Постановление Главы городского округа Подольск Московской области
от 15 августа 2007 г. N 1303-П
"Об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области"
6 апреля 2009 г., 14 февраля, 12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 03.07.2007 N 483/23 "Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области", решением Подольского городского Совета депутатов от 03.07.2007 N 23/24 "Об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", с целью обеспечения единых принципов оплаты труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области" постановляю:
1. Утвердить Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области" (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление Главы города Подольска от 19.05.2005 N 1112-П "Об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Подольска Московской области".
3. Комитету по информационной политике Администрации г. Подольска (Яковлева В.И.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2007.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по социальным вопросам и здравоохранению Соловьева Е.Ю., заместителя Главы Администрации по вопросам экономического развития, финансов и взаимодействия с научно-промышленным комплексом Свиридову В.И.
Глава города |
Н.И. Пестов |
Положение
об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области"
(утв. постановлением Главы городского округа Подольск Московской области"
от 15 августа 2007 г. N 1303-п)
6 апреля 2009 г., 14 февраля, 12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области" (далее - учреждения).
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П пункт 1.2 настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
1.2. Размер заработной платы работников учреждений устанавливается исходя из должностного оклада (тарифной ставки), компенсационных и стимулирующих выплат.
Трудовые договоры с руководителями и работниками учреждений предусматривают конкретизацию условий оплаты труда, показателей и критериев оценки эффективности деятельности с целью установления выплат стимулирующего характера в зависимости от результатов труда и качества оказываемых муниципальных услуг, обеспечивающих введение эффективного контракта.
1.3. В случаях, если устанавливаемые работникам в соответствии с настоящим Положением должностные оклады (тарифные ставки) с учетом повышений, надбавок и доплат, оказываются ниже действующих тарифных ставок (окладов) с учетом повышений, надбавок и доплат, предусмотренных нормативными правовыми актами Московской области, указанным работникам выплачивается соответствующая разница в заработной плате за время их работы в той же должности (профессии) в данном учреждении.
2. Установление должностных окладов руководителей, специалистов и служащих учреждений и тарифных ставок по оплате труда рабочих учреждений
2.1. Должностные оклады руководителей, специалистов и служащих учреждений устанавливаются в соответствии с приложениями N 1-10 к настоящему Положению.
2.2. Должностные оклады общеотраслевых должностей работников учреждений устанавливаются в соответствии с приложением N 11 к настоящему Положению.
2.3. Размер должностного оклада работника в пределах диапазона окладов (минимального и максимального размеров) устанавливается в соответствии с системой оплаты труда учреждения, устанавливаемой с учетом мнения представительного органа работников.
2.4. Количество тарифных разрядов, межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждений устанавливаются в соответствии с Приложением N 12 к настоящему Положению.
Тарифные разряды тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждений соответствуют тарифным разрядам Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).
Руководителю учреждения предоставляется право осуществлять оплату труда высококвалифицированным рабочим, выполняющим важные и ответственные работы, исходя из 9-10 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих учреждений, представленного в Приложении N 12 к настоящему Положению.
Перечень профессий высококвалифицированных рабочих муниципальных учреждений здравоохранения, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых может производиться исходя из 9-10 тарифных разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений здравоохранения, установлен в приложении N 16 к настоящему Положению.
2.5. При установлении размера должностных окладов учитывается квалификационная категория при работе медицинских и фармацевтических работников по специальности, по которой им присвоена квалификационная категория.
Врачам - руководителям структурных подразделений квалификационная категория учитывается, когда специальность, по которой им присвоена квалификационная категория, соответствует профилю возглавляемого подразделения.
Врачам - руководителям лечебно-профилактических учреждений (амбулаторно-поликлинических учреждений, входящих на правах структурных подразделений в состав этих учреждений) и их заместителям - врачам квалификационная категория учитывается по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или по клинической специальности.
Провизорам (фармацевтам) - руководителям аптечных учреждений (аптечных учреждений, входящих на правах структурных подразделений в состав лечебно-профилактических учреждений) квалификационная категория учитывается по специальности "Управление и экономика фармации" или по провизорской (фармацевтической) специальности.
Главной медицинской сестре, руководителям (со средним медицинским образованием): молочной кухней, хосписа, больницы (дома) сестринского ухода - квалификационная категория учитывается по любой специальности среднего медицинского персонала лечебно-профилактического учреждения.
2.6 Группы по оплате труда руководителей определяются исходя из масштаба и сложности руководства, и устанавливается в соответствии с Порядком отнесения учреждений здравоохранения к группам по оплате труда руководителей (приложение N 13 к настоящему Положению).
3. Повышение должностных окладов (тарифных ставок)
3.1. В связи с присвоением ученой степени и почетных званий должностные оклады увеличиваются:
- на 10%:
врачам, в том числе руководителям и их заместителям, имеющим ученую степень кандидата медицинских наук;
провизорам, в том числе руководителям и их заместителям, имеющим ученую степень кандидата фармацевтических наук;
лицам, в том числе допущенным в установленном порядке к медицинской деятельности, занимающим врачебные и провизорские должности, в том числе руководителям, имеющим ученую степень кандидата биологических или химических наук;
- на 10%:
врачам, имеющим почетное звание "Заслуженный врач";
работникам учреждений, имеющим звания "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации", "Заслуженный работник здравоохранения Московской области";
- на 20%:
врачам, в том числе руководителям и их заместителям, имеющим ученую степень доктора медицинских наук;
провизорам, в том числе руководителям и их заместителям, имеющим ученую степень доктора фармацевтических наук;
лицам, в том числе допущенным в установленном порядке к медицинской деятельности, занимающим врачебные и провизорские должности, в том числе руководителям, имеющим ученую степень доктора биологических или химических наук;
- на 20% - врачам, имеющим почетное звание "Народный врач".
Должностные оклады руководителей увеличиваются по каждому из указанных оснований соответственно на 10 и 20 процентов. Увеличение должностных окладов врачам за наличие почетного звания "Заслуженный врач" или "Народный врач" производится только по основной должности.
Увеличение должностного оклада за наличие почетного звания "Заслуженный врач" производится также врачам, получившим почетное звание "Заслуженный врач республики" в республиках, входивших в состав СССР по 31.12.1991.
При наличии у работника различных почетных званий увеличение должностных окладов производится только по одному основанию.
Изменение размеров должностных окладов производится в соответствии с приказом учреждения в следующие сроки:
при присвоении почетного звания "Народный врач", "Заслуженный врач", "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации", "Заслуженный работник здравоохранения Московской области" - со дня присвоения почетного звания;
при присвоении квалификационной категории - в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области.
при присуждении ученой степени - со дня вступления в силу решения о присуждении ученой степени.
3.2. Должностные оклады (тарифные ставки) повышаются для работников учреждений (структурных подразделений), для лечения больных СПИД, ВИЧ-инфицированных, лепрозных, психически больных, больных туберкулезом и других учреждений (структурных подразделений) с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда в размере до 60 процентов.
Перечень учреждений (структурных подразделений) и должностей муниципальных учреждений здравоохранения, работа в которых дает право на повышение должностных окладов (тарифных ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, и размеры их повышения установлен в приложении N 14 к настоящему Положению.
Работникам других учреждений (структурных подразделений), привлекаемым для проведения консультаций, экспертизы, оказания медицинской помощи и другой работы в учреждения (структурные подразделения), указанные в настоящем пункте, оплата производится за фактически отработанное время с учетом повышения за работу в особых условиях.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П в пункт 3.3 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 мая 2014 г.
3.3. Должностные оклады (тарифные ставки) повышаются в размере:
- 15 процентов медицинским и фармацевтическим и на 10 процентов другим работникам госпиталей для ветеранов войн и специальных отделений больниц (при условии использования этих отделений не менее чем на 90 процентов для лечения ветеранов войн и лиц, приравненных к ним);
- 20 процентов работникам домов ребенка, а также медицинским работникам детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе медицинским работникам, состоящим в штате лечебно-профилактических учреждений, занятым исключительно обслуживанием детей в этих учреждениях образования;
- 20 процентов педагогическому персоналу учреждений (за исключением педагогического персонала домов ребенка);
- 15 процентов приемщикам золота;
- от 12 до 24 процентов рабочим, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда по результатам специальной оценки условий труда.
Перечень конкретных работ, профессий рабочих и конкретный размер повышений утверждается руководителем учреждения с учетом мнения представительного органа работников либо фиксируется в коллективном договоре.
3.4. Абсолютный размер повышения должностных окладов (тарифных ставок) работников, предусмотренный пунктами 3.3.-3.4. настоящего раздела, исчисляется в процентах от должностного оклада (тарифной ставки) с учетом повышений, предусмотренных пунктами 3.1.-3.2 настоящего раздела Положения и без учета других повышений, надбавок и доплат.
3.5. Должностной оклад заместителя руководителя учреждения (организации), главного бухгалтера, устанавливается на 10-20 процентов ниже должностного оклада соответствующего руководителя.
4. Доплаты и надбавки
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П в пункт 4.1 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 мая 2014 г.
4.1. Работникам учреждений, в том числе водителям санитарного автотранспорта, состоящим в штате других организаций, доплата за работу в ночное время производится в размере 50 процентов часовой тарифной ставки (или части должностного оклада за час работы в ночное время):
рабочим - из расчета часовой тарифной ставки с учетом повышения за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
медицинским, фармацевтическим работникам, специалистам и служащим из расчета должностного оклада по занимаемой должности с учетом повышений в связи с опасными и иными особыми условиями труда.
