Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Хурала представителей
Каа-Хемского кожууна
от 14 июля 2011 г. N 20
О внесении изменений в Устав муниципального района "Каа-Хемский кожуун Республики Тыва
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1. Внести в Устав муниципального района "Каа-Хемский кожуун Республики Тыва", принятый решением Хурала представителей Каа-Хемского кожууна Республики Тыва следующие изменения и дополнения:
Статья 45. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом.
1) Ст 45 ч. 4 Устава изложить в следующей редакции:
"Муниципальные образования могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.
Органы местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя, определяют цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждают их уставы, назначают на должность и освобождают от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивают отчеты об их деятельности в порядке, предусмотренном уставом муниципального образования.
Органы местного от имени муниципального образования субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом".
Статья 48. Доходы местных бюджетов.
1) Статью 48 пункт 7 части 1 изложить в следующей редакции:
"7) Часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых нормативными правовыми актами представительных органов муниципального образования, и часть доходов от оказания органами местного самоуправления и казенными муниципальными учреждениями платных услуг, остающаяся после уплаты налогов и сборов."
<< Назад |
||
Содержание Решение Хурала представителей Каа-Хемского кожууна Республики Тыва от 14 июля 2011 г. N 20 "О внесении изменений и дополнений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.