Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Оплата медицинских услуг, оказываемых субъектами частной медицинской деятельности
1. Медицинские услуги, оказываемые субъектами частной медицинской деятельности, оплачиваются на основе:
договоров с пациентами;
договоров с гражданами и организациями в пользу третьего лица (пациента);
договоров со страховыми медицинскими организациями на предоставление медицинской помощи (медицинских услуг) по обязательному и добровольному медицинскому страхованию;
договоров в рамках государственных, муниципальных, благотворительных программ здравоохранения;
иных оснований, предусмотренных настоящим Законом.
2. Тарифы на медицинские услуги, предоставляемые субъектами частной медицинской деятельности в рамках договоров с гражданами и организациями (в том числе со страховыми организациями при предоставлении медицинских услуг по добровольному медицинскому страхованию), устанавливаются по соглашению сторон.
3. Оплата медицинских услуг субъектов частной медицинской деятельности, участвующих в реализации программ обязательного медицинского страхования, осуществляется страховыми медицинскими организациями по тарифам, установленным в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Тыва.
4. Оплата медицинских услуг, оказываемых врачами общей практики, занимающимися частной медицинской деятельностью и участвующими в реализации программ обязательного медицинского страхования, может производиться как в объеме, учитывающем только собственную медицинскую деятельность указанных врачей, так и на основе подушевого норматива оплаты медицинской помощи, выполняющего функцию тарифа, включающего оплату врачами общей практики медицинских услуг, оказываемых другими врачами пациентам врачей общей практики.
Субъекты частной медицинской деятельности вправе оказывать с согласия пациента за дополнительную плату медицинские и связанные с ними услуги, не входящие в программы обязательного медицинского страхования.
5. Оплата мед
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.