Медицинскому персоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной медицинской и наркологической помощи, выездному персоналу и работникам связи станций (отделений) скорой медицинской помощи доплата за работу в ночное время производится соответственно в размере 100 процентов часовой тарифной ставки (или части должностного оклада за час работы) по занимаемой должности с учетом повышений за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.
Перечень этих подразделений (должностей) утверждается руководителем учреждения с учетом мнения представительного органа работников.
В случае привлечения к оказанию экстренной медицинской помощи медицинских работников приемных отделений, операционных блоков, отделений (групп) анестезиологии-реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии, дежурного врачебного и среднего медицинского персонала в больничных учреждениях, учреждениях охраны материнства и детства доплата за работу в ночное время производится соответственно в размере 100 процентов часовой тарифной ставки (или части должностного оклада за час работы в ночное время) по занимаемой должности с учетом повышений за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, в том числе и за каждый час работы.
4.2. Врачам - руководителям учреждений и их заместителям - врачам разрешается вести в учреждениях, в штате которых они состоят, работу по специальности в пределах рабочего времени по основной должности с оплатой в размере до 25 процентов должностного оклада врача соответствующей специальности.
Работа руководителей и их заместителей по специальности независимо от ее характера и объема должна отражаться в соответствующих документах. Размер доплаты определяется приказом по учреждению.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П в пункт 4.3 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 мая 2014 г.
4.3. Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях устанавливаются в следующих размерах:
- 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов, старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате других организаций, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации).
В вышеуказанных размерах выплачиваются надбавки к ставкам почасовой оплаты врачей-консультантов (врачей-специалистов), привлекаемых отделениями плановой и экстренной консультативной помощи (станциями санитарной авиации) для оказания экстренной консультативной медицинской помощи, с учетом их стажа непрерывной работы в учреждениях на врачебных должностях всех наименований, в том числе и по совместительству, за время выполнения указанной работы с учетом времени переезда.
За врачами выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности главного врача станции скорой медицинской помощи и его заместителя, заведующих отделениями, подстанциями скорой медицинской помощи, а также за работниками из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности фельдшера (медицинской сестры) по приему вызовов и передаче их выездным бригадам или старшего фельдшера подстанции скорой медицинской помощи, сохраняются надбавки в размерах, соответствующих стажу непрерывной работы в выездных бригадах.
- 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за первые три года и по 15 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 60 процентов:
врачам-фтизиатрам, врачам-педиатрам и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных учреждений (подразделений), работающим на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения;
заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлиник, а также участковым терапевтам и педиатрам, участковым медицинским сестрам терапевтических и педиатрических территориальных участков;
фельдшерам, работающим на территориальных терапевтических и педиатрических участках в поликлиниках и поликлинических отделениях;
врачам пунктов (отделений) медицинской помощи на дому;
врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей);
- 10 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за каждый год работы работникам учреждений (подразделений) по борьбе с особо опасными инфекциями.
Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников, а также зоологов и энтомологов - 60 процентов, для других работников - 40 процентов.
- 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 40 процентов, врачам-терапевтам цеховых врачебных участков и медицинскому персоналу больниц, домов (отделений) сестринского ухода.
- 20 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки) всем работникам учреждений, кроме работников, получающих надбавку по основаниям, предусмотренным абзацами со второго по пятнадцатый пункта 4.3. настоящего Положения.
Надбавка выплачивается по основной должности исходя из должностного оклада (тарифной ставки), без учета повышений на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, других повышений, надбавок и доплат, если иное не предусмотрено законодательством.
4.4. Работникам, занимающим по совместительству штатные должности медицинского персонала в учреждениях, надбавки выплачиваются и по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.
4.5. Изменение размеров надбавок за продолжительность непрерывной работы производится при изменении стажа непрерывной работы - со дня достижения стажа, дающего право на увеличение размера надбавки, если документы, подтверждающие непрерывный стаж, находятся в учреждении, или со дня представления необходимого документа, подтверждающего непрерывный стаж.
4.6. Порядок исчисления и сохранения стажа непрерывной работы в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", дающего право на получение надбавок утверждается Управлением здравоохранения Администрации города Подольска с учетом мнения представительного органа работников.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 12 октября 2011 г. N 1656-п в пункт 4.7 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.
4.7. Надбавки за условия труда устанавливаются в следующих размерах:
- 30 процентов должностного оклада за работу в опасных условиях медицинскому и педагогическому персоналу психиатрических больниц (отделений) специализированного типа и судебно-психиатрических отделений для лиц, содержащихся под стражей.
- 20 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за работу в опасных для здоровья условиях труда работникам учреждений (подразделений), осуществляющим диагностику, лечение и непосредственное обслуживание больных СПИД и ВИЧ-инфицированных, а также за работу, связанную с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.
Перечень учреждений (структурных подразделений), работа в которых дает право на установление надбавки в размере 20 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за осуществление диагностики, лечения и непосредственного обслуживания больных СПИД и ВИЧ-инфицированных, а также за работу, связанную с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека установлен в приложении N 15 к настоящему Положению.
- 25 процентов должностного оклада (тарифной ставки) медицинским и другим работникам учреждений (подразделений), непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи в должностях, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза.
- 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки):
работникам учреждений, участвующим в обеспечении своевременной и эффективной медико-санитарной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях;
работникам учреждений, обеспечивающим содержание имущества мобилизационного резерва и своевременную его выдачу в случаях ликвидации чрезвычайных ситуаций.
работникам учреждений, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи ветеранам войн.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 31 мая 2013 г. N 978-п в пункт 4.8 настоящего Положения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
4.8. Врачам-неонатологам, врачам-анестезиологам-реаниматологам, получившим дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку) по специальности "неонатология", медицинским сестрам за работу в отделениях (палатах) для новорожденных, отделениях (палатах) реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, отделениях патологии новорожденных и недоношенных детей (II этап выхаживания) учреждений охраны материнства и детства (перинатальные центры, родильные дома (отделения), детских больниц устанавливается надбавка в размере 100 процентов должностного оклада в порядке, установленном Министерством здравоохранения Московской области.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 31 мая 2013 г. N 978-п раздел 5 настоящего Положения изложен в новой редакции, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
5. Выплаты стимулирующего характера
5.1. При планировании фонда оплаты труда предусматриваются дополнительные ассигнования в размере от 1 до 10 процентов от планового фонда заработной платы, исчисленного по тарификации на 1 января планируемого года, на выплаты стимулирующего характера.
5.2. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, качество выполняемых работ, премиальные выплаты.
5.3. Руководителям учреждений (главным врачам, директорам, начальникам) (далее - руководитель) порядок и размер ежемесячной выплаты стимулирующего характера устанавливается работодателем на основании результатов выполнения показателей и критериев оценки деятельности учреждения, утвержденных Управлением здравоохранения Администрации города Подольска.
5.4. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера за счет бюджетных средств устанавливается руководителю до 1,5-кратного размера должностного оклада, работникам учреждения до 2,5-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).
5.5. Учреждения, работающие в системе обязательного медицинского страхования (далее - ОМС), осуществляют выплаты стимулирующего характера из средств ОМС, полученных за оказанную медицинскую помощь, в порядке, установленном Генеральным тарифным соглашением по реализации Московской областной программы ОМС.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера за счет средств ОМС устанавливается руководителю до 2,5-кратного размера должностного оклада, работникам учреждения до 4-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).
5.6. Выплаты стимулирующего характера за счет средств бюджета Московской области и средств ОМС руководителю и работникам осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в пункте 5.1 настоящего Положения, средств экономии фонда оплаты труда, и в соответствии с нормами, установленными локальными нормативными актами учреждений.
5.7. Установление конкретной выплаты стимулирующего характера производится с учетом качественных и количественных показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников, в процентном отношении к должностному окладу или в абсолютных размерах.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П в пункт 5.8 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 мая 2014 г.
5.8. Бюджетные и автономные учреждения самостоятельно определяют порядок и размер выплат стимулирующего характера работникам за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждений с учетом мнения представительного органа работников.
Размер выплат стимулирующего характера руководителю за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, устанавливается работодателем.
6. Выплаты в рамках реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения
Исключен с 1 января 2013 г.
См. текст раздела 6
7. Другие вопросы оплаты труда
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П в пункт 7.1 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 мая 2014 г.
7.1. Оплата дежурств врачей сверх их месячной нормы рабочего времени производится из расчета должностного оклада врача-специалиста с учетом повышений за работу с вредными и (или) опасными условиями труда для здоровья за фактически отработанное время, а также надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждении. Оплата дежурств врачей в праздничные дни производится не менее чем в двойном размере.
В случае привлечения к указанной работе (дежурству) руководителей учреждений (структурных подразделений) оплата их труда производится в вышеуказанном порядке исходя из должностного оклада врача-специалиста.
Оплата всех видов дежурств, предусмотренных графиками, производится в одинарном размере.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П в пункт 7.2 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 мая 2014 г.
7.2. За дежурство на дому, в том числе в ночное время, врачам и среднему медицинскому персоналу производится доплата из расчета 50 процентов должностного оклада за фактическое время дежурств.
