2. Условия и порядок предоставления субсидии
2.1 Ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, предприятие представляет в управление жилищно-коммунального хозяйства отчет об убытках, связанных с оказанием банных услуг, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
Отчет за декабрь 2011 года представляется до 20 февраля 2012 года.
2.2. При обращении впервые предприятие дополнительно к документам, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка, представляет следующие документы:
а) документы, подтверждающие соответствие организации условиям, установленным в пункте 1.5 настоящего Порядка;
б) копию свидетельства о государственной регистрации организации;
в) копию устава организации (только для юридических лиц).
2.3. Уполномоченный орган осуществляет проверку полученных документов в течение 14 календарных дней со дня их подачи.
При необходимости уполномоченный орган вправе запрашивать у организации дополнительную информацию для проверки обоснованности расходов, проверять соответствие представленных расчетов первичным документам и регистрам бухгалтерского учета организации.
2.4. По итогам проверки уполномоченный орган производит расчет субсидии, формирует заявку на получение субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку и направляет заявку на получение субсидии в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации.
2.5. Предприятие, оказывающее банные услуги, заключает с администрацией соглашение о предоставлении субсидий по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
Субсидии из бюджета г. Ливны на возмещение убытков, связанных с оказанием банных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение затрат, предоставляются из расчета возмещения фактических убытков, определяемых как разность между доходами предприятия от оказания банных услуг населению по тарифам, утвержденным администрацией города, и экономически обоснованными затратами, понесенными предприятием при оказании банных услуг.
2.6. Финансовое управление перечисляет субсидии на основании соглашения о предоставлении субсидий, в соответствии с представленной заявкой и в пределах лимитов бюджетных обязательств.
3. Приостановление выплаты и возврат субсидии
3.1. Контроль за правильностью и обоснованностью размера заявленных предприятием убытков осуществляется комитетом экономики, предпринимательства и торговли администрации города, управлением жилищно-коммунального хозяйства. Контрольно-счетная палата города Ливны вправе также проводить проверки (ревизии) предприятия на предмет правильности и обоснованности размера заявленных им убытков.
3.2. Для проведения проверки (ревизии) предприятие обязано представить проверяющим все первичные документы, связанные с оказанием банных услуг населению, а также первичные документы по иным осуществляемым видам деятельности, затраты по которым учитываются в затратах по оказанию банных услуг населению.
3.3. В случае нецелевого использования выделенных средств либо предоставления недостоверных сведений, повлекших излишнее субсидирование, субсидия за период, в котором было допущено нарушение, подлежит добровольному возврату предприятием в бюджет города Ливны в течение 10 календарных дней с момента получения требования о возврате субсидии, выставленного администрацией.
Если по итогам окончательного расчета или в ходе проверки уполномоченными органами будет выявлена переплата субсидии, сумма переплаты подлежит зачету в счет следующих субсидий или (при невозможности зачета) возврату в бюджет города Ливны в течение 10 календарных дней с момента выявления.
3.4. В случае отказа предприятия от добровольного возврата субсидии в срок, установленный пунктом 3.3 настоящего Порядка, администрация приостанавливает дальнейшее выделение субсидий и производит необходимые действия по взысканию в судебном порядке с предприятия подлежащих возврату денежных средств.
3.5. Нецелевое использование денежных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3.6. Контроль за целевым использованием денежных средств осуществляется согласно действующему законодательству.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.