Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11. Приостановление действия лицензии и аннулирование лицензии
1. Действие лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции может быть приостановлено лицензирующим органом на основании материалов, предоставленных органами, осуществляющими контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным Правительством Московской области, а также по инициативе самого лицензирующего органа в следующих случаях:
а) невыполнения организацией предписаний лицензирующего органа об устранении нарушений условий действия лицензии;
б) непредоставления в установленный срок заявления о переоформлении лицензии;
в) несоблюдения установленных минимальных цен на алкогольную продукцию.
Действие лицензии приостанавливается на срок, необходимый для устранения выявленных нарушений. Указанный срок не может превышать шести месяцев. В случае если в установленный срок лицензиат не устранил указанные обстоятельства, лицензирующий орган обязан обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.
2. Лицензирующий орган, приостановивший действие лицензии, после получения от лицензиата заявления об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, обязан в срок не более 20 дней принять решение о возобновлении действия лицензии или об отказе в возобновлении ее действия.
Плата за возобновление действия лицензии не взимается. Срок действия лицензии на время приостановления ее действия не продлевается.
3. Принятое лицензирующим органом решение о приостановлении действия лицензии может быть обжаловано в суд.
4. Действие лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции в период приостановления действия лицензии может быть прекращено на основании заявления самого лицензиата или по истечении срока действия лицензии.
5. Лицензия на право розничной продажи алкогольной продукции может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа.
Основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке являются:
а) обнаружение недостоверных данных в документах, представленных организацией для получения такой лицензии;
б) невыполнение решения лицензирующего органа о приостановлении действия лицензии;
в) повторное приостановл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.