В случае вызова работника в учреждение время, затраченное им на оказание медицинской помощи, оплачивается из расчета должностного оклада (ставки) с учетом повышений в связи с выполнением работы с вредными и (или) опасными условиями труда за фактически отработанные часы с учетом времени переезда.
Доплата за работу в ночное время производится только за фактическое время, затраченное на оказание медицинской помощи с учетом времени переезда.
7.3. За руководство производственной (профессиональной) практикой студентов и учащихся высших и средних медицинских учебных заведений, а также руководство врачами-интернами врачам-специалистам и специалистам из числа среднего медперсонала независимо от наименования должности устанавливается дополнительная оплата в размере 10 процентов должностного оклада.
7.4. Оплата труда врачей-консультантов, не являющихся штатными работниками учреждений, производится по ставкам почасовой оплаты труда:
Ученая степень, почетное звание | Коэффициент к тарифной ставке первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих |
Профессор, доктор наук, "Народный врач" | 0,30 |
Доцент, кандидат наук, "Заслуженный врач" | 0,25 |
Лица, не имеющие ученой степени | 0,15 |
В ставки почасовой оплаты включена оплата отпуска.
Порядок оплаты труда врачей-консультантов, предусмотренный в настоящем подпункте, не применяется для оплаты труда врачей, привлекаемых к проведению консультаций в учреждениях, в штате которых они состоят.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее Положение дополнено пунктом 7.5, вступающим в силу с 1 мая 2014 г.
7.5. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя учреждения и средней заработной платы работников учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 5.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 1
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
руководителей учреждений здравоохранения
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Наименование должности |
Размер месячных должностных окладов по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
Без группы |
||||
группы оплаты труда руководителей | ||||||
|
I |
II |
III |
IV |
V |
|
1. Главный врач (директор, заведующий, начальник): |
|
|||||
не имеющий квалификационной категории или имеющий II квалификационную категорию |
25175 - 27700 |
24344 - 26786 |
23586 - 25944 |
22831 - 25115 |
22098 - 24298 |
|
имеющий I квалификационную категорию |
27700 - 30480 |
26786 - 29468 |
25944 - 28544 |
25115 - 27627 |
24298 - 26738 |
|
имеющий высшую квалификационную категорию |
30480 - 33523 |
29468 - 32413 |
28544 - 31407 |
27627 - 30394 |
26738 - 29409 |
|
2. Заведующий аптечным учреждением: |
|
|
|
|
|
|
не имеющий квалификационной категории или имеющий II квалификационную категорию |
25258 - 26786 |
23586 - 25944 |
22831 - 25115 |
22098 - 24298 |
20532 - 22576 |
|
имеющий I квалификационную категорию |
26786 - 29468 |
25944 - 28544 |
25115 - 27627 |
24298 - 26738 |
23815 - 24850 |
|
имеющий высшую квалификационную категорию |
29468 - 32413 |
28544 - 31407 |
27627 - 30394 |
26738 - 29409 |
24850 - 27340 |
|
3. Заведующий молочной кухней: |
|
|
|
|
|
|
не имеющий квалификационной категории или имеющий II квалификационную категорию |
14616 - 15999 |
13836 - 15219 |
12622 - 13894 |
11488 - 12630 |
10480 - 11511 |
|
имеющий I квалификационную категорию |
15999 - 17684 |
15219 - 16443 |
13894 - 15276 |
12630 - 13907 |
11511 - 12678 |
|
имеющий высшую квалификационную категорию |
17684 - 19449 |
16443 - 18080 |
15276 - 16791 |
13907 - 15289 |
12621 - 13894 |
|
4. Главные: медицинская сестра, акушерка, фельдшер: |
|
|
|
|
|
|
не имеющий квалификационной категории или имеющий II квалификационную категорию |
19031 - 20931 |
17574 - 19330 |
16310 - 17946 |
15060 - 16564 |
13834 - 15219 |
|
имеющий I квалификационную категорию |
20931 - 23019 |
19330 - 21265 |
17946 - 19738 |
16564 - 18212 |
15219 - 16443 |
|
- имеющий высшую квалификационную категорию |
23019 - 25330 |
21265 - 21776 |
19738 - 21725 |
18212 - 20050 |
16443 - 18080 |
|
5. Директор больницы (дома) сестринского ухода (с высшим и средним медицинским образованием), директор хосписа: |
|
|
|
|
|
|
не имеющий квалификационной категории или имеющий II квалификационную категорию |
|
|
|
|
|
20532 - 22576 |
имеющий I квалификационную категорию |
|
|
|
|
|
23815 - 24850 |
имеющий высшую квалификационную категорию |
|
|
|
|
|
24850 - 27340 |
6. Главный врач (директор, заведующий, начальник) учреждения с числом сметных коек до 50 или количеством врачебных должностей до 7: |
|
|
|
|
|
|
не имеющий квалификационной категории или имеющий II квалификационную категорию |
|
|
|
|
|
20532 - 22576 |
имеющий I квалификационную категорию |
|
|
|
|
|
23815 - 24850 |
имеющий высшую квалификационную категорию |
|
|
|
|
|
24850 - 27340 |
Примечание:
Должностной оклад заместителя руководителя учреждения, главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера устанавливается на 10 - 20 процентов ниже должностного оклада соответствующего руководителя (имеющего аналогичную квалификационную категорию).
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 2
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады врачей:
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
1. Размеры должностных окладов, предусмотренные разделом 1 приложения N 2 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", распространяются на врачей поликлиник и амбулаторий, являющихся структурными подразделениями учреждений.
2. Должностные оклады руководителей отделов, отделений, лабораторий, кабинетов, отрядов и других подразделений из числа врачебного персонала устанавливаются на 10 процентов выше по отношению к должностному окладу врача, определенному пунктами 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 раздела 1 и пунктами 2.2, 2.3 раздела 2 приложения N 2 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", при наличии до шести врачебных должностей и на 20 процентов выше - при наличии в подразделении семи и более врачебных должностей.
При определении должностных окладов в соответствии с настоящим пунктом показатель "до" рассматривается как включительно, а дробная часть показателя не учитывается.
3. Должностные оклады, предусмотренные пунктом 2.3 раздела 2 приложения N 2 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", распространяются на:
оперирующих врачей-хирургов всех наименований нижеперечисленных хирургических отделений (палат) для взрослых и детей в стационарах: акушерское (в т.ч. физиологическое, обсервационное, патологии беременности), гинекологическое, гнойной хирургии, кардиохирургическое, колопроктологическое, микрохирургическое, нейрохирургическое (в т.ч. спинномозговой травмы), ожоговое, онкологическое, оперблок, ортопедическое, отоларингологическое, офтальмологическое, портальной гипертензии, реконструктивной и пластической хирургии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения (в т.ч. кабинет), родовое (родильное), сосудистой хирургии, травматологическое (в т.ч. травмы кисти), травматолого-ортопедическое, туберкулезное для больных костно-суставным туберкулезом, туберкулезное для больных урогенитальным туберкулезом, туберкулезное легочно-хирургическое, урологическое (в т.ч. пересадки почки), хирургическое, хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, хирургическое торакальное, челюстно-лицевой хирургии (стоматологическое), эндоскопическое;
врачей-анестезиологов-реаниматологов: отделений (групп) анестезиологии-реанимации, отделений (палат) для реанимации и интенсивной терапии стационаров больничных учреждений, диспансеров и родильных домов, отделений экстренной и планово-консультативной помощи, групп анестезиологии-реанимации станции (отделения) скорой медицинской помощи и отделений наркологической помощи;
врачей-хирургов, врачей-урологов и врачей-рентгенологов: отделений рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней, лазерной хирургии, лабораторий искусственного кровообращения, рентгенохирургических методов диагностики и лечения; врачей-хирургов отделений гемодиализа; врачей-хирургов всех наименований отделений экстренной и планово-консультативной помощи; врачей-трансфузиологов отделений гравитационной хирургии крови; врачей-эндоскопистов, осуществляющих лечебные мероприятия в стационарах; врачей-патологоанатомов; врачей - судебно-медицинских экспертов (за исключением занятых амбулаторным приемом); врачей - судебно-психиатрических экспертов;
врачей-хирургов при их работе в стационаре, если по объему работы невозможно выделение должности врача-хирурга соответствующей специальности для амбулаторного приема больных по этой специальности.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 3
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
работников станций (отделений) скорой медицинской помощи
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Примечание.
Должностные оклады руководителей отделений и других подразделений из числа врачебного персонала устанавливаются на 10 процентов выше по отношению к должностному окладу врача, определенному пунктами 1 и 2 приложения N 3 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", при наличии до шести врачебных должностей и на 20 процентов выше - при наличии в подразделении семи и более врачебных должностей.
Должностные оклады старших медицинских сестер, вводимых вместо должностей главных медицинских сестер (кроме предусмотренных в приложении N 1 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области"), устанавливаются на 10 процентов выше должностного оклада, установленного для работника соответствующей квалификационной категории, при наличии в учреждении (подразделении) до шести должностей среднего медицинского персонала и на 20 процентов - семи и более должностей среднего медицинского персонала.
