2. Направить бюджет муниципального образования "Каширский район" на 2005 год на подписание главе муниципального образования "Каширский район" и для опубликования в газете "Каширские известия".
Председатель Совета депутатов
муниципального образования
"Каширский район" |
Ю.И. Кирьянов |
Бюджет
муниципального образования "Каширский район" на 2005 год
(принят решением Совета депутатов Каширского района Московской области
от 17 декабря 2004 г. N 92)
1. Установить бюджет муниципального образования "Каширский район" на 2005 год по доходам в сумме 677934,0 тыс. рублей и по расходам в сумме 719958,0 тыс. рублей.
2. Установить предельный размер дефицита бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год в сумме 42024,0 тыс. рублей.
3. Направить на погашение дефицита бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год поступления из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования "Каширский район" в сумме 3390,0 тыс. рублей.
4. В целях настоящего решения понятия и термины применяются в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 115-ФЗ "О бюджетной классификации Российской Федерации".
5. Принять согласно приложению 1 <*> к настоящему решению нормативы отчислений в бюджет муниципального образования "Каширский район" от следующих федеральных и региональных налогов и сборов:
- налога на прибыль организаций;
- налога на доходы с физических лиц;
- налога на игорный бизнес;
- акцизов на производимые на территории Российской Федерации:
этиловый спирт-сырец из пищевого сырья, алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов (за исключением вин);
- единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения;
- единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
- налога на имущество организаций.
6. Установить, что нормативы отчислений, утвержденные пунктом 5, подлежат применению с 1 января 2005 года.
7. Установить, что доходы бюджета муниципального образования "Каширский район" в 2005 году формируются за счет:
- доходов от федеральных и региональных налогов и сборов согласно приложению 1 <*> к настоящему решению;
- налога на прибыль организаций, зачисляемого в местные бюджеты (в части сумм по расчетам за 2004 год и погашения задолженности прошлых лет), - по ставке 2 процента, установленной законодательством Российской Федерации;
- налога с продаж (в части сумм по расчетам за 2003 год и погашения задолженности прошлых лет) - в размере 60 процентов;
- налога на имущество предприятий (в части сумм по расчетам за 2003 год и погашения задолженности прошлых лет) - в размере 50 процентов;
- налога на имущество физических лиц - в размере 100 процентов;
- налога на добычу общераспространенных полезных ископаемых - в размере 100 процентов;
- земельного налога за земли сельскохозяйственного назначения - в размере 100 процентов;
- земельного налога за земли городов и поселков - в размере 100 процентов;
- земельного налога за другие земли несельскохозяйственного назначения - в размере 100 процентов;
- целевых сборов с граждан и предприятий, учреждений и организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели (в части сумм по расчетам за 2003 год) - в размере 100 процентов;
- налога на рекламу (в части сумм по расчетам за 2004 год) - в размере 100 процентов;
- прочих местных налоговых платежей и сборов - в соответствии с действующим законодательством;
- дивидендов по акциям, находящимся в муниципальной собственности, - в размере 100 процентов;
- арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения - в размере 100 процентов;
- арендной платы за земли городов и поселков - в размере 50 процентов;
- арендной платы за другие земли несельскохозяйственного назначения - в размере 100 процентов;
- прочих доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, - в размере 100 процентов;
- процентов, полученных от размещения в банках и кредитных организациях временно свободных средств местного бюджета, - в размере 100 процентов;
- доходов от оказания услуг или компенсации затрат государства - в соответствии с действующим законодательством;
- платежей от муниципальных предприятий согласно постановлению главы Каширского района от 23.07.2002 N 119-пг "Об отчислении муниципальными унитарными предприятиями части чистой прибыли в местный бюджет" - в размере 100 процентов;
- доходов от продажи квартир, зачисляемых в местные бюджеты, - в соответствии с действующим законодательством;
- штрафных санкций, возмещения ущерба - в соответствии с действующим законодательством;
- прочих неналоговых доходов - в соответствии с действующим законодательством;
- средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок", целевого бюджетного фонда "Благоустройство муниципального образования "Каширский район", целевого бюджетного инвестиционного фонда муниципального образования "Каширский район", целевого бюджетного экологического фонда природоохранных мероприятий;
- доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - в соответствии с действующим законодательством.
