Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Главы
городского округа Щербинка
Московской области
от 21 января 2009 г. N 36
Положение
о Межведомственной комиссии Администрации городского округа Щербинка по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности Межведомственной комиссии администрации городского округа Щербинка по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Уставом городского округа Щербинка, настоящим Положением.
1.3. Комиссия образуется и ликвидируется постановлением главы городского округа Щербинка.
2. Основные задачи и функции Комиссии
2.1. Рассмотрение вопросов и признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
3. Порядок работы и принятия решений Комиссии
3.1. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости.
3.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от установленного числа ее членов.
3.3. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.
3.4. Председатель Комиссии:
- осуществляет общее руководство Комиссией;
- вносит предложения в повестку дня заседания Комиссии;
- знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией;
- дает поручения членам Комиссии;
- подписывает документы, в том числе протоколы (акты) Комиссии;
- организует контроль за выполнением решений, принятых Комиссией.
3.5. Члены Комиссии:
- вносят предложения в повестку дня заседания Комиссии; знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией; вносят предложения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии; выполняют поручения Комиссии и ее председателя;
- участвуют в подготовке вопросов на заседания Комиссии и осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений, контролю за их реализацией.
3.6. Секретарь Комиссии:
организует проведение заседаний Комиссии, а также подготовку необходимых для рассмотрения на ее заседаниях информационно-аналитических и иных материалов, проек
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.