При определении должностных окладов в соответствии с примечанием показатель "до" рассматривается как включительно, а дробная часть показателя не учитывается.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 4
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
работников фельдшерско-акушерских пунктов
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Наименование должности |
Размер месячных должностных окладов, установленных в зависимости от квалификационной категории (руб.) |
|||
квалификационные категории | ||||
высшая |
первая |
вторая |
без категории |
|
1. Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом фельдшер (акушерка, медицинская сестра) |
12726 - 14002 |
11560 - 12726 |
11054 - 12163 |
10532 - 11598 |
2. Фельдшер, акушерка |
11560 - 12726 |
11054 - 12163 |
10532 - 11598 |
9611 - 10587 |
3. Медицинская сестра |
11054 - 12163 |
10532 - 11598 |
9611 - 10587 |
8225 - 9045 |
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 5
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
младшего медицинского персонала
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Наименование должности |
Размер месячных должностных окладов (руб.) |
1. Младшая медицинская сестра по уходу за больными |
8337 - 9169 |
2. Сестра-хозяйка |
8804 - 9169 |
3. Санитарка |
8321 - 8739 |
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 6
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
(с изменениями от 12 октября 2011 г.,
24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г.,
25 апреля 2014 г.)
Должностные оклады
среднего медицинского персонала амбулаторно-поликлинических учреждений
Таблица 1
Таблица 2
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов (руб.) |
1. Медицинский регистратор, медицинский дезинфектор |
8004 - 9118 |
Примечание. Размеры должностных окладов, предусмотренные таблицей 1 и таблицей 2 приложения N 6 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", распространяются на средний медицинский персонал поликлиник и амбулаторий, являющихся структурными подразделениями учреждений.
Должностные оклады
среднего медицинского персонала других учреждений
Таблица 3
Таблица 4
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов (руб.) |
1. Медицинский регистратор, медицинский дезинфектор |
8090 - 9655 |
2. Инструктор по трудовой терапии |
8829 - 9656 |
Примечания:
1. Должностные оклады средних медицинских работников - руководителей учреждений или их структурных подразделений устанавливаются на 10 процентов выше по отношению к должностным окладам, установленным работникам в соответствии с приложением N 6 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", при наличии в учреждении (подразделении) до шести и на 20 процентов - при наличии семи и более должностей.
В указанном порядке производится оплата труда старших медицинских сестер и старших акушерок, вводимых вместо должностей главных медицинских сестер в штат учреждений здравоохранения, в т.ч. действующих на правах структурных подразделений в составе лечебно-профилактических учреждений.
Должностные оклады заведующих производством (отделов, отделений, лабораторий) зубопротезирования устанавливаются на 10 процентов выше должностных окладов, предусмотренных пунктом 5 таблицы 1 приложения N 6 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", при наличии в учреждении (подразделении) до двадцати и на 20 процентов выше - при наличии двадцати одного и более зубных техников.
При определении должностных окладов в соответствии с настоящим пунктом показатель "до" рассматривается как "включительно", а дробная часть показателя не учитывается.
2. Пункт 2 таблицы 3 приложения N 6 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области" распространяется на медицинских сестер приемных отделений больничных учреждений, медицинских сестер отделений гемодиализа, медицинских сестер эндоскопических отделений (кабинетов), осуществляющих лечебные мероприятия в стационаре, на социальных работников психиатрических (психоневрологических) учреждений.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 7
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
фармацевтического персонала аптечных учреждений
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов, установленных в зависимости от квалификационной категории (руб.) |
|||
квалификационные категории | ||||
высшая |
первая |
вторая |
без категории |
|
1. Фасовщица |
|
|
|
8004 - 9170 |
2. Продавец оптики, младший фармацевт |
|
|
|
8337 - 9935 |
3. Фармацевт |
12230 - 13450 |
11157 - 12281 |
10158 - 11168 |
9264 - 10210 |
4. Старший фармацевт |
12920 - 14143 |
12230 - 13450 |
11157 - 12282 |
10158 - 11168 |
5. Провизор-стажер (провизор, имеющий перерыв в работе) |
|
|
|
12230 - 13450 |
6. Провизор-технолог, провизор-аналитик |
15537 - 17087 |
14420 - 15866 |
13315 - 14643 |
12920 - 14143 |
7. Старшие: провизор-аналитик, провизор-технолог; провизор-технолог и провизор-аналитик: контрольно-аналитической лаборатории, центра контроля качества и сертификации лекарственных средств, по информационной работе |
16823 - 18502 |
15537 - 17087 |
14420 - 15866 |
13315 - 14643 |
Примечания:
1. Должностные оклады руководителей отделов, отделений, лабораторий, кабинетов и других подразделений из числа фармацевтического персонала устанавливаются на 10 процентов выше по отношению к должностному окладу старшего фармацевта, старшего провизора, установленных приложением N 7 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", при наличии до шести и на 20 процентов выше - при наличии в подразделении семи и более провизорских должностей.
При определении должностных окладов в соответствии с настоящим пунктом показатель "до" рассматривается как "включительно", а дробная часть показателя не учитывается.
2. Должностные оклады руководителей контрольно-аналитических лабораторий, являющихся структурными подразделениями учреждений здравоохранения, устанавливаются на 10 процентов выше по отношению к должностному окладу провизора-технолога и провизора-аналитика, установленных приложением N 7 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", при наличии до шести и на 20 процентов выше - при наличии в контрольно-аналитической лаборатории семи и более провизорских должностей.
При определении должностных окладов в соответствии с настоящим пунктом показатель "до" рассматривается как "включительно", а дробная часть показателя не учитывается.
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 8
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
специалистов с высшим профессиональным образованием учреждений здравоохранения
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов, установленных в зависимости от квалификационной категории (руб.) |
|||
квалификационные категории | ||||
высшая |
первая |
вторая |
без категории |
|
1. Медицинский психолог |
15537 - 17087 |
14420 - 15866 |
13315 - 14643 |
12920 - 14143 |
2. Биолог, зоолог, энтомолог, эксперт-физик по контролю за источниками ионизирующих и неионизирующих излучений: |
|
|
|
|
I группа учреждений по оплате труда руководителей |
15537 - 17087 |
14420 - 15866 |
13315 - 14643 |
12920 - 14143 |
II - IV группы учреждений по оплате труда руководителей |
14420 - 15866 |
13315 - 14643 |
12920 - 14143 |
12230 - 13450 |
3. Судебный эксперт (эксперт-химик, эксперт-биолог, эксперт-генетик) учреждения здравоохранения: |
|
|
|
|
I группа учреждений здравоохранения по оплате труда руководителей |
15537 - 17087 |
14420 - 15866 |
13315 - 14643 |
10158 - 13450 |
II - IV группы учреждений здравоохранения по оплате труда руководителей |
14420 - 15866 |
13315 - 14643 |
12920 - 14143 |
|
4. Инструктор-методист по лечебной физкультуре |
11157 - 15866 |
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 9
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
прочего персонала учреждений здравоохранения
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов (руб.) |
1. Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий (лечебно-трудовых мастерских) |
7712 - 10762 |
2. Специалист по социальной работе |
10158 - 15866 |
3. Социальный работник |
9166 - 12183 |
4. Эвакуатор (детей и подростков) |
7713 - 9453 |
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 10
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
педагогических работников
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Таблица 1
Дома ребенка и отделения (палаты) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов, установленных в зависимости от квалификационной категории (руб.) |
|||
квалификационные категории | ||||
высшая |
первая |
вторая |
без категории |
|
1. Старший воспитатель: |
20151 - 22167 |
18712 - 20590 |
17274 - 19002 |
|
стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
17274 - 19002 |
стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
16126 - 17736 |
стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
14673 - 16148 |
стаж педагогической работы менее 1 года |
|
|
|
13397 - 14744 |
2. Воспитатель, педагог-психолог: |
20151 - 22167 |
18712 - 20590 |
17274 - 19002 |
|
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 20 лет |
|
|
|
17274 - 19002 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
16018 - 17736 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
14673 - 16148 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
13397 - 14744 |
высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
12183 - 13413 |
среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
11103 - 12231 |
3. Музыкальный руководитель: |
18712 - 20590 |
17274 - 19002 |
16126 - 17736 |
|
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
16126 - 17736 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
14673 - 16148 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
13397 - 14744 |
высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
12183 - 13413 |
среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
11103 - 12231 |
4. Учитель-логопед, логопед: |
18472 - 20320 |
17153 - 18874 |
15835 - 17419 |
|
стаж педагогической работы свыше 20 лет |
|
|
|
15835 - 17419 |
стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
14782 - 16258 |
стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
13450 - 14802 |
стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
12281 - 13515 |
без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
11168 - 12295 |
5. Учитель-логопед, логопед, работающие в психолого-медико-педагогической консультации: |
18472 - 20320 |
17153 - 18874 |
15835 - 17419 |
|
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 10 лет |
|
|
|
18472 - 20320 |
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 5 лет |
|
|
|
17153 - 18874 |
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 3 лет |
|
|
|
15835 - 17419 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
14782 - 16258 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
13450 - 14802 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
12281 - 13515 |
высшее дефектологическое образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
11168 - 12295 |
Таблица 2
Детские санатории
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов, установленных в зависимости от квалификационной категории (руб.) |
|||
квалификационные категории | ||||
высшая |
первая |
вторая |
без категории |
|
1. Старший воспитатель: |
17800 - 19581 |
16529 - 18188 |
15259 - 16786 |
|
стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
15259 - 16786 |
стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
14245 - 15667 |
стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
12961 - 14264 |
стаж педагогической работы менее 1 года |
|
|
|
11834 - 13024 |
2. Воспитатель: |
17800 - 19581 |
16529 - 18188 |
15259 - 16786 |
|
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 20 лет |
|
|
|
15259 - 16786 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
14245 - 15667 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
12961 - 14264 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
11834 - 13024 |
высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