8. Учесть в бюджете муниципального образования "Каширский район" на 2005 год поступления доходов по основным источникам согласно приложению 2 к настоящему решению.
9. Установить, что действовавшие в 2004 году размеры ставок земельного налога, за исключением налога на сельскохозяйственные угодья, применяются в 2005 году с коэффициентом 1,1.
10. Установить, что в 2005 году суммы по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, перечисляются в бюджет муниципального образования "Каширский район", если иное не предусмотрено законодательством.
11. Установить, что в 2005 году сведения об объеме доходов, полученных бюджетными учреждениями, находящимися в муниципальной собственности, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и направлениях их расходования учитываются в составе отчета об исполнении бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год на основании ежемесячных отчетных данных соответствующих распорядителей средств бюджета муниципального образования "Каширский район".
12. Установить, что в 2005 году отсрочка, рассрочка, налоговый кредит, инвестиционный налоговый кредит по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования "Каширский район", предоставляются налогоплательщику в соответствии с постановлением главы Каширского района от 20.03.2001 N 35-пг "Об утверждении Порядка организации работы по предоставлению отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, а также пеней, подлежащих зачислению в местный бюджет".
13. Установить в пределах 2005 года лимит предоставления отсрочек, рассрочек, налоговых кредитов, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования "Каширский район", в размере одного процента от суммы налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования "Каширский район", учтенных пунктом 8 настоящего решения.
14. Учесть, что расходы, связанные с предоставлением населению субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, передаваемые в виде субвенции из областного бюджета в размере 44988,0 тыс. рублей, рассчитаны на основе стандарта предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади полностью благоустроенного жилья в месяц в Каширском районе в размере 37,43 рубля с учетом предельного уровня платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в размере 100 процентов от стандарта предельной стоимости услуг, социальной нормы площади жилья в размере 18 кв. метров и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.
15. Принять в составе бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год объем текущих расходов в сумме 652252,0 тыс. рублей и капитальных расходов в сумме 67706,0 тыс. рублей;
текущие и капитальные расходы бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 3 <*> к настоящему решению;
расходы бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 4 <*> к настоящему решению.
16. Установить, что расходы бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год финансируются по мере фактического поступления доходов и с учетом его дефицита, за исключением расходов целевых бюджетных фондов.
17. Принять перечень первоочередных статей расходов бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год согласно приложению 5 <*> к настоящему решению.
18. Принять в пределах расходов бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год:
- ведомственную структуру расходов на 2005 год согласно приложению 6 <*> к настоящему решению;
- расходы по распорядителям бюджетных средств в соответствии с ведомственной структурой на 2005 год согласно приложению 7 к настоящему решению;
- расходы на органы местного самоуправления на 2005 год в сумме 45272,0 тыс. рублей согласно приложению 8 <*> к настоящему решению;
- распределение ассигнований на погашение и обслуживание муниципального долга на 2005 год согласно приложению 9 <*> к настоящему решению;
- программу муниципальных заимствований на 2005 год согласно приложению 10 <*> к настоящему решению.
19. Установить предельный объем долга муниципального образования "Каширский район" на 1 января 2006 года в размере 40634,0 тыс. рублей, в том числе:
- по кредитам - 38634,0 тыс. рублей;
- по муниципальным гарантиям - 2000,0 тыс. рублей.
20. Принять заключение кредитных договоров, которые планируется заключить в 2005 году, между администрацией муниципального образования "Каширский район" и следующими банками:
- Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации;
- открытое акционерное общество Банк "Возрождение".
