Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Цель и задачи законодательства о вакцинопрофилактике
Целью закона является создание правовой системы обеспечения мероприятий, направленных на предупреждение, снижение и ликвидацию инфекционных заболеваний на территории Республики Тыва путем проведения вакцинации населения.
Задачами законодательства о вакцинопрофилактике являются:
- правовое регулирование системы вакцинопрофилактики, в том числе определение компетенции органов учреждений и должностных лиц системы здравоохранения, государственной санитарноэпидемиологической службы, а также установление их ответственности в области вакцинопрофилактики;
- определение прав и обязанностей граждан и отдельных групп населения в области вакцинопрофилактики.
Положения закона действуют на всей территории Республики Тыва и применяются к отношениям, возникшим после введения закона в действие.
<< Раздел I. Общие положения. (ст.ст.1-6) |
Статья 2. >> Основные понятия, используемые в настоящем законе |
|
Содержание Закон Республики Тыва от 17 апреля 1996 г. N 554 "О вакцинопрофилактике" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.