Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Орловской областной Думы
от 7 февраля 1997 г. N 21/180 ОД
Официальное разъяснение на обращение
ЗАО "Кока-Кола Ботлерз Орел".
В Орловскую областную Думу поступило обращение ЗАО "Кока-Кола Ботлерз Орел", в котором запрашивается официальное разъяснение по вопросу, подпадает ли под действие решения областной Думы "О введении пошлин за использование иностранных алфавитов и наименований в названиях фирм и организаций и рекламу иностранных товаров" от 24 июня 1994 года реклама продукции ЗАО "ККБО", размещенная на территории области на коммерческих киосках, торговых точках и т.д.
По мнению ЗАО "ККБО", такая реклама не подпадает под действие решения областной Думы от 24 июня 1994 года, поскольку товар, произведенный ЗАО "ККБО", является не иностранным, а российским; кроме того, товарный знак "COCA-COLA" зарегистрирован в Российской Федерации.
По мнению ГНИ по Орловской области (руководящее письмо N 07-06.14 от 27.11.96), напротив, реклама товара "COCA-COLA", размещенная на коммерческих киосках, торговых точках и т.п., подпадает под действие решения областной Думы от 24 июня 1994 года, поскольку товар является иностранным и рекламируется на территории области.
Учитывая изложенное, Орловская областная Дума разъясняет:
На территории области на коммерческих киосках, торговых точках и т.д. рекламируется не продукция ЗАО "Кока-Кола Ботлерз Орел", а товарный знак "COCA-COLA", а следовательно любая продукция, выпускаемая с этим товарным знаком - и российская, и иностранная. Действительно, продукция ЗАО "Кока-Кола Боттлерз Орел" не является иностранной в соответствии со статьей 18 Таможенного Кодекса Российской Федерации, поскольку производится в Российской Федерации и выпускается в свободное обращение на территории Российской Федерации. Однако, рекламные знаки и наклейки с надписью "COCA-COLA", размещенные на коммерческих киосках, торговых точках и т.д., не содержат указания на то, что данный товар изготовлен на территории России, поэтому рекламируют не только отечественные, но и иностранные товары, выпускаемые с этим товарным знаком.
Таким образом, реклама товарного знака "COCA-COLA", размещенная на территории области на коммерческих киосках, торговых точках и т.д., подпадает под действие пункта 3 решения Орловской областной Думы "О введении пошлин за использование иностранных алфавитов и наименований в названиях фирм и организаций и рекламу иностранных товаров" от 24 июня 1994 года.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Орловской областной Думы от 7 февраля 1997 г. N 21/180-ОД "Об официальном толковании пункта 3 Решения Орловской... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.