10762 - 11848 |
среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
9808 - 10804 |
3. Музыкальный руководитель: |
16529 - 18188 |
15259 - 16786 |
14245 - 15667 |
|
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
14245 - 15667 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
12961 - 14263 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
11834 - 13024 |
высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
10762 - 11848 |
среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
9808 - 10804 |
4. Учитель-логопед, логопед: |
18472 - 20320 |
17153 - 18874 |
15835 - 17419 |
|
стаж педагогической работы свыше 20 лет |
|
|
|
15835 - 17419 |
стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
14782 - 16259 |
стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
13450 - 14802 |
стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
12281 - 13515 |
без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
11168 - 12295 |
5. Учитель-логопед, логопед, работающие в психолого-медико-педагогической консультации: |
18472 - 20320 |
17153 - 18874 |
15835 - 17420 |
|
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 10 лет |
|
|
|
18472 - 20320 |
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 5 лет |
|
|
|
17153 - 18874 |
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 3 лет |
|
|
|
15835 - 17420 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
14782 - 16258 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
13450 - 14802 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
12281 - 13515 |
высшее дефектологическое образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
11168 - 12295 |
Таблица 3
Другие учреждения здравоохранения
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов, установленных в зависимости от квалификационной категории (руб.) |
|||
квалификационные категории | ||||
высшая |
первая |
вторая |
без категории |
|
1. Старший воспитатель: |
16171 - 17800 |
15021 - 16529 |
13865 - 15259 |
|
стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
13865 - 15259 |
стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
12941 - 14245 |
стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
11785 - 12961 |
стаж педагогической работы менее 1 года |
|
|
|
10751 - 11834 |
2. Воспитатель: |
16171 - 17800 |
15021 - 16529 |
13865 - 15259 |
|
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 20 лет |
|
|
|
13865 - 15259 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
12941 - 14245 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
11785 - 12961 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
10751 - 11834 |
высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
9788 - 10762 |
среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
8916 - 9808 |
3. Музыкальный руководитель: |
15021 - 16529 |
13865 - 15259 |
12941 - 14245 |
|
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
12941 - 14245 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы свыше 10 лет |
|
|
|
11785 - 12961 |
высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
10751 - 11834 |
высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
9788 - 10762 |
среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
8916 - 9808 |
4. Учитель-логопед, логопед: |
16781 - 18472 |
15587 - 17153 |
14388 - 15835 |
|
стаж педагогической работы свыше 20 лет |
|
|
|
14388 - 15835 |
стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
13429 - 14782 |
стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
12230 - 13450 |
стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
11157 - 12281 |
без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
10158 - 11168 |
5. Учитель-логопед, логопед, работающие в психолого-медико-педагогической консультации: |
16781 - 18472 |
15587 - 17153 |
14388 - 15835 |
|
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 10 лет |
|
|
|
16781 - 18472 |
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 5 лет |
|
|
|
15587 - 17153 |
высшее профессиональное образование и стаж работы в данном учреждении не менее 3 лет |
|
|
|
14388 - 15835 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 10 до 20 лет |
|
|
|
13429 - 14782 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 5 до 10 лет |
|
|
|
12230 - 13450 |
высшее дефектологическое образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет |
|
|
|
11157 - 12281 |
высшее дефектологическое образование без предъявления требований к стажу работы |
|
|
|
10158 - 11168 |
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 11
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Должностные оклады
общеотраслевых должностей работников муниципальных учреждений здравоохранения
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Руководители
структурных подразделений
Таблица 1
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
||||
группы оплаты труда руководителей | |||||
I |
II |
III |
IV |
V |
|
1. Главный инженер |
18823 - 20706 |
17491 - 19232 |
16211 - 17830 |
14972 - 16465 |
|
2. Главные специалисты: механик, по защите информации; энергетик, директор типографии |
17491 - 19232 |
16211 - 17830 |
14972 - 16465 |
13896 - 15289 |
|
3. Начальник гаража |
14972 - 16465 |
13896 - 15289 |
12831 - 14110 |
10751 - 11834 |
|
4. Начальники основных отделов (определяющих техническую, экономическую политику или политику по профилю деятельности учреждений), руководитель службы охраны труда |
14972 - 16465 |
13896 - 15289 |
12831 - 14110 |
12450 - 13629 |
|
5. Начальники вспомогательных отделов (спецотделы) |
12831 - 14110 |
11978 - 13177 |
10905 - 11978 |
|
|
6. Начальник отдела кадров |
14972 - 16465 |
13896 - 15289 |
12831 - 14110 |
12450 - 13629 |
|
7. Начальник (заведующий) мастерской |
14972 - 16465 |
12450 - 13629 |
10751 - 11834 |
|
|
8. Начальник хозяйственного отдела |
9788 - 10759 |
8927 - 9817 |
|
||
9. Заведующий столовой |
13896 - 15289 |
12450 - 13629 |
10751 - 11834 |
|
|
10. Заведующий производством (шеф-повар), общежитием |
12831 - 14110 |
11785 - 12961 |
9788 - 10762 |
8927 - 9817 |
|
11. Заведующий прачечной |
11785 - 12961 |
10751 - 11834 |
9788 - 10762 |
8927 - 9817 |
8508 - 9367 |
12. Заведующий медицинским складом мобилизационного резерва площадью: |
|
||||
менее 1 тыс. кв. м |
12450 - 13629 |
||||
от 1 до 3 тыс. кв. м или площадью склада менее 1 тыс. кв. м, в котором размещены запасы наркотических препаратов |
12831 - 14110 |
||||
от 3 до 5 тыс. кв. м или площадь склада от 1 до 3 тыс. кв. м, в котором размещены запасы наркотических препаратов |
13896 - 15289 |
||||
свыше 5 тыс. кв. м. или площадь склада от 3 до 5 тыс. кв. м, в котором размещены запасы наркотических препаратов |
14972 - 16465 |
||||
свыше 5 тыс. кв. м, в котором размещены запасы наркотических препаратов |
16211 - 17830 |
||||
13. Заведующий центральным складом |
8508 - 9367 |
||||
14. Заведующий складом |
8097 - 8916 |
||||
15. Заведующий канцелярией: |
|
||||
при объеме документооборота до 25 тысяч документов в год |
8050 - 8858 |
||||
при объеме документооборота свыше 25 тысяч документов в год |
8972 - 9868 |
Таблица 2
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов (руб.) |
1. Заведующий машинописным бюро |
8050 - 9868 |
2. Заведующие фотолабораторией, хозяйством, экспедицией |
8050 - 8858 |
3. Заведующий архивом: |
|
при объеме документооборота до 25 тысяч документов в год и соответствующем количестве дел |
7713 - 8484 |
при объеме документооборота свыше 25 тысяч документов в год и соответствующем количестве дел |
8050 - 8858 |
4. Заведующий бюро пропусков, комнатой отдыха, копировально-множительным бюро |
7713 - 8858 |
5. Комендант |
7713 - 8858 |
Таблица 3
Специалисты
Наименование должностей |
Размер месячных должностных окладов (в руб.) |
1. Ведущие: программист, электроник, технолог |
13896 - 15289 |
2. Ведущие: инженеры всех специальностей и наименований, экономист, бухгалтер, бухгалтер-ревизор, документовед, механик, психолог, переводчик, сурдопереводчик, социолог, физиолог, художник-оформитель, юрисконсульт, эколог; I категории: программист, электроник, технолог |
12450 - 13629 |
3. I категории: инженеры всех специальностей и наименований, экономист, бухгалтер, бухгалтер-ревизор, документовед, механик, психолог, переводчик, сурдопереводчик, социолог, физиолог, художник-оформитель, юрисконсульт, эколог; II категории: программист, электроник, технолог |
11785 - 12961 |
4. II категории: инженеры всех специальностей и наименований, экономист, бухгалтер, бухгалтер-ревизор, документовед, механик, психолог, переводчик, сурдопереводчик, социолог, физиолог, художник-оформитель, юрисконсульт, эколог; без категории: программист, электроник; технолог |
10751 - 11834 |
5. Без категории: инженеры всех специальностей и наименований, экономист, бухгалтер, бухгалтер-ревизор, документовед, механик, психолог, переводчик, сурдопереводчик, социолог, физиолог, художник, юрисконсульт, эколог, контрактный управляющий, редактор |
9788 - 10762 |
6. Ведущий библиотекарь |
12450 - 13629 |
7. Библиотекарь I категории |
11785 - 12961 |
8. Библиотекарь II категории |
9788 - 10762 |
9. Библиотекарь без категории |
8508 - 9367 |
10. Техники всех специальностей I категории |
9788 - 10762 |
11. Техники всех специальностей II категории |
8097 - 8916 |
12. Техники всех специальностей без категории |
8050 - 8858 |
13. Старший корректор |
9788 - 10762 |
14. Корректор |
8927 - 9817 |
15. Старший администратор (высшее профессиональное образование) |
8927 - 9817 |
16. Администратор |
7944 - 10368 |
17. Специалист по кадрам: |
|
среднее профессиональное образование |
8097 - 9823 |
высшее профессиональное образование |
8927 - 11834 |
18. Старшие инспекторы: по кадрам, по контролю за исполнением поручений, старший диспетчер |
8097 - 8916 |
19. Инспекторы: по кадрам, по контролю за исполнением поручений, диспетчер |
8050 - 8858 |
20. Ведущий специалист гражданской обороны |
12831 - 14110 |
21. Специалист I категории: гражданской обороны, по охране труда |
11785 - 12961 |
22. Специалист II категории: гражданской обороны, по охране труда |
9788 - 10762 |
23. Специалист: гражданской обороны, по охране труда |
8927 - 9817 |
Таблица 4
Служащие (технические исполнители)
Наименование должности |
Размер месячных должностных окладов (руб.) |
1. Старшие: лаборант; стенографистка I категории |
8097 - 8916 |
2. Лаборант; стенографистка II категории; старший кассир |
8050 - 8858 |
3. Кассир; агент; делопроизводитель; агент по снабжению |
7713 - 8484 |
4. Секретарь-стенографистка: |
|
при обслуживании работы руководителя структурного подразделения учреждения |
8050 - 8858 |
при обслуживании работы руководителя учреждения |
8097 - 8916 |
5. Секретарь-машинистка |
7713 - 8484 |
6. Машинистка: |
|
II категории |
7713 - 8484 |
I категории |
8050 - 8858 |
машинистка I категории, работающая с иностранным текстом при печатании, со скоростью свыше 100 ударов в минуту |
8097 - 8916 |
7. Архивариус: |
|
при выполнении должностных обязанностей в канцелярии учреждения |
7713 - 8484 |
при выполнении должностных обязанностей в архивных подразделениях учреждения |
8050 - 8858 |
8. Экспедитор по перевозке грузов |
7713 - 8858 |
9. Дежурный по выдаче справок, по залу, по этажу гостиницы, по комнате отдыха, по общежитию: |
|
основное общее образование и специальная подготовка по установленной программе |
7713 - 8484 |
начальное профессиональное образование или среднее (полное) общее образование |
8050 - 8858 |
10. Старший дежурный по режиму |
10751 - 12961 |
11. Дежурный по режиму: |
|
среднее профессиональное образование |
9788 - 10763 |
высшее профессиональное образование |
10751 - 11834 |
12. Мастер цеха (участка) (в лечебно-производственных (трудовых) мастерских) |
|
III группы по оплате труда руководителей |
8505 - 9363 |
II группы по оплате труда руководителей |
8721 - 10754 |
I группы по оплате труда руководителей |
10754 - 11782 |
Постановлением Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П настоящее приложение изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 мая 2014 г.