21. Установить, что заключение кредитных договоров с банками, указанными в пункте 20 настоящего решения, осуществляется на следующих условиях:
- предельная сумма кредита по одному кредитному договору - до 30000,0 тыс. рублей;
- процентная ставка - не выше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на момент заключения соответствующего кредитного договора за вычетом одного процента;
- срок погашения кредита - до двадцати четырех месяцев;
- цели использования кредита - покрытие дефицита бюджета муниципального образования "Каширский район".
22. Установить на 2005 год размер резервного фонда бюджета района на непредвиденные расходы в сумме 2800,0 тыс. рублей. Расходование средств резервного фонда производится в соответствии с Порядком образования и использования резервного фонда бюджета района, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования "Каширский район" от 13.12.2001 N 165.
23. Установить на 2005 год размер средств для реализации предложений (наказов) избирателей в сумме 1500,0 тыс. рублей, расходование которых производится в соответствии с Положением о формировании и реализации предложений (наказов) избирателей депутатами Совета депутатов муниципального образования "Каширский район", утвержденным решением от 26.10.2004 N 63.
24. Принять в 2005 году заключение договоров о предоставлении администрацией Каширского района муниципальной гарантии ОАО Банк "Возрождение" по кредитному договору, заключенному муниципальным унитарным предприятием "Контакт", на следующих условиях:
- предельная сумма кредита - 2000,0 тыс. рублей;
- процентная ставка - в размере 4,0 процента годовых;
- срок погашения кредита - 2006 год;
- цель использования кредита - модернизация системы коллективного приема телевидения в городе Кашире-2.
25. Установить, что заключение распорядителями и получателями средств местного бюджета муниципальных контрактов и договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год, и оплата поставок продукции, выполнения работ и оказания услуг производятся в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в структуре функциональной, ведомственной и экономической классификаций расходов бюджета муниципального образования "Каширский район".
Принятые распорядителями и получателями средств бюджета муниципального образования "Каширский район" обязательства сверх установленных лимитов бюджетных обязательств не подлежат оплате.
26. Установить, что в 2005 году закупки и выполненные работы на сумму свыше 2000 установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, финансируемые за счет средств бюджета муниципального образования "Каширский район", осуществляются распорядителями и получателями бюджетных средств исключительно на основе муниципальных контрактов согласно приложению 11 <*> к настоящему решению.
27. Установить, что нормативные правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются только при наличии источников дополнительных поступлений в бюджет муниципального образования "Каширский район" и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета после внесения соответствующих изменений и дополнений в настоящее решение.
28. Принять источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год согласно приложению 12 <*> к настоящему решению.
29. Установить, что в ходе исполнения бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год Каширское финансовое управление Министерства финансов Московской области, исполняющее местный бюджет, имеет право вносить изменения в ведомственную структуру и функциональную классификацию расходов бюджета муниципального образования "Каширский район" в следующих случаях:
- на сумму средств, выделяемых из резервных фондов;
- в связи с поступлением средств из областного бюджета или передачей средств в областной бюджет;
- в связи с перемещением бюджетных ассигнований, выделенных распорядителю средств бюджета муниципального образования "Каширский район", между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в пределах 10 процентов бюджетных ассигнований, выделенных распорядителю средств бюджета муниципального образования "Каширский район".
30. Принять смету доходов и расходов целевого бюджетного фонда "Правопорядок" по Каширскому району на 2005 год согласно приложению 13 <*> к настоящему решению.
31. Принять смету доходов и расходов целевого бюджетного фонда "Благоустройство муниципального образования "Каширский район" на 2005 год согласно приложению 14 <*> к настоящему решению.
32. Принять смету доходов и расходов целевого бюджетного инвестиционного фонда муниципального образования "Каширский район" на 2005 год согласно приложению 15 <*> к настоящему решению.
33. Принять смету доходов и расходов целевого бюджетного экологического фонда природоохранных мероприятий по Каширскому району на 2005 год согласно приложению 16 <*> к настоящему решению.
34. Установить, что финансирование в 2005 году расходов целевых бюджетных фондов муниципального образования "Каширский район" осуществляется в соответствии со сметами доходов и расходов, принятыми пунктами 29, 30, 31, 32 настоящего решения, в пределах поступающих в соответствующие фонды доходов.
