Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2003 г. N 1047 "О внесении изменений и дополнений в приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 апреля 2004 г. выдаваемые паспорта будут иметь вшитую ламинационную пленку и оформляться с обязательным заполнением машиночитаемой зоны. Имеющиеся бланки паспортов, в которых отсутствует ламинационная пленка, используются до полного израсходования. Приводятся правила формирования машиночитаемой зоны паспорта.

В новой редакции излагаются правила заполнения бланков паспортов с символикой РФ. Теперь сведения о владельце паспорта вносятся с применением специальных принтеров и соответствующих программно-технических средств. Фотокарточки скрепляются печатью для заграничных документов только в паспортах, в которых отсутствует ламинационная пленка. По мотивированному заявлению гражданина его фамилия в паспорте может быть также приведена на французском языке.



Приказ МВД РФ от 31 декабря 2003 г. N 1047 "О внесении изменений и дополнений в приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2004 г.

Регистрационный N 5436


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 января 2004 г. N 9, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 февраля 2004 г. N 6


Приказом МВД РФ от 24 декабря 2009 г. N 997 настоящий приказ признан утратившим силу