18 января, 3, 5 мая 2006 г.
В соответствии с решениями Совета депутатов Волоколамского района "Об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "Волоколамский район" Московской области" от 09.12.2004 N 102-18, "Об утверждении бюджета Волоколамского района на 2005 год" от 20.12.2004 N 105-19, "О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений Волоколамского района Московской области" от 14.07.2005 N 214-29 постановляю:
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 3 мая 2006 г. N 997 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу и применяющиеся к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2006 г.
1. Установить с 1 мая 2006 года тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений Волоколамского района (далее - ETC) согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 5 мая 2006 г. N 1038 действие пункта 2 настоящего постановления приостановлено с 1 мая 2006 г. в части установления доплат к заработной плате в отношении работников учреждений скорой медицинской помощи, а также водителей автомашин скорой медицинской помощи, состоящих в штате учреждений, находящихся в собственности Волоколамского муниципального района
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 18 января 2006 г. N 98 действие пункта 2 настоящего постановления было приостановлено с 1 января 2006 г. по 30 апреля 2006 г. в отношении работников станции скорой медицинской помощи Волоколамского муниципального района Московской области
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 18 января 2006 г. N 98 размеры доплат, установленных пунктом 2 настоящего постановления к заработной плате, исчисленной на основании Единой тарифной сетки по оплате труда работников 1-5 разрядов учреждений бюджетной сферы Волоколамского муниципального района Московской области с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Волоколамского района (за исключением доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами главы Волоколамского района, указанными в приложении к названному постановлению), увеличены на 20 процентов с 1 января 2006 г.
2. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений Волоколамского района установить с 1 сентября 2005 года доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ETC по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Волоколамского района, работников муниципальных учреждений Волоколамского района (за исключением доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами главы Волоколамского района, указанными в приложении N 2 к настоящему постановлению) в размерах, указанных в приложении N 3 к настоящему постановлению, в пределах установленного фонда оплаты труда.
Увеличить с 1 ноября 2005 года размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ETC по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами Волоколамского района (за исключением надбавок и доплат, установленных нормативными правовыми актами главы Волоколамского района, указанными в приложении N 2 к настоящему постановлению), на 15 процентов к уровню, указанному в приложении N 3 к настоящему постановлению, служащих (технических исполнителей) и рабочих образовательных учреждений, учреждений культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, здравоохранения.
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 5 мая 2006 г. N 1038 действие пункта 3 настоящего постановления приостановлено с 1 мая 2006 г. в части установления доплат к заработной плате в отношении работников учреждений скорой медицинской помощи, а также водителей автомашин скорой медицинской помощи, состоящих в штате учреждений, находящихся в собственности Волоколамского муниципального района
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 18 января 2006 г. N 98 действие пункта 3 настоящего постановления было приостановлено с 1 января 2006 г. по 30 апреля 2006 г. в отношении работников станции скорой медицинской помощи Волоколамского муниципального района Московской области
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 18 января 2006 г. N 98 размеры доплаты, установленной пунктом 3 настоящего постановления к заработной плате, исчисленной на основании Единой тарифной сетки по оплате труда работников 1-5 разрядов учреждений бюджетной сферы Волоколамского муниципального района Московской области с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Волоколамского района (за исключением доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами главы Волоколамского района, указанными в приложении к названному постановлению), увеличены на 20 процентов с 1 января 2006 г.
3. Увеличить с 1 ноября 2005 года размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ETC по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами Волоколамского района (за исключением надбавок и доплат, установленных нормативными правовыми актами главы Волоколамского района, указанными в приложении N 2 к настоящему постановлению), на 10 процентов к уровню, указанному в приложении N 3 к настоящему постановлению, работников муниципальных учреждений здравоохранения Волоколамского района.
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 5 мая 2006 г. N 1038 действие пункта 4 настоящего постановления приостановлено с 1 мая 2006 г. в части установления доплат к заработной плате в отношении работников учреждений скорой медицинской помощи, а также водителей автомашин скорой медицинской помощи, состоящих в штате учреждений, находящихся в собственности Волоколамского муниципального района
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 18 января 2006 г. N 98 действие пункта 4 настоящего постановления было приостановлено с 1 января 2006 г. по 30 апреля 2006 г. в отношении работников станции скорой медицинской помощи Волоколамского муниципального района Московской области
4. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений Волоколамского района установить для работников указанных учреждений доплату в случаях, когда их заработная плата, исчисленная на основании тарифных ставок (окладов) ETC и доплат, вводимых в соответствии с настоящим постановлением, оказывается ниже размера, установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Волоколамского района по соответствующей должности в данном учреждении, в размере соответствующей разницы в заработной плате.
5. Установить, что расходы, связанные с выплатой доплат и надбавок к заработной плате работникам муниципальных учреждений Волоколамского района, установленных пунктами 2 и 4 настоящего постановления, осуществляются за счет средств бюджета Волоколамского района, а также субвенций и средств по взаимным расчетам, получаемым из областного бюджета в соответствии с Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год".
6. Расходы, связанные с выплатой доплат к заработной плате работникам муниципальных учреждений здравоохранения (за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования), установленные пунктом 3 настоящего постановления, осуществляются до вступления в силу закона Московской области о внесении соответствующих изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" в части выделения дополнительных расходов муниципальным образованиям на реализацию пункта 3 настоящего постановления за счет средств бюджета Волоколамского района.
7. Работникам учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципального образования и работающих в системе обязательного медицинского страхования, - за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан (постановление Правительства Московской области N 633/36 от 19.09.2005).
8. Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего постановления:
- подпункт 1.2 пункта 1 постановления главы Волоколамского района от 17.12.2004 N 1875 "О тарифных ставках (окладах) и тарифных разрядах Единой тарифной сетки работников муниципальных учреждений Волоколамского района Московской области" в части утверждения тарифных ставок (окладов) ETC по оплате труда работников муниципальных учреждений Волоколамского района;
- подпункты 1-3 постановления главы Волоколамского района от 31.12.2004 N 2058 "О доплатах и надбавках к заработной плате работников организаций бюджетной сферы Волоколамского района";
- постановление главы Волоколамского района от 18.05.2005 N 840 "О внесении изменений в постановление главы Волоколамского района Московской области" от 31.12.2004 N 2058 "О доплатах и надбавках к заработной плате работников организаций бюджетной сферы Волоколамского района".
9. Пресс-секретарю главы Волоколамского района А.И. Ивушкину обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волоколамского района Чистякову Г.Н.
Первый заместитель
Главы администрации
Волоколамского района |
А.В. Титов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы муниципального образования "Волоколамский район" Московской области от 21 сентября 2005 г. N 1832 "О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников муниципальных учреждений Волоколамского района Московской области"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 3 ноября 2006 г. N 2731 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 октября 2006 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 5 мая 2006 г. N 1038
Действие пунктов 2, 3 и 4 настоящего постановления приостановлено с 1 мая 2006 г. в части установления доплат к заработной плате в отношении работников учреждений скорой медицинской помощи, а также водителей автомашин скорой медицинской помощи, состоящих в штате учреждений, находящихся в собственности Волоколамского муниципального района
Постановление Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 3 мая 2006 г. N 997
Изменения вступают в силу и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2006 г.
Постановление Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 19 апреля 2006 г. N 939
Постановление Главы Волоколамского муниципального района Московской области от 18 января 2006 г. N 98
Действие отдельных норм настоящего постановления было приостановлено с 1 января 2006 г. по 30 апреля 2006 г. в отношении работников станции скорой медицинской помощи Волоколамского муниципального района Московской области