35. Приостановить в 2005 году действие нормативно-правовых актов муниципального образования "Каширский район" согласно приложению 17 <*> к настоящему решению.
Глава
муниципального образования
"Каширский район" |
Е.Ф. Пузряков |
Принят
решением Совета депутатов
Каширского района
Московской области
от 17 декабря 2004 г. N 92
Приложение 2
к Бюджету
Поступления доходов
в бюджет муниципального образования "Каширский район"
по основным источникам на 2005 год
(тыс. руб.)
/-----------------------------------------------------------------------\
| Наименование групп, подгрупп, статей | |Утверждено|
| и подстатей доходов | |по бюджету|
| | |на 2005 г.|
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Раздел I. Доходы | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налоговые доходы |1000000 |348268,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налоги на прибыль |1010000 |189343,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на прибыль организаций |1010100 |145826,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на прибыль организаций, зачисляемый в|1010102 |143213,0 |
|бюджеты субъектов Российской Федерации | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на прибыль организаций, зачисляемый в|1010110 | 2613,0 |
|местные бюджеты по ставке 2% (по| | |
|переходящим с 2004 г. платежам) | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на доходы физических лиц |1010200 | 39490,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на доходы физических лиц, за|1010202 | 39490,0 |
|исключением доходов, получаемых в виде| | |
|дивидендов, выигрышей и призов в целях| | |
|рекламы, материальной выгоды по заемным| | |
|средствам и процентным доходам по вкладам в| | |
|банках, доходов, получаемых физическими| | |
|лицами, не являющимися налоговыми| | |
|резидентами Российской Федерации, а также| | |
|лиц, зарегистрированных в качестве| | |
|индивидуальных предпринимателей | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на игорный бизнес |1010400 | 4027,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на игорный бизнес, зачисляемый в|1010402 | 4027,0 |
|бюджет субъектов Российской Федерации | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налоги на товары и услуги. Лицензионные |1020000 | 16404,0 |
|и регистрационные сборы | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Акцизы по подакцизным товарам (продукции) и|1020200 | 16404,0 |
|отдельным видам минерального сырья,| | |
|производимым на территории Российской| | |
|Федерации | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Этиловый спирт из пищевого сырья, в т.ч.|1020201 | 14479,0 |
|этиловый спирт-сырец из пищевого сырья | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Алкогольная продукция с объемной долей|1020221 | 1139,0 |
|этилового спирта свыше 25 процентов (за| | |
|исключением вин) при реализации| | |
|производителями, за исключением реализации| | |
|на акцизные склады | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Алкогольная продукция с объемной долей|1020222 | 786,0 |
|этилового спирта свыше 25 процентов (за| | |
|исключением вин) при реализации| | |
|производителями на акцизные склады | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налоги на совокупный доход |1030000 | 3749,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Единый налог, взимаемый в связи с|1030100 | 1023,0 |
|применением упрощенной системы| | |
|налогообложения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Единый налог, распределяемый по уровням|1030110 | 1023,0 |
|бюджетной системы Российской Федерации | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Единый налог на вмененный доход для|1030200 | 2726,0 |
|определенных видов деятельности | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налоги на имущество |1040000 | 24092,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на имущество физических лиц |1040100 | 9025,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на имущество организаций |1040200 | 15067,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Платежи за пользование природными |1050000 |114226,0 |
|ресурсами | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на добычу полезных ископаемых |1050300 | 613,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на добычу общераспространенных|1050320 | 613,0 |
|полезных ископаемых | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Земельный налог |1050700 |113613,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Земельный налог на земли|1050701 | 2304,0 |
|сельскохозяйственного назначения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Земельный налог на земли городов и поселков|1050702 |109745,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Земельный налог на другие земли|1050703 | 1564,0 |
