Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17. Оплата труда адвокатов
Оплата юридической помощи, оказываемой адвокатами, устанавливается на основе соглашения (договора) между клиентом и адвокатом.
Оплата правовой помощи, оказываемой профессиональными организациями адвокатов, осуществляется на основании договора, заключаемого между клиентом и соответствующей профессиональной организацией адвокатов.
Оплата труда адвокатов, оказывающих гражданам и организациям юридическую помощь бесплатно или по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора и суда, производится за счет государства, в порядке устанавливаемом Министерством юстиции Российской Федерации.
Законом Республики Тыва от 8 июля 1996 г. N 609 в часть 4 статьи 17 внесены изменения
Заработок членов коллегии, занимающих штатные должности в президиуме коллегии адвокатов и юридических консультациях, фирмах или бюро, состоит из должностного оклада и денежных сумм, начисленных за адвокатскую деятельность.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.