Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17. Обязанности должностных лиц по рассмотрению обращений депутата Великого Хурала. Недопустимость вмешательства депутата Великого Хурала в деятельность органов дознания, следователей и судов
1. Все органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения, а также предприятия, организации, учреждения, должностные лица, к которым обращается депутат Великого Хурала по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью, обязаны дать депутату Великого Хурала ответ на его обращение или предоставить запрашиваемые им документы или сведения в установленный законодательством срок.
2. В случае необходимости проведения в связи с обращением депутата Великого Хурала дополнительной проверки или дополнительного изучения каких-либо вопросов руководители органов и должностные лица обязаны сообщить об этом депутату Великого Хурала.
3. Вмешательство депутата Великого Хурала в деятельность органов дознания, следователей и судов не допускается.
4. При обращении депутата Великого Хурала по вопросам, связанным с его деятельностью, в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения, учреждения и организации должностные лица указанных органов, объединений, учреждений и организаций обязаны дать депутату Великого Хурала ответ на его обращение или предоставить запрашиваемую информацию и документацию или сведения в установленный настоящим Законом срок, за исключением сведений, являющихся в соответствии с федеральным законодательством государственной или коммерческой тайной.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.