|несельскохозяйственного назначения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие налоги, пошлины и сборы |1400000 | 454,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Местные налоги и сборы |1400500 | 454,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Налог на рекламу |1400503 | 417,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие местные налоги и сборы |1400540 | 37,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Неналоговые доходы |2000000 | 30817,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от использования имущества, |2010000 | 29298,0 |
|находящегося в государственной | | |
|и муниципальной собственности, или | | |
|от деятельности государственных | | |
|и муниципальных организаций | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Дивиденды по акциям, находящимся в|2010100 | 13,0 |
|государственной муниципальной собственности| | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Дивиденды по акциям, находящимся в|2010130 | 13,0 |
|муниципальной собственности | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от сдачи в аренду имущества,|2010200 | 26865,0 |
|находящегося в государственной и| | |
|муниципальной собственности | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Арендная плата за земли|2010201 | 53,0 |
|сельскохозяйственного назначения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Арендная плата за земли городов и поселков |2010202 | 11941,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Арендная плата за другие земли|2010203 | 4112,0 |
|несельскохозяйственного назначения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от сдачи в аренду имущества,|2010206 | 238,0 |
|закрепленного за образовательными| | |
|учреждениями | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от сдачи в аренду имущества,|2010207 | 260,0 |
|закрепленного за учреждениями| | |
|здравоохранения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от сдачи в аренду имущества,|2010208 | 125,0 |
|закрепленного за государственными| | |
|учреждениями культуры и искусства | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие доходы от сдачи в аренду имущества,|2010240 | 10136,0 |
|находящегося в государственной и| | |
|муниципальной собственности | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие доходы от сдачи в аренду имущества,|2010243 | 10136,0 |
|находящегося в муниципальной собственности | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Проценты, полученные от размещения в банках|2010300 | 602,0 |
|и кредитных организациях временно свободных| | |
|средств бюджета | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Проценты, полученные от размещения в банках|2010330 | 602,0 |
|и кредитных организациях временно свободных| | |
|средств местного бюджета | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от оказания услуг или компенсации|2010600 | 18,0 |
|затрат государства | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие доходы |2010640 | 18,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие доходы, зачисляемые в местные|2010643 | 18,0 |
|бюджеты | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Платежи от государственных и муниципальных|2010800 | 200,0 |
|предприятий | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Перечисление части прибыли государственных|2010830 | 200,0 |
|и муниципальных унитарных предприятий,| | |
|остающейся после уплаты налогов и иных| | |
|обязательных платежей | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Перечисление части прибыли, остающейся|2010833 | 200,0 |
|после уплаты налогов и иных обязательных| | |
|платежей муниципальных унитарных| | |
|предприятий | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от продажи квартир |2011000 | 1600,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от продажи квартир, зачисляемые в|2011030 | 1600,0 |
|местные бюджеты | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Штрафные санкции, возмещение ущерба |2070000 | 1495,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Административные штрафы и иные санкции,|2070300 | 1495,0 |
|включая штрафы за нарушение правил| | |
|дорожного движения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Штрафы, взыскиваемые органами Министерства|2070310 | 120,0 |
|РФ по налогам и сборам (за исключением| | |
|штрафов, взыскиваемых по отдельным видам| | |
|налогов за нарушение налогового| | |
|законодательства) | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Денежные взыскания (штрафы), применяемые в|2070311 | 45,0 |
|качестве налоговых санкций, предусм.| | |
|ст. 116, 117, 118, 120 (пп. 1 и 2), 125,| | |
|126, 128, 129, 129.1, 132, 134, 135 (п. 2)| | |
|и 135.1 части первой НК РФ | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Штрафы, взыскиваемые за нарушение норм|2070313 | 75,0 |
