Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области
от 30 мая 2006 г. N 10/4
"О внесении изменений и дополнения в решение Подольского городского
Совета депутатов N 25/5 от 29.04.2004 "О предоставлении земельных
участков, отнесенных к землям общего пользования, городского
поселения муниципального образования
"Город Подольск Московской области"
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством решения Подольского городского Совета депутатов N 25/5 от 29.04.2004 "О предоставлении земельных участков, отнесенных к землям общего пользования, городского поселения муниципального образования "Город Подольск Московской области" Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Преамбулу решения Подольского городского Совета депутатов N 25/5 от 29.04.2004 "О предоставлении земельных участков, отнесенных к землям общего пользования, городского поселения муниципального образования "Город Подольск Московской области" изложить в следующей редакции:
"В связи с тем, что в соответствии с пунктом 12 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки общего пользования не подлежат приватизации,".
2. В пункте 1 слова "Комитету имущественных отношений администрации г. Подольска" заменить словами "Комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Подольска".
3. Подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"С юридическими и физическими лицами, имеющими свидетельства о государственной регистрации права собственности на объекты, расположенные на землях общего пользования, на основании заявления в соответствии с предоставленным планом земельного участка с указанием площади участка, согласованным с председателем Комитета по архитектуре и художественному оформлению города. Расчет арендной платы производить в соответствии с действующим порядком определения арендной платы".
4. Подпункт 1.2 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"С юридическими и физическими лицами, не имеющими свидетельства о государственной регистрации права собственности на объекты, расположенные на землях общего пользования, по решению Комиссии по архитектуре и земельным отношениям и в соответствии с предоставленным планом земельного участка с указанием площади участка, согласованным с председателем Комитета по архитектуре и художественному оформлению города. Расчет арендной платы производить в соответствии с действующим порядком определения арендной платы".
5. Подпункт 1.3 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"С физическими лицами, имеющими в собственности жилой дом и земельный участок для эксплуатации индивидуального жилого дома, на основании заявления и в соответствии с предоставленным планом земельного участка с указанием площади участка, согласованным с председателем Комитета по архитектуре и художественному оформлению города".
6. В пункте 4 слова "Комитету имущественных отношений администрации г. Подольска" заменить словами "Комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Подольска".
7. Дополнить пункт 4 абзацем следующего содержания:
"В случае если здание (нежилые помещения в нем) принадлежит нескольким юридическим и (или) физическим лицам на праве общей долевой собственности, эти лица имеют право на приобретение земельного участка в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора на основании заявления и в соответствии с общей площадью занимаемого помещения, указанной в свидетельствах о государственной регистрации права, сроком до 1 года".
8. Направить настоящее решение главе города для подписания и обнародования.
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Максимович П.И.).
Председатель
Подольского городского
Совета депутатов |
Д.Н. Машков |
Глава города |
Н.И. Пестов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 30 мая 2006 г. N 10/4 "О внесении изменений и дополнения в решение Подольского городского Совета депутатов N 25/5 от 29.04.2004 "О предоставлении земельных участков, отнесенных к землям общего пользования, городского поселения муниципального образования "Город Подольск Московской области"
Текст решения официально опубликован не был
Настоящее решение фактически прекратило действие с 2 августа 2012 г.
Решением Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 28 июня 2012 г. N 19/18 решение Совета депутатов Подольского района Московской области от 29 апреля 2004 г. N 25/5 признано утратившим силу с 2 августа 2012 г.