Приложение N 12
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений здравоохранения
муниципального образования
"городской округ Подольск
Московской области"
Межразрядные коэффициенты
и тарифные ставки тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений здравоохранения
12 октября 2011 г., 24 сентября 2012 г., 31 мая 2013 г., 25 апреля 2014 г.
Показатели |
Разряды |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
Межразрядные тарифные коэффициенты |
1 |
1,041 |
1,093 |
1,143 |
1,273 |
1,308 |
1,441 |
1,582 |
1,738 |
1,905 |
Тарифные ставки |
7706 |
8023 |
8425 |
8808 |
9810 |
10080 |
11107 |
12192 |
13393 |
14680 |
Приложение N 13
Показатели и порядок
отнесения муниципальных учреждений здравоохранения к группам по оплате
труда руководителей
Группа по оплате труда руководителей муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области" (далее учреждений) устанавливается по следующим показателям:
1. Больничные и другие лечебно-профилактические учреждения, имеющие коечный фонд:
1.1.
Группы по оплате труда руководителей |
Число сметных коек |
I | 1210 и более |
II | от 810 до 1200 |
III | от 510 до 800 |
IV | от 260 до 500 |
V | свыше 50 до 250 |
1.1.1. Больничные и другие лечебно-профилактические учреждения, имеющие коечный фонд, в составе которых созданы диагностические (клинико-диагностические) центры, относятся на одну группу выше по сравнению с группой, определенной по показателям, предусмотренным в подпункте 1.1.
1.2. Психиатрические, психоневрологические, наркологические учреждения и клиники; санатории
Группы по оплате труда руководителей |
Число сметных коек |
I | 2010 и более |
II | от 1510 до 2000 |
III | от 1010 до 1500 |
IV | от 510 до 1000 |
V | свыше 50 до 500 |
1.3. Дома ребенка, перинатальный центр, родильные дома (клиники)
Группы по оплате труда руководителей | Число сметных коек |
II | 251 и более |
III | от 101 до 250 |
IV | до 100 |
2. При определении величины показателя "число сметных коек" учитывается среднегодовое плановое число коек стационара, а также среднегодовое плановое число коек в дневных стационарах.
3. Амбулаторно-поликлинические учреждения и другие учреждения, не имеющие коечного фонда круглосуточного пребывания (кроме учреждений, предусмотренных в пунктах 4-6 настоящего приложения):
3.1.
Группы по оплате труда руководителей | Число врачебных должностей |
I | 301 и более |
II | от 221 до 300 |
III | от 151 до 220 |
IV | от 66 до 150 |
V | от 8 до 65 |
3.2. При определении величины показателя группы по оплате труда руководителей бюро медицинской статистики и медицинских информационно-аналитических центров учитываются должности самих руководителей, их заместителей, врачей-специалистов и специалистов с высшим немедицинским образованием (программистов, инженеров, экономистов), в том числе руководителей структурных подразделений.
3.3. Амбулаторно-поликлинические учреждения, в составе которых созданы диагностические центры, относятся на одну группу выше по сравнению с группой, определенной по показателям, предусмотренным в пункте 3.1.
3.4. Больничные учреждения, имеющие в своем составе амбулаторно-поликлинические подразделения (диспансеры, имеющие стационары), которые по показателям, предусмотренным пунктом 3.1, могут быть отнесены к той же или более высокой группе по оплате труда, чем это предусмотрено подпунктами 1.1-1.3, относятся по оплате труда руководителей по более высокому показателю с увеличением на одну группу.
3.5. При определении величины показателя "число врачебных должностей" учитываются должности самих руководителей, их заместителей врачей, врачей-руководителей структурных подразделений, врачей (включая врачебные должности, которые содержатся за счет внебюджетных средств), врачей-интернов, зубных врачей, медицинских психологов. Должности учитываются только в целых числах, дробная часть не учитывается.
3.6. В санаториях, где число врачебных должностей и коек изменяется в зависимости от сезона, при определении величины показателя "число врачебных должностей" и "число коек" для отнесения к группам по оплате труда руководителей учитывается среднегодовое число врачебных должностей по штатному расписанию и число коек по смете.
4. Станции переливания крови:
4.1. Заготавливающие плазму методом плазмофереза
Группы по оплате труда руководителей |
Количество заготовленной плазмы (тыс. литров в год) |
I | 11 и более |
II | от 6 до 11 |
III | от 2 до 6 |
IV | от 0,5 до 2 |
4.2. Перерабатывающие плазму фракционированием
Группы по оплате труда руководителей | Количество переработанной плазмы (тыс. литров в год) |
I | 40 и более |
II | от 22 до 40 |
III | от 12 до 22 |
IV | от 5 до 12 |
4.3. Станции переливания крови, только заготавливающие кровь, в объеме не менее 2 тыс. литров в год, относятся к V группе по оплате труда руководителей.
4.4. Станции переливания крови, не производящие фракционирование белков плазмы (или перерабатывающие плазму фракционированием менее 5 тыс. литров в год), относятся к I-IV группам по оплате труда руководителей по показателям, предусмотренным в подпункте 4.1, при условии переработки не менее 85 процентов общего объема крови (с учетом крови, полученной из других учреждений) и производства не менее 300 доз эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, концентрата тромбоцитов (при наличии пластиковой тары), не менее 250 литров свежезамороженной плазмы, не менее 200 литров антистафилококковой плазмы гипериммунной (замороженной), не менее 400 доз криопреципитата. При невыполнении перечисленных условий эти станции переливания крови относятся к V группе по оплате труда руководителей.
4.5. Станции переливания крови, перерабатывающие плазму фракционированием, относятся к I-IV группам по оплате труда руководителей по показателям, указанным в подпункте 4.2, при условии переработки не менее 85 процентов общего объема крови (с учетом крови, полученной из других учреждений) и производства эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, концентрата тромбоцитов (при наличии пластиковой тары), свежезамороженной плазмы, криопреципитата, альбумина, иммуноглобулинов различной специфичности. При этом, если иммуноглобулины той или иной специфичности не выпускаются, вместо них засчитывается плановая поставка иммунной плазмы в другие станции переливания крови. Выход альбумина (в пересчете на 10-процентный раствор), иммунных препаратов из одного литра плазмы должен соответствовать действующему регламенту.
При невыполнении перечисленных условий эти станции переливания крови относятся к V группе по оплате труда руководителей.
4.6. С учетом условий, предусмотренных подпунктами 4.1-4.5, все станции переливания крови могут повышать группу по оплате труда суммарно (вплоть до первой) за производство:
- иммунной плазмы различной специфичности из расчета за каждую тонну суммарно в год;
- эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, из расчета на каждые 3 тыс. доз в год;
- размороженных эритроцитов из расчета на каждые 2 тыс. доз в год;
- концентрата тромбоцитов из расчета на каждые 2 тыс. доз в год (одна доза приготавливается из 500 мл консервированной крови);
- криопреципитата из расчета на каждые 2,5 тыс. доз в год.
