Постановление Мэра г.Сургута от 2 августа 2002 г. N 207
"О внесении изменений и дополнений в постановление мэра города
от 27.04.2000 г. N 79 "О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья
и коммунальных услуг"
21 октября 2002 г.
Постановлением Мэра г.Сургута от 18 мая 2004 г. N 127 настоящее постановление отменено
На основании постановления правительства Российской Федерации от 02.08.1999г. N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения" (с изм. от 01.07.2002), постановления президиума правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 16.05.2002 г. N 292-п "Об установлении величины прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе за I квартал 2002 г.", а также в целях социальной защиты малоимущих слоев населения и совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг:
1. Внести в постановление мэра города от 27.04.2000 N 79 "О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" следующие изменения:
Вариант 1. Пункт 2 Положения о порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг изложить в новой редакции:
"I вариант.
- Для граждан, в семьях которых совокупный доход семьи на одного человека ниже установленного прожиточного минимума, а максимально допустимая доля собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг ниже половины установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента, величина субсидий определяется как разница между установленным на данный период времени размером оплаты жилья и коммунальных услуг и максимально допустимой долей собственных расходов в совокупном доходе семьи в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.
- Для граждан, в семьях которых совокупный доход семьи на одного человека ниже установленного прожиточного минимума, а максимально допустимая доля собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг равна половине или выше половины установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента, величина субсидии определяется как разница между установленным на данный период времени размером оплаты жилья и коммунальных услуг и половиной установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента".
Постановлением Мэра г. Сургута от 21 октября 2002 г. N 265 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения
2. Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства" (Горшкова В.И.) произвести перерасчет субсидий с января 2002 г.
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Афонин В.К.) провести с населением через средства массовой информации разъяснительную работу о порядке предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
4. Информационно-аналитическому управлению администрации города (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя мэра города Браташова В.А.
Мэр города |
А.Л. Сидоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра г.Сургута от 2 августа 2002 г. N 207 "О внесении изменений и дополнений в постановление мэра города от 27.04.2000 г. N 79 "О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг"
Текст постановления опубликован в газете "Сургутская трибуна" от 13 августа 2002 г. N 153, газете "Сургутские Ведомости" от 19 августа 2002 г. N 32, информационном бюллетене Думы и администрации г.Сургута от 31 августа 2002 г. N 8
Постановлением Мэра г.Сургута от 18 мая 2004 г. N 127 настоящее постановление отменено
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Мэра г. Сургута от 21 октября 2002 г. N 265