Постановление Главы Луховицкого муниципального района
Московской области
от 20 апреля 2006 г. N 563
"О Порядке перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого
помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан"
6 апреля 2009 г.
На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с последующими изменениями и дополнениями, постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", Закона Московской области от 30.12.2004 N 213/2004-ОЗ "О социальной норме площади жилья для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Московской области", Закона Московской области от 15.12.2005 N 262/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области", постановления Правительства Московской области от 30.12.2005 N 1005/53 "О стандартах стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности на 2006 год", Закона Московской области от 10.02.2006 N 18/2006-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2006 год", постановления главы Луховицкого муниципального района от 03.04.2006 N 483 "О возложении полномочий по предоставлению гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг на муниципальное учреждение "Служба единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства" постановляю:
1. Утвердить Порядок перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан (прилагается).
Постановлением Главы Администрации Луховицкого муниципального района Московской области от 6 апреля 2009 г. N 208 пункт 2 настоящего постановления изложен в новой редакции
2. Муниципальному учреждению, управомоченному администрацией Луховицкого муниципального района Московской области по вопросу предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - уполномоченный орган), принять к руководству и исполнению утвержденный Порядок перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан.
3. Опубликовать данное постановление в газете "Луховицкие вести".
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Луховицкого муниципального района Бориса В.И.
Глава администрации
Луховицкого муниципального района |
С.С. Тектониди |
Постановлением Главы Администрации Луховицкого муниципального района Московской области от 6 апреля 2009 г. N 208 в настоящий Порядок внесены изменения
Порядок
перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения
и коммунальных услуг с использованием счетов граждан
(утв. постановлением Главы Луховицкого муниципального района
Московской области от 20 апреля 2006 г. N 563)
6 апреля 2009 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан (далее - Порядок) регулирует вопросы, связанные с перечислением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на счета граждан в Луховицком районе.
1.2. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам и (или) членам их семьи путем перечисления средств на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.
1.3. Порядок обмена информацией и процедуры взаимодействия уполномоченного органа, Луховицкого финансового управления Министерства финансов Московской области, банков и других заинтересованных организаций определяются согласованными сторонами регламентами информационного взаимодействия.
1.4. Настоящий Порядок распространяется на граждан, являющихся получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" с последующими изменениями и дополнениями, Законом Московской области от 30.12.2004 N 213/2004-ОЗ "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области" с последующими изменениями и дополнениями.
1.5. Для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счета гражданин должен подать в уполномоченный орган заявление о перечислении субсидии на счет в банке или вклада до востребования.
1.6. Исключен.
См. текст пункта 1.6
1.7. Счет, на который осуществляется перечисление жилищных субсидий, предоставленных семье, открывается на имя нанимателя, собственника жилого помещения.
1.8. По решению уполномоченного органа субсидии могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы уполномоченного органа в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.
1.9. Граждане вправе за счет субсидий, перечисляемых на счет, по своему усмотрению произвести оплату за любой вид жилищно-коммунальных услуг.
1.10. Организации всех форм собственности, осуществляющие начисление и сбор жилищно-коммунальных платежей, ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым, представляют в уполномоченный орган реестр получателей субсидий, имеющих задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в течение 2 месяцев.
2. Зачисление сумм жилищных субсидий
2.1. Для получения средств для предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан уполномоченный орган ежемесячно не позднее 20 числа месяца, за который будет перечисляться субсидия, представляет в Луховицкое финансовое управление Министерства финансов Московской области следующие документы:
- сводный реестр получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, имеющих место жительства в Луховицком районе Московской области (без указания Ф.И.О.), с указанием общего размера субсидий, подписанный генеральным директором уполномоченного органа и начальником Луховицкого финансового управления Министерства финансов Московской области и скрепленный оттиском их печатей;
- соглашения на оказание услуг, заключенные уполномоченным органом с учреждениями банка о зачислении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на счета получателей жилищных субсидий, и соглашения о выплате (доставке) жилищных субсидий гражданам, заключенные с организациями федеральной почтовой связи;
- платежные поручения на перечисление Луховицким финансовым управлением Министерства финансов Московской области средств в банк и организации федеральной почтовой связи на счета получателей жилищных субсидий;
- платежные поручения (в соответствии с заключенными соглашениями) на перечисление платы за соответствующие услуги в банк и организации федеральной почтовой связи.
2.2. Луховицкое финансовое управление Министерства финансов Московской области в течение 10 дней после предоставления уполномоченным органом необходимых документов производит перечисление средств для предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с лицевого счета уполномоченного органа, открытого в Луховицком финансовом управлении Министерства финансов Московской области, на счета учреждений банка и организаций федеральной почтовой связи для зачисления на счета граждан.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Луховицкого муниципального района Московской области от 20 апреля 2006 г. N 563 "О Порядке перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан"
Текст постановления опубликован в газете "Луховицкие вести" от 13 мая 2006 г., N 49-50
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы Администрации Луховицкого муниципального района Московской области от 6 апреля 2009 г. N 208