По каждому перечисленному показателю группа по оплате труда руководителей может быть повышена только на одну группу.
Кроме того, станции переливания крови, перерабатывающие фракционированием 5 тыс. литров и более плазмы в год, с учетом условий, предусмотренных подпунктами 4.2, 4.4-4.5, могут повышать группу по оплате труда руководителей за плазму, заготовленную методом плазмофереза (для СПК III группы за каждые 4 тонны, для СПК II группы - за каждые 5 тонн), а также за увеличение выхода альбумина из одного литра плазмы на 5 процентов от норматива, предусмотренного действующим регламентом.
5. Аптеки лечебно-профилактических учреждений
Группы по оплате труда руководителей аптек |
Число сметных коек | ||
Больницы, госпитали для ветеранов войн, диспансеры |
Санатории, психиатрические (психоневрологические больницы и диспансеры |
Родильные дома, перинатальный центр |
|
I | 1210 и более | 2010 и более | - |
II | от 810 до 1200 | от 1510 до 2000 | 251 и более |
III | от 510 до 800 | от 1010 до 1500 | от 101 до 250 |
IV | от 260 до 500 | от 510 до 1000 | до 100 |
V | свыше 50 до 250 | свыше 50 до 500 | - |
Приложение N 14
Перечень учреждений, подразделений и должностей муниципальных
учреждений здравоохранения, работа в которых дает право
на повышение должностных окладов (тарифных ставок)
в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми
условиями труда, и размеры повышений
должностных окладов (тарифных ставок)
1. Учреждения, подразделения и должности с опасными для здоровья
и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право
на повышение должностных окладов (тарифных ставок)
на 15 процентов
1.1. | Туберкулезные (противотуберкулезные) учреждения и структурные подразделения, за исключением указанных в п. 2.15, для больных туберкулезом и для детей с туберкулезной интоксикацией, малыми и затухающими формами туберкулеза. |
1.2. | Лечебно-производственные (трудовые) мастерские при туберкулезных (противотуберкулезных) учреждениях |
1.3. | Инфекционные больницы, отделения, палаты для инфекционных больных и больных, зараженных гельминтами; гельминтологические дневные стационары; кабинеты инфекционных заболеваний. |
1.4. | Детские санатории для больных хронической дизентерией. |
1.5. | Санатории, отделения (палаты) других учреждений для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата. |
1.6. | Дома ребенка и группы в домах ребенка общего типа для детей: - с туберкулезной интоксикацией, малыми и затихающими формами туберкулеза; - с нарушениями функции опорно-двигательного аппарата и другими дефектами физического развития без нарушения психики; - с органическим поражением центральной нервной системы, в т.ч. детскими церебральными параличами без нарушения психики; - с нарушениями слуха и речи (глухонемых, оглохших, тугоухих); - с нарушениями речи (заикающихся, с аллалией и другими нарушениями речи); - с нарушениями зрения (слепых, слабовидящих). |
1.7. | Учреждения, отделения, палаты, кабинеты для онкологических больных. |
1.8. | Учреждения, отделения, палаты, кабинеты для кожно-венерологических больных. |
1.9. | Хирургические отделения (палаты) всех профилей стационаров, в т.ч. гравитационной хирургии крови. |
1.10. | Операционные блоки стационаров. |
1.11. | Отделения (группы, палаты): - анестезиологии-реанимации; - реанимации и интенсивной терапии за исключением лаборатории группы), обеспечивающей экспресс-диагностику); - гемодиализа, для лечения больных с применением методов гемодиализа, гемосорбции, плазмофереза и ультрафильтрации; - для новорожденных детей в родильных домах; - педиатрические для новорожденных детей; - гериатрические для больных с сопутствующими психоневрологическими заболеваниями; - родовые. |
1.12. | Отделения (палаты), кабинеты для больных с гемобластозами и депрессиями кроветворения. |
1.13. | Отделения (палаты), кабинеты, в которых основным методом лечения является длительное применение больших доз химиотерапевтических препаратов. |
1.14. | Рентгеновские, радиологические всех профилей и рентгено-радиологические отделы, отделения, лаборатории, группы и кабинеты; отделения рентгеноударноволнового дистанционного дробления камней (ОРУДДК); центры, отделения, кабинеты рентгенохирургических методов диагностики и лечения. |
1.15. | Лаборатории, отделы, отделения по работе: - с живыми возбудителями инфекционных заболеваний (или больными животными); - с вирусами, вызывающими заболевания; - с агрессивными средами и химическими реагентами; - по исследованию потенциально инфицированных материалов биологических жидкостей и тканей); - на микроскопах и полярископах с применением токсических иммерсионных жидкостей и иммерсионных объективов. |
1.16. | Барокамеры и кессоны. |
1.17. | Отделения (кабинеты): ультразвуковой диагностики и эндоскопические. |
1.18. | Психотерапевтические кабинеты амбулаторно-поликлинических учреждений (подразделений). |
1.19. | Дома (отделения)сестринского ухода, хосписы. |
1.20. | Медицинские пункты на вокзалах. |
1.21. | Должности в учреждениях здравоохранения: - врач-психиатр многопрофильной больницы на 1000 и более коек; - врач-эпидемиолог и помощник врача-эпидемиолога лечебно-профилактического учреждения; - персонал, предусмотренный в штате корпусов фракционирования белков и плазмы крови и в отделениях заготовки крови и ее компонентов станций переливания крови исключительно для работы по заготовке и хранению в замороженном состоянии компонентов крови и костного мозга; - медицинский персонал, работающий на лазерных установках; - специалисты, обслуживающие лазерные установки; - персонал физиотерапевтических отделений (кабинетов), бальнео- и грязелечебниц (отделений, кабинетов),предусмотренный для: - работы на генераторах УВЧ любой мощности (при отпуске в месяц в среднем не менее 10 процедур в смену); - обслуживания больных в помещениях сероводородных, сернистых и угле-сероводородных ванн и грязей; - отпуска радоновых ванн озокеритовых процедур; - работы в грязелечебницах; - для подогрева и подвозки грязей, приготовления искусственной сероводородной воды; - постоянного обслуживания помещений сероводородных, сернистых и углесероводородных и радоновых ванн; - обслуживания и текущего ремонта зданий, сооружений и оборудования, приборов физиотерапевтических лечебниц (отделений), оборудования подвалов, нагревательных приборов ванных зданий, насосных станций, смесителей и резервуаров, трубопроводов и оголовок буровых скважин сероводородных, сернистых и угле-сероводородных и радоновых ванн; - врач-стоматолог детский, врач-ортодонт и зубной врач детской стоматологической поликлиники (отделения, кабинета); - медицинский персонал лабораторий (отделов, отделений), предусмотренный для постоянной работы по постановке реакции иммобилизации бледных трепонем; - фармацевтический персонал аптек, кроме занятых исключительно отпуском лекарств без рецептов и других товаров аптечного ассортимента; - фармацевтический персонал аптечных складов и баз, занятый непосредственно расфасовкой и контролем медикаментов; -фармацевтический персонал контрольно-аналитических лабораторий, непосредственно выполняющий работу по анализу лекарственных средств; - медицинский дезинфектор; - фасовщицы и санитарки-мойщицы аптечных учреждений; - медицинский персонал приемных отделений стационаров лечебно-профилактических учреждений; - персонал централизованных стерилизационных. |
1.22. | Отделы особо опасных инфекций. |
2. Учреждения, подразделения и должности с опасными для здоровья
и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право
на повышение должностных окладов (тарифных ставок)
на 25 процентов
2.1. | Психиатрические (психоневрологические) и наркологические учреждения; работники (кроме медицинского персонала) психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением. |
2.2. | Отделения, палаты, кабинеты для лечения психически больных и лиц, страдающих хроническим алкоголизмом и наркоманией; наркологические отделения, палаты, кабинеты; специализированные приемные отделения лечебно-профилактических учреждений, предназначенные для оказания медицинской помощи получившим травму в результате острого алкогольного отравления или острого алкогольного психоза. |
2.3. | Специализированные бригады станций (отделений) скорой медицинской помощи, предназначенные для оказания медицинской помощи и перевозки психически больных. |
2.4. | Лечебно-производственные (трудовые) мастерские при психиатрических (психоневрологических) учреждениях, перечисленных в п. 2.1. |
2.5. | Подсобные сельские хозяйства при психиатрических (психоневрологических) учреждениях, перечисленных в п. 2.1. |
2.6. | Стационары кожно-венерологических диспансеров, подлежащие охране силами подразделений милиции. |
2.7. | Учреждения (отделения, палаты) для больных с поражением спинного мозга, сопровождающимся параличом (парезом) нижних (или верхних и нижних) конечностей и расстройством функций тазовых органов. |
2.8. | Лечебно-профилактические учреждения, в т.ч. санатории, и их структурные подразделения, предназначенные для детей с поражением центральной нервной системы (с органическим поражением ЦНС) с нарушением психики. |
2.9. | Санатории для глухих и слепых. |
2.10. | Патологоанатомические бюро (отделения, подразделения, институты); отделения заготовки (консервации) трупных тканей, органов и крови. |
2.11. | Бюро судебно-медицинской экспертизы. |
2.12. | Барооперационные. |
2.13. | Отделения (палаты) для: - ожоговых больных; - больных с острыми отравлениями; - неврологические для больных с нарушением мозгового кровообращения; - недоношенных детей; - лечения больных с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями всех профилей. |
2.14. | Лаборатории гипнологии и психопрофилактики клиник научно-исследовательских институтов, центров. |
2.15. | Противотуберкулезные диспансеры, санатории и отделения (больниц, диспансеров и клиник) для лечения легочных больных. |
2.16. | Персонал госпиталей и отделений для ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам. |
2.17. | Врачи и средний медицинский персонал участковой службы противотуберкулезных и кожно-венерологических учреждений (подразделений). |
3. Учреждения, подразделения и должности с опасными для здоровья
и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право
на повышение должностных окладов (тарифных ставок)
на 30 процентов
3.1. | Лепрозории; противолепрозные: отделения, палаты, изоляторы, кабинеты, пункты. |
3.2. | Медицинский персонал психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением. |
3.3. | Судебно-психиатрические экспертные отделения (комиссии). |
3.4. | Врачи и средний медицинский персонал участковой службы психоневрологических (наркологических) учреждений (подразделений). |
4. Учреждения, подразделения и должности с опасными для здоровья
и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право
на повышение должностных окладов (тарифных ставок)
на 40 процентов
Амбулаторные судебно-психиатрические экспертные комиссии; судебно-психиатрические экспертные отделения для лиц, не содержащихся под стражей; отделения для принудительного лечения психически больных в психиатрических больницах. |
5. Учреждения, подразделения и должности с опасными для здоровья
и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право
на повышение должностных окладов (тарифных ставок)
на 60 процентов
5.1. | Центры по профилактике и борьбе со СПИД. |
5.2. | Учреждения и специализированные отделения, предназначенные для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных. |
5.3. | Лаборатории и группы учреждений, на которые возложено обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование поступающих крове- и биологических жидкостей от больных СПИД и ВИЧ-инфицированных. |
5.4. | Учреждения, за исключением перечисленных в пп. 5.1-5.3, осуществляющие проведение консультаций, осмотров, оказание медицинской помощи и другой работы, обусловленной непосредственным контактом с больными СПИД и ВИЧ-инфицированными. |
Примечания к Приложению 14.
