Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Республики Тыва от 18 марта 2009 г. N 1203 ВХ-II настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение 1
к Закону Республики Тыва
от 21 апреля 2008 г. N 689 ВХ-II
"О межбюджетных отношениях
в Республике Тыва"
Методика
расчета и распределения дотаций на выравнивание бюджетной
обеспеченности поселений из регионального фонда финансовой поддержки
поселений и дополнительного норматива отчислений от налога на доходы
физических лиц в бюджет поселения взамен дотации на выравнивание
бюджетной обеспеченности
I. Порядок расчета и распределения дотаций на выравнивание бюджетной
обеспеченности поселений из регионального фонда финансовой
поддержки поселений
1. Размер дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений в бюджет поселения рассчитывается по следующей формуле:
Д (п)j = ФФПП / Нд * Нj, где:
Д (п)j - расчетный размер дотации j-му поселению из регионального фонда финансовой поддержки поселений;
ФФПП - объем регионального фонда финансовой поддержки поселений;
Нд - численность постоянного населения поселений, имеющих право на получение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности из регионального фонда финансовой поддержки.
Нj - численность постоянного населения j-го поселения.
2. Объем фонда финансовой поддержки поселений определяется по формуле:
ФФПП = ПРДср * Нд, где:
ПРДср - подушевые расчетные налоговые, неналоговые доходы и иные обязательные платежи в планируемом году в среднем по бюджетам поселений, входящих в состав территории всех районов;
Нд - численность постоянного населения поселений, имеющих право на получение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности из регионального фонда финансовой поддержки.
ПРДср = ПД / Нд, где:
ПД - планируемые налоговые, неналоговые доходы и иные обязательные платежи поселений (без учета межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов), входящих в состав территории всех районов, рассчитанные в соответствии с бюджетным законодательством.
II. Порядок расчета дополнительного норматива отчислений от налога
на доходы физических лиц в бюджет поселения взамен дотации
на выравнивание бюджетной обеспеченности
Значение дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц (ДНj), полностью или частично заменяющего дотации поселению, рассчитывается как отношение планируемого объема суммарной дотации поселению (Дтj) к рассчитанному по единой методике прогнозируемому объему поступлений от налога на доходы физических лиц (НДФЛj), подлежащего зачислению в консолидированный бюджет Республики Тыва по территории соответствующего поселения.
Дополнительный норматив рассчитывается по следующей формуле:
Дтj
ДНj = ------- x 100, где: (1),
НДФЛj
ДНj - дополнительный норматив i-му поселению от налога на доходы физических лиц, полностью или частично заменяющего дотации из Фонда;
Дтj - планируемый объем дотации поселению, подлежащий
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.