Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Орловской области от 3 октября 2012 г. N 1414-ОЗ в наименование статьи 44 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
Статья 44. Общие условия сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов
Законом Орловской области от 3 октября 2012 г. N 1414-ОЗ в часть 1 статьи 44 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
1. В поддержку выдвижения кандидатов могут собираться подписи избирателей в порядке, который определяется Федеральным законом.
Законом Орловской области от 3 октября 2012 г. N 1414-ОЗ в часть 2 статьи 44 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
См. текст части в предыдущей редакции
2. Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидатов, составляет 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа, но не может составлять менее 10 подписей.
Указанное количество подписей в абсолютном значении устанавливается Избирательной комиссией области и публикуется для всеобщего сведения одновременно с официальным опубликованием схемы одномандатных избирательных округов. Последующие изменения в численном составе избирателей при исчислении необходимого для регистрации количества подписей избирателей не учитываются.
Количество представляемых для регистрации кандидата подписей избирателей может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата, списка кандидатов, не более чем на 10 процентов, если иное не установлено Федеральным законом.
3. Установление квоты на сбор подписей избирателей при проведении выборов депутатов областного Совета не допускается.
4. Подписи могут собираться со дня оплаты изготовления подписных листов.
5. Подписные листы должны изготавливаться за счет средств соответствующего избирательного фонда.
Законом Орловской области от 3 октября 2012 г. N 1414-ОЗ в часть 6 статьи 44 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
6. Подписи могут собираться только среди избирателей, обладающих активным избирательным правом в том избирательном округе, в котором выдвинут кандида
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.