Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9. Виды юридической помощи, оказываемой адвокатами
Адвокаты, осуществляя профессиональную деятельность:
- дают консультации и разъяснения, устные и письменные справки по правовым вопросам;
- составляют заявления, жалобы и другие документы правового характера;
- осуществляют представительство в судах и других государственных органах и организациях по гражданским делам и делам об административных правонарушениях;
- участвуют в уголовном судопроизводстве в качестве защитников и представителей;
- оказывают юридическую помощь предприятиям, учреждениям и организациям независимо от формы собственности.
Адвокаты могут оказывать и иную юридическую помощь гражданам и организациям.
Юридическая помощь может оказываться адвокатом на всей территории Республики Тыва и Российской Федерации, а также за рубежом в соответствии с законодательством иностранного государства.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.