Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Троицк
Московской области
от 1 марта 2007 г. N 315/50
Положение
"О проведении публичных слушаний по проекту генерального плана,
внесению изменений в генеральный план города Троицка"
I. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации; Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"; Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ; Уставом города Троицка Московской области, утвержденным решением Совета депутатов города Троицка Московской области N 40/7 от 30.06.2005 года; Законом Московской области "О местном референдуме в Московской области" N 174/2001-ОЗ от 10.11.2001 г.
См. Закон Московской области от 19 ноября 2003 г. N 148/2003-ОЗ "О местном референдуме в Московской области"
2. Настоящее Положение устанавливает порядок назначения публичных слушаний по проекту генерального плана города, в том числе по внесению в него изменений; порядок информирования граждан о предстоящих публичных слушаниях и процедуру ознакомления с материалами генерального плана города или вносимых в него изменений; порядок проведения публичных слушаний; порядок участия граждан и их объединений в публичных слушаниях; порядок учета мнения граждан, высказанных в ходе публичных слушаний; порядок информирования граждан о результатах публичных слушаний и решениях органов местного самоуправления, принятых по результатам публичных слушаний.
3. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту генерального плана, в том числе по внесению в него изменений (далее - публичные слушания), с участием жителей города проводятся в обязательном порядке.
II. Порядок организации публичных слушаний
4. Глава города при получении проекта генерального плана или внесения в него изменений принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту в срок не позднее, чем через десять дней со дня получения проекта.
5. Данным решением устанавливается предмет предстоящих слушаний, даты, время и места проведения публичных слушаний, определяется лицо, ответственное за проведение публичных слушаний, состав комиссии по проведению публичных слушаний, контактные телефоны и время работы комиссии. В работе комиссии могут принимать участие депутаты городского Совета и жители Троицка.
6. Решение Главы города о проведении публичных слушаний подлежит опубликованию в местных СМИ и на городском сайте в течение 10 дней с момента принятия решения.
7. С момента опубликования решения о проведении публичных слушаний их участники считаются оповещенными о времени и месте проведения публичных слушаний. Срок от даты опубликования решения до даты проведения публичных слушаний не может быть менее 20 дней.
8. Срок с момента оповещения жителей города о времени и месте проведения публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
9. Проект генерального плана, внесения в него изменений подлежит опубликованию в порядке и в сроки, установленные для официального опубликования муниципальных правовых актов.
10. С момента опубликования материалов генерального плана, внесения в него изменений жители города вправе представлять в письменном виде в комиссию по проведению публичных слушаний свои предложения и замечания, касающиеся рассматриваемого проекта генерального плана или внесения изменений в генеральный план, для включения их в протокол публичных слушаний
III. Порядок проведения публичных слушаний
11. В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана или внесения изменений в генеральный план комиссия по проведению публичных слушаний может организовывать выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по местному радио и местному телевидению.
12. Прибывшие на публичные слушания участники подлежат регистрации, с указанием места их постоянного проживания на основании паспортных данных. Общественные объединения граждан регистрируются на основании свидетельств о государственной регистрации с указанием адреса. Зарегистрированным участникам публичных слушаний выдается специальная карточка для голосования.
13. Лицо, ответственное за проведение публичных слушаний, совместно с комиссией организует выставку, экспозицию демонстрационных материалов проекта генерального плана, внесения изменений в генеральный план, организует аудиозапись процесса публичных слушаний.
14. Представители отдела архитектуры и градостроительства администрации города и представители организации-разработчика проекта генерального плана или внесения изменений в генеральный план, служб государственного надзора (контроля) информируют участников публичных слушаний о содержании проекта генерального плана или внесения изменений в генеральный план, отвечают на вопросы участников публичных слушаний.
15. Все решения по вопросам, включенным в повестку дня публичных слушаний, принимаются простым большинством голосов от числа зарегистрировавшихся участников публичных слушаний путем поднятия ими карточек для голосования либо путем заполнения выданных им бюллетеней для голосования, которые по окончании слушаний сдаются председателю комиссии. Комиссия открыто и гласно проводит подсчет голосов по всем вопросам, поставленным на голосование. Данные о результатах голосования вносятся в протокол. Решения, принимаемые на публичных слушаниях, носят рекомендательный характер.
Решения по процедурным вопросам, в том числе решения о начале публичных слушаний и их завершении, регламенте выступлений принимаются также простым большинством голосов от числа присутствующих путем поднятия карточек зарегистрированных участников публичных слушаний.
16. После получения информации о содержании проекта генерального плана, внесения изменений в генеральный план и ответов на вопросы любой из участников публичных слушаний вправе высказаться по существу обсуждаемого проекта и его суждение в обязательном порядке заносится в протокол публичных слушаний.
17. Публичные слушания считаются завершенными после высказывания всеми желающими участниками публичных слушаний своих мнений и предложений по существу обсуждаемого проекта и оформления их протоколом публичных слушаний. Любой участник публичных слушаний вправе ознакомиться с протоколом публичных слушаний до его опубликования.
18. После завершения публичных слушаний по проекту генерального плана или внесения изменений в генеральный план лицо, ответственное за проведение публичных слушаний, в течение 10 дней оформляет протокол публичных слушаний и организует составление заключения о результатах публичных слушаний. Затем проект генерального плана, внесения изменений в генеральный план вместе с протоколом публичных слушаний и заключением о результатах публичных слушаний представляются Главе города и в Совет депутатов.
19. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение 20 дней с момента проведения заключительного мероприятия публичных слушаний.
20. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регулируются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законами Московской области, Уставом города Троицка и иными муниципальными правовыми актами.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов городского округа Троицк Московской области от 1 марта 2007 г. N 315/50 "Об утверждении Положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.