Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 30 июля 2024 г. по делу N СИП-422/2024
"О прекращении производства по делу в связи с принятием отказа от иска"
Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего - судьи Голофаева В.В.,
судей - Лапшиной И.В., Чесноковой Е.Н.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Симоновой И.В. рассмотрел в открытом судебном заседании исковое заявление закрытого акционерного общества "Стройресурс" (ул. Верхоянская, д. 6, корп. 1, пом. III, комната 1, Москва, ОГРН 1087746444610) к иностранному лицу TYR Sport, Inc. (1790 Apollo Court, Seal Beach, California 90740, United States of America) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 211678 по свидетельству Российской Федерации вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
закрытое акционерное общество "Стройресурс" (далее - истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу TYR Sport, Inc. (далее - ответчик) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 211678 в отношении всех товаров 9-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
До начала судебного заседания 15.07.2024 от истца поступило заявление об отказе от исковых требований в полном объеме с ходатайством о рассмотрении заявления в его отсутствие.
В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу (часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Суд по интеллектуальным правам полагает, что отказ истца от требований подлежит принятию, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
При указанных обстоятельствах произ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.