Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 49. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом
1. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
2. На основании нормативных правовых актов муниципального образования управление и распоряжение объектами муниципальной собственности от имени населения осуществляется главой города.
3. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом.
4. Имущество унитарного муниципального предприятия находится в собственности муниципального образования.
5. Прибыль унитарного муниципального предприятия (после уплаты налогов и других обязательных платежей) распределяется в соответствии с учредительными документами предприятия и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
6. Порядок и условия приватизации муниципального имущества определяются нормативными правовыми актами муниципального образования в соответствии с федеральными законами.
Доходы от использо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.