Постановление Главы Лотошинского муниципального района
Московской области
от 23 октября 2007 г. N 612
"Об оплате труда работников муниципальных учреждений
физической культуры и спорта"
28 января, 12 августа, 31 декабря 2008 г.
В соответствии с Законом Московской области от 03.05.2007 N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области", руководствуясь постановлением Правительства Московской области от 10.07.2007 N 513/23 "Об оплате труда работников государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области", постановляю:
1. Утвердить Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта Лотошинского муниципального района (приложение).
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2007.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".
4. Признать утратившим силу подпункт 1.3 пункта 1 постановления главы Лотошинского муниципального района от 06.08.2007 N 458 "Об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района С.В. Цыбину.
Глава Лотошинского
муниципального района |
В.М. Давыдов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положение применяется при определении заработной платы работников учреждений физической культуры и спорта.
Размер заработной платы устанавливается исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по занимаемой должности и компенсационных и стимулирующих выплат.
При установлении должностных окладов работников квалификационная категория учитывается по специальности, по которой им присвоена данная категория. Руководителям учреждений предоставляется право устанавливать оплату труда высококвалифицированным рабочим, имеющим квалификационный разряд не ниже 5-го, занятым на важных и ответственных работах, исходя из тарифной ставки 9-го, 10-го разряда. Оговорены условия установления должностных окладов заместителям руководителей, главным бухгалтерам.
Перечислены условия повышения должностных окладов (наличие почетных званий, ученой степени и др.). Например, при наличии у руководителей и специалистов ученой степени кандидата наук и работе по соответствующему профилю должностной оклад повышается на 10%.
Работникам учреждений устанавливаются надбавки и доплаты за работу в ночное время, за тяжелые или опасные условия труда и др. Указаны размеры надбавок в процентах от должностного оклада. Так, за работу в ночное время предусматривается надбавка в размере 35% часовой тарифной ставки (части должностного оклада за час работы в ночное время).
Определяются виды и размеры выплат стимулирующего характера (за интенсивность, за напряженность в труде, за выполнение важных и срочных работ, за применение в работе достижений науки и передовых методов труда). Установление выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов работы, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором.
Постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 года.
Постановление Главы Лотошинского муниципального района Московской области от 23 октября 2007 г. N 612 "Об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта"
Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 г.
Текст постановления опубликован в газете Лотошинского муниципального района Московской области "Сельская новь" от 22 ноября 2007 г., N 47 (без приложений N 1-7)
Постановлением Главы Лотошинского муниципального района Московской области от 7 июля 2011 г. N 539 настоящий документ признан утратившим силу с 1 июня 2011 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы Лотошинского муниципального района Московской области от 31 декабря 2008 г. N 743
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2008 г.
Постановление Главы Лотошинского муниципального района Московской области от 12 августа 2008 г. N 391
Изменения вступают в силу с 1 сентября 2008 г.
Постановление Главы Лотошинского муниципального района Московской области от 28 января 2008 г. N 32
Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.