|законодательства по применению| | |
|контрольно-кассовой техники при| | |
|осуществлении наличных денежных расчетов и| | |
|(или) расчетов с использованием платежных| | |
|карт | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие административные штрафы и иные|2070340 | 1375,0 |
|санкции | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие административные штрафы и иные|2070343 | 1375,0 |
|санкции, зачисляемые в местные бюджеты | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие неналоговые доходы |2090000 | 24,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие доходы |2090200 | 24,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Прочие доходы, зачисляемые в местные|2090230 | 24,0 |
|бюджеты | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы целевых бюджетных фондов |4000000 | 28605,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Целевой бюджетный фонд "Правопорядок" | | 1980,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Целевой бюджетный инвестиционный фонд| | 22369,0 |
|муниципального образования "Каширский| | |
|район" | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Целевой бюджетный фонд "Благоустройство| | 492,0 |
|муниципального образования "Каширский| | |
|район" | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Целевой бюджетный экологический фонд| | 3764,0 |
|природоохранных мероприятий | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Доходы от предпринимательской и иной |5000000 | 16979,0 |
|приносящей доход деятельности | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Итого доходов |8500000 |424669,0 |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Дотация на возмещение убытков от содержания| | 2286,0 |
|объектов жилищно-коммунального хозяйства и| | |
|социально-культурной сферы, переданных в| | |
|ведение органов местного самоуправления | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Субвенции (полученные из бюджетов субъектов|3020200 |172673,0 |
|РФ) | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|В том числе: | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на выплату гражданам адресных субсидий на| | 44988,0 |
|оплату жилья и коммунальных услуг в| | |
|соответствии с областными стандартами| | |
|оплаты жилья и коммунальных услуг | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на финансирование расходов, связанных с| | 5073,0 |
|предоставлением льгот по оплате жилья и| | |
|коммунальных услуг по отдельным категориям| | |
|граждан, работающих и проживающих в| | |
|сельской местности и поселках городского| | |
|типа Московской области | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на финансирование образовательных| |121583,0 |
|учреждений, реализующих гос. стандарт| | |
|общего образования, в размере, необходимом| | |
|для реализации основных общеобразовательных| | |
|программ, включая оплату труда работников| | |
|муниципальных образовательных учреждений,| | |
|расходы на учебные пособия, технические| | |
|средства обучения, расходные материалы и| | |
|хозяйственные нужды | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на оплату вознаграждения патронатных| | 865,0 |
|воспитателей в соответствии с Законом| | |
|Московской области N 77/2003-ОЗ "О| | |
|патронате" | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на выплаты приемным родителям и приемным| | 164,0 |
|семьям в соответствии с Законом Московской| | |
|области N 58/97-ОЗ "Об оплате труда| | |
|приемных родителей и льготах,| | |
|предоставляемых приемной семье" | | |
См. Закон Московской области от 31 октября 2008 г. N 162/2008-ОЗ "О вознаграждении опекунам, попечителям, приемным родителям и мерах социальной поддержки приемным семьям"
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Средства, передаваемые из областного| | 78306,0 |
|бюджета по взаимным расчетам | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на содержание муниципальных образовательных| | 14963,0 |
|учреждений | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на содержание муниципальных учреждений| | 10009,0 |
|здравоохранения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на содержание муниципальных учреждений| | 42934,0 |
|социальной защиты населения | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|на реализацию программы основных| | 10400,0 |
|мероприятий по подготовке к празднованию| | |
|юбилеев городов Московской области | | |
|-------------------------------------------+----------------+----------|
|Всего доходов | |677934,0 |
\-----------------------------------------------------------------------/
Приложение 7
к Бюджету
Расходы бюджета
муниципального образования "Каширский район" на 2005 год
по распорядителям бюджетных средств в соответствии
с ведомственной структурой
(тыс. руб.)
