Постановление Главы городского округа Электросталь Московской области
от 30 июня 2008 г. N 440/6
"О системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса"
16 ноября 2009 г.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" (с последующими изменениями и дополнениями), на основании решения Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 11.09.2006 N 175/18 "Об утверждении порядка регулирования (установления) цен (тарифов) на территории городского округа Электросталь Московской области", а также в целях установления системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, постановляю:
1. Утвердить Положение о системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность на территории городского округа Электросталь Московской области (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальный вестник".
3. Считать, что настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава городского округа |
А.А. Суханов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлены: система критериев, принцип и метод определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа. В систему критериев входят: доля расходов потребителей на оплату соответствующей коммунальной услуги в среднемесячной заработной плате; доля семей, получающих субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг; динамика изменения тарифов на товары и услуги. Указаны случаи, в которых вышеназванная система критериев подлежит применению.
Закреплено, что определение доступности услуг производится для организаций, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения и водоотведения, а также эксплуатацию объектов, предназначенных для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов. При этом доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяется по каждой услуге в отдельности. Представлена формула для расчета размера платы потребителей за соответствующую услугу в текущем и очередном периодах регулирования. Оговорены условия признания услуг организаций коммунального комплекса доступными для населения.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление Главы городского округа Электросталь Московской области от 30 июня 2008 г. N 440/6 "О системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете городского округа Электросталь Московской области "Новости недели" от 15 июля 2008 г., N 53
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации городского округа Электросталь Московской области от 16 ноября 2009 г. N 463/7