Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Главы
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 19 мая 2008 г. N 869
Положение
о межведомственной Комиссии по профилактике и ограничению распространения на территории Пушкинского муниципального района ВИЧ-инфекции
1. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по профилактике и ограничению распространения на территории Пушкинского муниципального района ВИЧ-инфекции (далее - Комиссия) координирует деятельность ведомств, организаций, контролирующих сферу профилактики и распространения ВИЧ-инфекции.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, положениями, областными законами, указами, распоряжениями, постановлениями Губернатора и Правительства Московской области, постановлениями главы Пушкинского муниципального района, а также настоящим Положением.
2. Основные задачи
2.1. Организация исполнения законодательства Российской Федерации и других законодательных актов РФ и Московской области в сфере профилактики и ограничения распространения ВИЧ-инфекции.
2.2. Координация деятельности по профилактике и ограничению распространения на территории Пушкинского муниципального района ВИЧ-инфекции.
2.3. Организация эффективного взаимодействия муниципальных, общественных организаций и граждан в проведении предупредительно-профилактической и лечебно-оздоровительной работы.
2.4. Выработка предложений по формированию необходимых мер по профилактике и ограничению распространения ВИЧ-инфекции.
3. Основные функции
3.1. Организация разработки проекта и реализация целевой программы "Профилактика и ограничение распространения на территории Пушкинского муниципального района ВИЧ-инфекции". Комиссия в своей деятельности руководствуется утвержденной программой.
3.2. Рассмотрение на своих заседаниях вопросов профилактики и ограничения распространения ВИЧ-инфекции.
3.3. Подготовка предложений по организации работы в сфере профилактики и ограничению распространения ВИЧ-инфекции.
3.4. Осуществление взаимодействия с заинтересованными организациями, участие в работе конференций, совещаний, семинаров по проблеме профилактики и ограничению распространения ВИЧ-инфекции.
3.5. Комиссия в своей деятельности руководствуется требованиями законодательства РФ, интересами жителей района.
4. Комиссия имеет право
4.1. Запрашивать в установленном порядке от организаций, учреждений, общественных объединений, учебных заведений необходимые для ее деятельности документы и информацию.
4.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц предприятий, организаций, учреждений по вопросам, относящимся к ее компетенции.
4.3. Проводить проверки предприятий, организаций, учреждений, занимающихся проблемами профилактики и ограничения распространения ВИЧ-инфекции, с целью получения более объективной информации.
4.4. Привлекать к работе специалистов, не входящих в состав Комиссии, а также представителей общественных организаций, предприятий.
4.5. Создавать рабочие группы из представителей органов управления, учреждений, организаций для оперативной и качественной подготовки документов и решений по проблемам профилактики и ограничению распространения ВИЧ-инфекции.
5. Порядок организации работы комиссии
5.1. Председатель, ответственный секретарь и состав Комиссии утверждаются постановлением главы Пушкинского муниципального района.
5.2. Председателем Комиссии является заместитель главы администрации Пушкинского муниципального района. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, несет ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач, утверждает состав рабочей группы.
5.3. Ответственный секретарь осуществляет организационное, документационное, информационное и правовое обеспечение деятельности Комиссии.
5.4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждается на заседании Комиссии.
5.5. Комиссия строит свою работу на основе свободного, делового обсуждения и решения вопросов, гласности и широкой инициативы членов Комиссии.
5.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председатель и ответственный секретарь Комиссии.
5.7. Порядок работы Комиссии определяется регламентом межведомственной комиссии по профилактике и ограничению распространения на территории Пушкинского муниципального района ВИЧ-инфекции.
5.8. Комиссия осуществляет свою деятельность в тесной связи с общественными организациями, трудовыми коллективами, учебными заведениями. Информирует население о своей деятельности через СМИ.
6. Регламент работы
6.1. Заседания Комиссии проводятся 1 раз в квартал. Заседания Комиссии проводятся открытыми. В случае необходимости Комиссия может принять решение о проведении закрытого заседания.
6.2. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Комиссии определяются исходя из плана работы, полномочий Комиссии и с учетом поступивших предложений.
6.3. Предложения для рассмотрения на заседании Комиссии подаются ответственному секретарю Комиссии, который обо
<< Назад |
||
Содержание Постановление Главы Пушкинского муниципального района Московской области от 19 мая 2008 г. N 869 "Об утверждении состава межведомственной... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.