Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Закону Московской области
"Приложение
к Закону Московской области
N 110/2007-ОЗ
Методика
расчета субвенции на предоставление гражданам Российской Федерации,
имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату
жилого помещения и коммунальных услуг
Субвенция на предоставление гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области (далее - граждане), субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии), состоит из расходов на предоставление гражданам субсидий и расходов на обеспечение их предоставления.
1. Расходы на предоставление гражданам субсидий.
1.1. Размер расходов i-го муниципального образования на очередной финансовый год на предоставление гражданам субсидий определяется исходя из прогнозируемой на очередной финансовый год численности граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, включая граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, распределенных на группы исходя из размера среднедушевого дохода указанных граждан (ниже, равный или выше величины прожиточного минимума, установленного в Московской области) и региональных стандартов:
стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, установленной для i-го муниципального образования;
нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий;
максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
Распределение граждан, имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, на группы осуществляется на основе данных о численности граждан, получающих субсидию по состоянию на 1 апреля текущего финансового года, с учетом коэффициентов изменения количества граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании:
на начало очередного финансового года, определенного исходя из динамики изменения количества граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании (показатели по состоянию на 1 апреля текущего финансового года к показателям на 1 апреля отчетного финансового года);
до конца очередного финансового года, определенного исходя из динамики изменения количества граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании (прогнозируемые показатели по состоянию на 1 января очередного финансового года к показателям на 1 апреля текущего финансового года).
Стоимость оплаты жилья и коммунальных услуг для i-го муниципального образования рассчитывается на основе регионального стандарта стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, установленной для i-го муниципального образования, и стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленных законами Московской области.
Размер субвенции для i-го муниципального образования определяется как сумма средств, рассчитанная по группам граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, в зависимости от их среднедушевого дохода по формуле:
Ri = Rmin i + Rmax i,
где:
Ri - размер субвенции на предоставление гражданам субсидий для i-го муниципального образования;
Rmin i - расходы на предоставление гражданам субсидий, рассчитанные исходя из численности граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, рублей;
Rmax i - расходы на предоставление гражданам субсидий, рассчитанные исходя из численности граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, со среднедушевым доходом равным или выше величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, рублей.
Размер субвенции на предоставление гражданам субсидий для i-го муниципального образования уменьшается на сумму превышения размера субсидии с учетом предоставляемых мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат над фактическими расходами на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1.2. Расходы (Rmin i) на предоставление субсидий для группы граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, определяются по формуле:
Rmin i = Ni х К1i х К2i х (Срег. I x S - (Dср.min i x t / 100 х Dср.min i / Пм)) x
х 12 месяцев,
где:
Срег.i - региональный стандарт стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, установленный для i-го муниципального образования.
S - региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемый для расчета субсидий;
t - максимально допустимая доля (в процентах) расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, установленная законодательством Московской области;
Ni - численность граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, по состоянию на 1 апреля текущего финансового года, соответствующая группе граждан с определенным среднедушевым доходом;
К1i - коэффициент изменения количества граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, на начало очередного финансового года, который определяется отношением показателя количества граждан, получающих субсидию, по состоянию на 1 апреля текущего финансового года к показателю количества граждан, получающих субсидию, на 1 апреля отчетного финансового года.
В случае если К1i ниже среднеобластного значения указанного показателя, то К1i принимается равным среднеобластному значению.
В случае если К1i выше единицы, то К1i принимается равным единице;
К2i - коэффициент изменения количества граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, до конца очередного финансового года, который определяется отношением прогнозируемого показателя количества граждан, получающих субсидию по состоянию на 1 января очередного финансового года к показателю количества граждан, получающих субсидию на 1 апреля текущего финансового года.
В случае если К2i выше среднеобластного значения указанного показателя, то К2i принимается равным среднеобластному значению.
В случае если К2i ниже единицы, то К2i принимается равным единице;
Dср.min i - средний расчетный среднедушевой доход для граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, с доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области;
Пм - величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в месяц, установленная в Московской области.
1.3. Средний расчетный среднедушевой доход для граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, с доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, определяется по формуле:
Dср.min i = (Dmin i + Пм) / 2,
где:
Dmin i - минимальный среднедушевой доход граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, с доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, в i-ом муниципальном образовании.
Минимальный среднедушевой доход граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, увеличивается на размер меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемой в виде денежной выплаты.
1.4. Расходы (Rmах i) на предоставление субсидий для группы граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, при среднедушевом доходе семьи равным или выше величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, определяются по формуле:
Rmах i = Ni х К1i х К2i х (Срег.i х S - Dср.mах i х t / 100) х 12 месяцев,
где:
Dср.mах i - средний расчетный среднедушевой доход для граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, с доходом равным или выше величины прожиточного минимума, установленного в Московской области в i-ом муниципальном образовании.
1.5. Средний расчетный среднедушевой доход для граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в 1-ом муниципальном образовании, с доходом равным или выше величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, определяется по формуле:
Dср.mах i = (Пм + Dпред.i) / 2,
где:
Dпред.i - предельный среднедушевой доход граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, с доходом равным или выше величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, и имеющих право на получение субсидий в i-ом муниципальном образовании.
1.6. Предельный среднедушевой доход граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, с доходом равным или выше прожиточного минимума, установленного в Московской области, и имеющих право на получение субсидий в i-ом муниципальном образовании определяется по формуле:
Dпред.i = Срег.i х S / t х 100.
1.7. Расходы, связанные с зачислением кредитными организациями денежных средств на выплату гражданам субсидий на их банковские счета или вклады до востребования, а также выплатой (доставкой) данных средств через организации связи, опреде
<< Статья 3 Статья 3 |
||
Содержание Постановление Правительства Московской области от 6 октября 2009 г. N 817/43 "О проекте закона Московской области "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.