В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, ст. 16, 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", заслушав информацию первого заместителя главы администрации - председателя комиссии по подготовке решений о предоставлении льгот юридическим и физическим лицам по уплате местных налогов и сборов, арендной платы, коммунальных и эксплуатационных расходов Рыбакова Г.С., Совет депутатов решил:
1. Принять решение "О предоставлении льгот юридическим и физическим лицам по уплате местных налогов, арендной платы, коммунальных и эксплуатационных расходов" (прилагается).
2. Направить решение "О предоставлении льгот юридическим и физическим лицам по уплате местных налогов, арендной платы, коммунальных и эксплуатационных расходов" главе города Баженову А.В. для подписания и опубликования.
Председатель Совета депутатов |
В.Б. Рыбальченко |
Решение
"О предоставлении льгот юридическим и физическим
лицам по уплате местных налогов, арендной платы,
коммунальных и эксплуатационных расходов"
1. Освободить на 2010-2011 годы:
1.1. Органы местного самоуправления города от уплаты земельного налога за земли под объектами, включенными в состав муниципальной казны и находящимися на балансе администрации, но не предназначенными для обеспечения управленческих функций.
1.2. Инвалидов - индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере оказания бытовых услуг населению и не использующих наемный труд, от уплаты арендной платы за нежилые помещения, предоставленные им под мастерские.
1.3. Общественные организации инвалидов от оплаты коммунальных услуг и эксплуатационных расходов, от уплаты арендной платы за помещения, предоставленные им для деятельности органов управления организацией.
1.4. Общественные организации, включающие в себя на правах членства ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, от уплаты арендной платы, коммунальных услуг и эксплуатационных расходов за помещения, предоставленные им для деятельности органов управления организацией.
1.5. Индивидуальных предпринимателей, обучающих детей изобразительному искусству, в том числе детей из многодетных и малообеспеченных семей, без оплаты за обучение, от уплаты арендной платы, коммунальных услуг и эксплуатационных расходов за помещения, используемые для обучения.
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2010.
3. Организациям, получившим налоговые льготы, ежеквартально представлять расчет сумм льгот и отчет об их использовании в финансовое управление администрации г. Протвино.
4. Администрации г. Протвино данное решение:
4.1. Направить в МРИ ФНС России N 11 по Московской области, финансовое управление администрации г. Протвино.
4.2. Направить для опубликования в газету "Протвино сегодня".
Глава города Протвино |
А.В. Баженов |
30 сентября 2009 г.
Принято
решением Совета депутатов
городского округа Протвино
Московской области
от 28 сентября 2009 г. N 55/11
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определены категории лиц, которым предоставляются льготы по уплате местных налогов, арендной платы, коммунальных и эксплуатационных расходов.
В частности, от уплаты земельного налога освобождаются органы местного самоуправления за земли под объектами, включенными в состав муниципальной казны и находящимися на балансе местной Администрации, но не предназначенными для обеспечения управленческих функций. Инвалиды, являющиеся индивидуальными предпринимателями, работающие в сфере оказания бытовых услуг населению и не использующие наемный труд, освобождаются от уплаты арендной платы за нежилые помещения, предоставленные им под мастерские и т.д.
Оговорено, что организации, получившие налоговые льготы, обязаны ежеквартально представлять расчет сумм льгот и отчет об их использовании в Финансовое управление Администрации.
Решение вступает в силу с 1 января 2010 г.
Решение Совета депутатов городского округа Протвино Московской области от 28 сентября 2009 г. N 55/11 "О предоставлении льгот юридическим и физическим лицам по уплате местных налогов, арендной платы, коммунальных и эксплуатационных расходов"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 г.
Текст решения опубликован в газете "Протвино сегодня" от 8 октября 2009 г., N 40