Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Компетенция Великого Хурала.
Великий Хурал вправе:
- принимать изменения и дополнения в Конституцию (Основной Закон) Республики Тыва на основе итогов всенародного референдума, а также согласованных предложений Верховного Хурала и Президента Республики Тыва;
- принимать рекомендации Верховному Хуралу по вопросам войны и мира;
- принимать обращения, заявления , резолюции и декларации от имени народа Республики Тыва по вопросам, затрагивающим общенациональные интересы Республики Тыва, направлять их в соответствующие органы власти и управления Республики Тыва, Российской Федерации, международные организации.
Великий Хурал обладает правом законодательной инициативы в Верховном Хурале.
Великий Хурал не вправе принимать иные обязательные решения и решения по вопросам,отнесенным к ведению государственных органов власти и местного самоуправления.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.