Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Права нотариуса
Нотариус имеет право:
Законом Республики Тыва от 28 декабря 2007 г. N 423 ВХ-II в абзац второй статьи 15 настоящего Закона внесены изменения
- совершать предусмотренные Основами законодательства Российской Федерации о нотариате и настоящим Законом нотариальные действия в интересах физических и юридических лиц, обратившихся в нему, за исключением случаев, когда место совершения нотариального действия определено законодательством Российской Федерации или международными договорами;
- составлять проекты сделок, заявлений и других документов, изготовлять копии документов и выписки из них, а также давать разъяснения по вопросам совершения нотариальных действий; истребовать от физических и юридических лиц сведения и документы, необходимые для совершения нотариальных действий.
Законом Республики Тыва от 18 июня 2007 г. N 197 ВХ-II статья 15 настоящего Закона дополнена абзацем пятым
- представлять в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", зая
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.