Наименование распорядителей кредитов |
Всего расходов |
В том числе | |||||||
Расходы на содержание исполнительных органов власти |
Правоохра- нительная деятельность и обеспечение безопасности государства |
Промыш- ленность, энергетика и строи- тельство |
Охрана окружающей природной среды и природных ресурсов, гидрометео- рология, картография и геодезия |
Жилищно- коммунальное хозяйство |
Предупреж- дение и ликвидация последствий ЧС |
Образование | Культура, искусство и кинема- тография |
||
Администрация Каширского района |
30724,1 | 28723,3 | 569 | ||||||
Комитет по управлению имуществом Каширского района |
2210,0 | 2209,0 | |||||||
Муниципальное управление статистики |
380,0 | 380,0 | |||||||
МУП "Гортоп" | 2212,0 | 2212,0 | |||||||
МУ "Каширская центральная районная больница" |
107803,8 | ||||||||
Комитет по культуре администрации Каширского района |
28837,4 | 1164,0 | 7994,0 | 19610,4 | |||||
Комитет по образованию администрации Каширского района |
164504,2 | 1582,2 | 162922,0 | ||||||
Территориальная администрация Базаровского сельского округа |
25689,4 | 1027,6 | 713,0 | 21699,0 | 1306,8 | ||||
Территориальная администрация Барабановского сельского округа |
14854,7 | 1027,6 | 446,0 | 10289,0 | 2613,7 | ||||
Территориальная администрация Домнинского сельского округа |
12817,6 | 981,4 | 262,0 | 10289,0 | 904,6 | ||||
Территориальная администрация Знаменского сельского округа |
13490,6 | 1050,1 | 493,0 | 150,0 | 7658,0 | 2254,8 | |||
Территориальная администрация Колтовского сельского округа |
14809,4 | 1002,4 | 664,0 | 9920,0 | 2350,8 | ||||
Территориальная администрация Ледовского сельского округа |
11493,4 | 1007,2 | 447,0 | 6493,0 | 2601,2 | ||||
Территориальная администрация Топкановского сельского округа |
23451,2 | 1193,6 | 490,0 | 16113,0 | 4122,9 | ||||
Территориальная администрация г. Ожерелье |
53364,0 | 1973,9 | 4718,0 | 42193,0 | 3646,7 | ||||
Управление сельского хозяйства |
2069,0 | 1950,0 | |||||||
МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Каширского района" |
65790,0 | 64831,0 | |||||||
МП "Телеком" | 2300,0 | ||||||||
Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" |
23865,0 | ||||||||
Комитет социальной защиты населения администрации Каширского района |
2301,0 | 2300,0 | |||||||
ЦСО "Забота" | 19931,4 | ||||||||
МП "Спортклуб "Кашира" | 3897,1 | ||||||||
Отдел внутренних дел | 1200,0 | 1200,0 | |||||||
Муниципальное учреждение "Каширский молодежный центр" |
2897,4 | ||||||||
Подростково-молодежный клуб "МЫ" |
243,0 | ||||||||
Редакция газеты "Каширские известия" |
369,0 | ||||||||
МУ "Каширская ПБ" | 10313,3 | ||||||||
ГУП НИиПИ "Градостроительства" |
2500,0 | 2500,0 | |||||||
ООО "ИТС" | 2000,0 | 2000,0 | |||||||
МУП "Дирекция заказчика" | 20235,0 | 12300,0 | 7935,0 | ||||||
ИМНС РФ по г. Кашире | 1000,0 | ||||||||
Итого расходов | 667553,0 | 45272,3 | 1200,0 | 19012,0 | 0,0 | 83299,0 | 719,0 | 295570,0 | 39411,9 |
Кроме того, расходы в сумме 52405 тыс. руб., которые могут быть распределены по ведомственной структуре только в процессе исполнения бюджета муниципального образования "Каширский район" в 2005 году |
|||||||||
Кредитные учреждения | 4500,0 | ||||||||
Погашенные кредиты | 15000,0 | ||||||||
Резервный фонд | 2800,0 | ||||||||
Средства для реализации предложений (наказов) избирателей |
1500,0 | ||||||||
Целевые бюджетные фонды | 28605,0 | ||||||||
Итого расходов | 719958,0 | 45272,3 | 1200,0 | 19012,0 | 0,0 | 83299,0 | 719,0 | 295570,0 | 39411,9 |
(тыс. руб.)
