Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Правительства
Московской области
от 6 октября 2009 г. N 821/43
Отчет
о реализации Государственным унитарным предприятием газового
хозяйства Московской области в 2008 году Плана мероприятий
по реконструкции и развитию газораспределительной системы
Московской области на 2003-2009 годы за счет внебюджетных
источников финансирования
Постановлением Правительства Московской области от 10.06.2003 N 349/20 "О Плане мероприятий по реконструкции и развитию газораспределительной системы Московской области на 2003-2009 годы за счет внебюджетных источников финансирования" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 19.08.2003 N 492/30, от 04.08.2005 N 534/31) (далее - постановление) утвержден План мероприятий по реконструкции и развитию газораспределительной системы Московской области на 2003-2009 годы за счет внебюджетных источников финансирования (далее - План).
Основным направлением реализации Плана в 2008 году являлась деятельность по созданию единой электронной системы учета потоков и распределения газа, созданию и установке комплексов телеметрии для обеспечения дистанционного съема информации с объектов газораспределительной сети Московской области. В 2008 году на выполнение данных мероприятий было направлено 44 процента от общей суммы фактически затраченных средств.
В рамках данного направления была проведена работа по созданию программного обеспечения для работы системы телеметрии, монтажу новых измерительных комплексов и узлов учета газа.
Значительное внимание было уделено работе, направленной на реализацию мероприятий по формированию и обеспечению технического оснащения Центральной аварийной диспетчерской службы и аварийных диспетчерских служб филиалов Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области. Оснащение аварийной службы оборудованием, отвечающим последним достижениям науки и техники, позволило не только повысить оперативность работы по локализации аварий и устранению их причин, но и обеспечить выполнение работ на высоком инженерно-технологическом уровне с минимальным ущербом для окружающей среды.
В 2008 году были продолжены работы по утверждению границ охранных зон газопроводов на основе землеустроительной документации, подготовленной по результатам межевания. Расходы по межеванию границ охранных зон газопроводов за 2008 год компенсированы за счет доходов, полученных от оказания услуг по транспортировке газа.
Объем денежных средств, предусмотренный Планом к привлечению в кач
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.