1. Работникам, занятым на работах с разными условиями вредности или опасности, предусмотренными в пунктах 1 и 2, а также в подпунктах пункта 1 или подпунктах пункта 2, должностные оклады (тарифных ставки) повышаются на 30 процентов.
2. В каждом учреждении на основании Перечня учреждений, подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение должностных окладов (тарифных ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, должен быть составлен и утвержден с учетом мнения представительного органа работников (профсоюз) перечень должностей работников, которым в соответствии с конкретными условиями работы в данном учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, экспертизы, непосредственное обслуживание или контакт с больными, возможность инфицирования вследствие выполнения служебных обязанностей) может повышаться должностной оклад (тарифная ставка), в том числе и за каждый час работы в условиях, предусмотренных Приложением 14.
3. В случаях, когда учреждения или их структурные подразделения, перечислены в Перечне, но работники этих учреждений (подразделений) фактически не заняты в опасных для здоровья или особо тяжелых условиях труда, должностные оклады (тарифные ставки) этих работников не повышаются.
4. Условия работы на каждом конкретном рабочем месте обуславливаются функциональными обязанностями работника.
Приложение N 15
Перечень учреждений (структурных подразделений), работа в которых
дает право на установление надбавок в размере 20 процентов должностного
оклада (тарифной ставки) за осуществление диагностики и лечения больных
СПИД и ВИЧ-инфицированных, а также за работу, связанную с материалами,
содержащими вирус иммунодефицита человека
Наименование должности | Характер выполняемой работы |
1. Центр по профилактике и борьбе со СПИД | |
Должности медицинского персонала, руководителей, специалистов, служащих и профессий рабочих |
Диагностика, лечение и непосредственное обслуживание больных СПИД и ВИЧ-инфицированных |
2. Учреждения и специализированные отделения учреждений, предназначенные для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных |
|
Должности медицинского персонала, руководителей, специалистов, служащих профессий рабочих |
Лечение и непосредственное обслуживание больных СПИД и ВИЧ-инфицированных |
3. Учреждениями их структурные подразделения, за исключением перечисленных в пунктах 1 и 2 |
|
Должности медицинского персонала, руководителей, специалистов, служащих и профессий рабочих |
Непосредственный контакт с больными СПИД и ВИЧ-инфицированными при проведении эпидемиологических расследований, консультаций, осмотров, оказании медицинской помощи, судебно-медицинской экспертизы и проведении другой работы |
4. Лаборатории (отделы, отделения, группы) учреждений, на которые возложено обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических жидкостей, поступающих от больных СПИД и ВИЧ-инфицированных |
|
Должности медицинского, персонала, руководителей, специалистов, служащих и профессий рабочих |
Проведение всех лабораторных исследований крови и материалов, поступающих от больных СПИД и ВИЧ-инфицированных |
Примечание.
В каждом учреждении на основании Перечня должен быть составлен и утвержден с учетом мнения представительного органа перечень должностей работников, которым в соответствии с конкретными условиями работы в данном учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, непосредственное обслуживание или контакт с больными, возможность инфицирования вследствие выполнения служебных обязанностей) может устанавливаться надбавка в размере 20 процентов должностного оклада (тарифной ставки), в том числе и за каждый час работы в условиях, предусмотренных Перечнем.
Приложение N 16
Перечень
профессий высококвалифицированных рабочих муниципальных
учреждений здравоохранения, занятых на важных и ответственных
работах, оплата труда которых может производиться
исходя из 9-10 тарифных разрядов тарифной сетки
по оплате труда рабочих муниципальных
учреждений здравоохранения
1. Водитель автомобиля
2. Газосварщик
3. Машинист холодильных установок
4. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
5. Слесарь по обслуживанию тепловых сетей
6. Слесарь по ремонту автомобилей
7. Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования
8. Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей
9. Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования
10. Слесарь-ремонтник
11. Слесарь-сантехник
12. Столяр
13. Токарь
14. Фрезеровщик
15. Шлифовщик
16. Электрогазосварщик
17. Электромеханик по лифтам
18. Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования
19. Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры
20. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
21. Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Заработная плата работников муниципальных учреждений здравоохранения устанавливается исходя из тарифной ставки, компенсационных и стимулирующих выплат.
Должностные оклады повышаются: врачам, провизорам и иным лицам, допущенным к медицинской деятельности и имеющим ученую степень кандидата медицинских (фармацевтических, биологических или химических) наук, звания, начинающиеся со слова "Заслуженный" - на 10%; работникам, имеющим ученую степень доктора наук, а также звание "Народный врач" - на 20%. При наличии у работника различных почетных званий увеличение должностных окладов производится только по одному основанию в установленные данным положением сроки.
Должностные оклады работников учреждений для лечения больных СПИД, ВИЧ-инфицированных, психически больных и др. повышаются в размере до 60%, педагогического персонала учреждений - до 20%, рабочих, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда - до 24% по результатам аттестации рабочих мест и т.д.
Согласно положению работникам учреждений предусмотрены доплаты и надбавки. За работу в ночное время работникам, в том числе водителям санитарного автотранспорта, производится доплата в размере до 50% часовой тарифной ставки, за продолжительность непрерывной работы в учреждениях - 30% за первые три года работы и по 25% за каждые последующие два года, но не выше 80% - старшим врачам, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и др.
Виды и размеры выплат стимулирующего характера учреждения определяют самостоятельно в пределах выделенных бюджетных ассигнований.
Установлено, что выплаты в рамках реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения осуществляются за счет средств, поступивших в учреждения из Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации на оплату труда различных категорий работников.
Определен порядок оплаты дежурств врачей сверх их месячной нормы рабочего времени, за дежурство на дому.
Утвержден порядок отнесения учреждений здравоохранения к группам по оплате труда руководителей.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2007 г.
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 15 августа 2007 г. N 1303-П "Об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования "городской округ Подольск Московской области"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2007 г.
Текст постановления опубликован в газете "Подольский рабочий" от 4 сентября 2007 г., N 97; на сайте www.adm.podolsk.ru
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 25 апреля 2014 г. N 633-П
Изменения вступают в силу с 1 мая 2014 г.
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 31 мая 2013 г. N 978-п
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Изменения в приложения NN 1 - 12 к Положению, утвержденному настоящим постановлением, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 мая 2013 г., и действуют по 31 августа 2013 г. включительно
Изменения в приложения NN 1 - 12 к Положению, утвержденному настоящим постановлением, вступают в силу с 1 сентября 2013 г.
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 24 сентября 2012 г. N 1675-П
Изменения вступают в силу с 1 сентября 2012 г.
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 12 октября 2011 г. N 1656-п
Изменения вступают в силу с момента подписания названного постановления и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 октября 2011 г.
Изменения в пункт 4.7 Положения, утвержденного настоящим постановлением, вступают в силу с 1 января 2012 г.
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 14 февраля 2011 г. N 162-п
Изменения применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 г.
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 6 апреля 2009 г. N 517-п
Изменения вступают в силу с 1 апреля 2009 г.
Постановление Главы городского округа Подольск Московской области от 31 декабря 2008 г. N 1987-п
Изменения вступают в силу с 31 декабря 2008 г. и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 декабря 2008 г.
Подпункт 1.1 пункта 1 изменений вступает в силу с 1 января 2009 г.