Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9. Субвенции бюджетам Поселений из бюджета Пушкинского муниципального района
1. В расходах бюджета Пушкинского муниципального района на очередной финансовый год могут предусматриваться субвенции бюджетам Поселений, входящих в состав Пушкинского муниципального района, из фонда компенсаций Московской области.
2. Субвенции бюджетам Поселений предоставляются в целях финансового обеспечения расходных обязательств Поселений, входящих в состав Пушкинского муниципального района, возникающих при выполнении переданных им отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Московской области.
3. Субвенции распределяются между всеми Поселениями, входящими в состав Пушкинского муниципального района, органы местного самоуправления которых осуществляют переданные им отдельные государственные полномочия Российской Федерации и Московской области, в соответствии с единой для каждой субвенции методикой ее расчета, утвержденной законом Московской области о межбюджетных отношениях в Московской области или иными нормативными правовыми актами Московской области.
Методики распределения субвенций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций бюджету Московской области из федерального бюджета, должны соответствовать требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.
4. Размеры и виды субвенций, выделяемых бюджетам Поселений, утверждаются решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района о бюджете Пушкинского муниципального района на соответствующий финансовый год.
Изменение объемов средств, предоставляемых в форме субвенций Поселениям, осуществляется путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Пушкинского муниципального района в соответствии с изменениями по выделению субвенций, внесенными в закон Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год с последующим утверждением в решении Совета депутатов Пушкинского муниципального района о бюджете Пушкинского муниципального района.
5. Расходование субвенций носит целевой характер, ответственность за целевым использованием субвенций несут органы местного самоуправления Поселений, которым предусмотрены субвенции в текущем финансовым году.
Предоставление субвенций осуществляется в порядке, установленном для казначейского исполнения бюджета Пушкинского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а также муниципальными нормативными правовыми актами.
6. Субвенции, полученные органами местного самоуправления Поселений и не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию Поселениями в очередном финансовом году на те же цели.
При отсутствии потребности в субвенциях их неиспользованный остаток подлежит возврату.
Субвенции, использованные не по целевому назначению, также подлежат возврату.
7. Отчеты об использовании субвенции предоставляются органами местного самоуправления Поселений в Пушкинское финансовое управление в сроки, установленные для каждого вида субвенции.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.