Наименование распорядителей кредитов |
Всего расходов |
В том числе | |||||||
Средства массовой информации |
Здраво- охранение и физическая культура |
Социальная политика |
Обслуживание муниципального долга (процентные платежи по муниципальному долгу) |
Мобилиза- ционная подготовка экономики |
Прочие расходы |
Целевые бюджетные фонды |
Дорожное хозяйство |
||
Администрация Каширского района |
30724,1 | 935,3 | 296,5 | 200 | |||||
Комитет по управлению имуществом Каширского района |
2210,0 | 1,0 | |||||||
Муниципальное управление статистики |
380,0 | ||||||||
МУП "Гортоп" | 2212,0 | ||||||||
МУ "Каширская центральная районная больница" |
107803,8 | 107803,8 | |||||||
Комитет по культуре администрации Каширского района |
28837,4 | 69,0 | |||||||
Комитет по образованию администрации Каширского района |
164504,2 | ||||||||
Территориальная администрация Базаровского сельского округа |
25689,4 | 935,0 | 8,0 | ||||||
Территориальная администрация Барабановского сельского округа |
14854,7 | 438,4 | 40,0 | ||||||
Территориальная администрация Домнинского сельского округа |
12817,6 | 330,6 | 50,0 | ||||||
Территориальная администрация Знаменского сельского округа |
13490,6 | 1674,1 | 210,6 | ||||||
Территориальная администрация Колтовского сельского округа |
14809,4 | 867,2 | 5,0 | ||||||
Территориальная администрация Ледовского сельского округа |
11493,4 | 944,0 | 1,0 | ||||||
Территориальная администрация Топкановского сельского округа |
23451,2 | 1279,1 | 252,6 | ||||||
Территориальная администрация г. Ожерелье |
53364,0 | 830,4 | 2,0 | ||||||
Управление сельского хозяйства |
2069,0 | 119,0 | |||||||
МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Каширского района" |
65790,0 | 959,0 | |||||||
МП "Телеком" | 2300,0 | 2300,0 | |||||||
Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" |
23865,0 | 23865,0 | |||||||
Комитет социальной защиты населения администрации Каширского района |
2301,0 | 1,0 | |||||||
ЦСО "Забота" | 19931,4 | 19931,4 | |||||||
МП "Спортклуб "Кашира" | 3897,1 | 3897,1 | |||||||
Отдел внутренних дел | 1200,0 | ||||||||
Муниципальное учреждение "Каширский молодежный центр" |
2897,4 | 2897,4 | |||||||
Подростково-молодежный клуб "МЫ" |
243,0 | 243,0 | |||||||
Редакция газеты "Каширские известия" |
369,0 | 369,0 | |||||||
МУ "Каширская ПБ" | 10313,3 | 10313,3 | |||||||
ГУП НИиПИ "Градостроительства" |
2500,0 | ||||||||
ООО "ИТС" | 2000,0 | ||||||||
МУП "Дирекция заказчика" | 20235,0 | ||||||||
ИМНС РФ по г. Кашире | 1000,0 | 1000,0 | |||||||
Итого расходов | 667553,0 | 2669,0 | 130248,3 | 48951,5 | 0,0 | 0,0 | 1200,0 | 0,0 | |
Кроме того, расходы в сумме 52405 тыс. руб., которые могут быть распределены по ведомственной структуре только в процессе исполнения бюджета муниципального образования "Каширский район" в 2005 году |
|||||||||
Кредитные учреждения | 4500,0 | 4500,0 | |||||||
Погашенные кредиты | 15000,0 | 15000,0 | |||||||
Резервный фонд | 2800,0 | 2800,0 | |||||||
Средства для реализации предложений (наказов) избирателей |
1500,0 | 1500,0 | |||||||
Целевые бюджетные фонды | 28605,0 | 28605,0 | |||||||
Итого расходов | 719958,0 | 2669,0 | 130248,3 | 48951,5 | 4500,0 | 0,0 | 20500,0 | 28605,0 | 0,0 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Каширского района Московской области от 17 декабря 2004 г. N 92 "О принятии бюджета муниципального образования "Каширский район" на 2005 год"
Текст решения без приложений N 1, 3-6, 8-17 опубликован в газете "Каширские известия" от 30 декабря 2004 г., N 208-209