Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Собственность на здания и сооружения республиканских и федеральных органов государственной власти и управления в столице Республики Тыва
1. Здания и сооружения на территории города Кызыла, в которых размещаются высшие органы законодательной, исполнительной и судебной власти, другие республиканские и федеральные органы государственной власти и управления, обеспечивающие их функционирование, относятся к объектам республиканской и федеральной собственности. Земельные участки, накоторых расположены указанные объекты, находятся в ведении администрации города Кызыла.
2. Республиканские и федеральные органы государственной власти и управления, если этого требует осуществление возложенных на них функций, заключают договоры аренды зданий, сооружений и помещений, находящихся в муниципальной собственности города Кызыла. Договоры аренды заключаются с администрацией города Кызыла. Размеры арендной платы определяются договорами аренды.
3. Приватизация предприятий, зданий, сооружений и других объектов, расположенных на территории города, находящихся в федеральной и республиканской собственности Республики Тыва, проводится по согласованию с администрацией города Кызыла.
4. Отчуждение бесхозного имущества, зданий и сооружений, расположенных на территории города, производится преимущественно в муниципальную собственность города Кызыла.
5. Отчуждение предприятий,зданий и сооружений и иного имущества, находящегося в муниципальной собственности города, в республиканскую собственность Республики Тыва и федеральную собственность не допускается без согласия администрации города Кызыла.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.