Постановление Главы г. Сургута от 7 июля 2008 г. N 32
"О внесении изменений в постановление Главы города от 15.05.2006 N 21
"О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
при Администрации города Сургута"
Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с тем, что постановление Главы г. Сургута от 15 май 2006 г. N 21, в которое настоящее постановление вносит изменение, утратило силу
В связи с изменением кадрового состава внести в постановление Главы города от 15.05.2006 N 21 "О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута" (с изменениями от 19.06.2007 N 27) следующие изменения:
1. Пункт 1 приложения 1 к постановлению изложить в новой редакции:
"1. Состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута
Численный и персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута (далее - комиссия) утверждается постановлением Главы города.
Комиссию возглавляет председатель - заместитель главы Администрации города.
В соответствии с федеральным законодательством и законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в комиссию входят представители отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав, органов управления социальной защиты населения, органов управления образованием, органов опеки и попечительства, органов по делам молодежи, органов управления здравоохранением, органов службы занятости, органов внутренних дел.
Кроме того, в состав комиссии могут входить представители органов и учреждений культуры, досуга, спорта и туризма и других органов и учреждений, общественных объединений, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции.
Комиссия имеет печать, штампы, бланки с собственным наименованием.
В целях более полного осуществления полномочий комиссии и для оперативного принятия решений создаются два состава комиссии.
Первый состав комиссии, состоящий из 20 человек, рассматривает вопросы воспитательно-профилактического характера, защиты прав несовершеннолетних.
Второй состав комиссии, состоящий из 20 человек, применяет меры воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей и других лиц".
2. Исключить из первого состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута Авдееву С.В., Лабазанову В.Н., Рылову С.А., Хайрашова Т.Б.
3. Включить в первый состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута:
- Баталину Веру Семеновну - директора учреждения социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр социальной помощи семье и детям "Юнона" (по согласованию);
- Полухину Инессу Евгеньевну - заместителя начальника отдела - начальника отделения организации работы подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних управление внутренних дел по городу Сургуту (по согласованию);
- Шалкевич Ингу Валерьевну - председателя комитета молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта;
- Шкёпу Виталия Валентиновича - и.о. начальника милиции общественной безопасности линейного отдела внутренних дел на станции Сургут (по согласованию).
4. Исключить из второго состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута Базарова В.В., Щербакова Е.А., Ребизант Л.В., Цвяхина В.В.
5. Включить во второй состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута:
- Подколзину Светлану Геннадьевну - заместителя директора департамента культуры, молодежной политики и спорта;
- Палаумова Владимира Николаевича - начальника отделения по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности линейного отдела внутренних дел на станции Сургут (по согласованию);
- Лепихова Юрия Ивановича - оперуполномоченного отдела уголовного розыска управления внутренних дел по городу Сургуту (по согласованию);
- Гайфуллину Елену Антоновну - заведующего отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних учреждения социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр социальной помощи семье и детям "Зазеркалье" (по согласованию).
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.
Глава города |
А.Л. Сидоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Согласно внесенным изменениям, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города теперь могут входить и представители органов и учреждений культуры, досуга, спорта и туризма и других органов и учреждений, общественных объединений, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции.
Внесены изменения в составы комиссий.
Постановление Главы г. Сургута от 7 июля 2008 г. N 32 "О внесении изменений в постановление Главы города от 15.05.2006 N 21 "О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута"
Текст постановления опубликован в информационном бюллетене Думы и администрации г. Сургута от 31 июля 2008 г. N 7
Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с тем, что постановление Главы г. Сургута от 15 май 2006 г. N 21, в которое настоящее постановление вносит изменение, утратило силу