Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел IV. Мероприятия по развитию системы водоснабжения города
В данную Инвестиционную программу заложены мероприятия, направленные на создание возможности подключения к системам водоснабжения объектов строительства (жилье, соцкультбыт и т.д.), а также на строительство и модернизацию объектов водоснабжения и распределительных магистральных сетей водоснабжения.
В связи с расширением мощностей водозаборов в настоящее время ведется строительство водоочистных сооружений, производительностью 22 тыс. куб. м в сутки на водозаборе N 9 (в перспективе предусмотрено расширение до 42 тыс. куб. м в сутки). При вводе данного водозабора необходимо перераспределить мощности с учетом развития микрорайонов города западной, восточной частей, а также центральных микрорайонов. С вводом дополнительных мощностей необходимо будет выполнить мероприятия, изложенные в программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования городской округ город Сургут на 2008 - 2012 годы, разработать проекты на строительство и реконструкцию магистральных сетей водоснабжения для перераспределения и увеличения нагрузок и выполнить строительно-монтажные работы.
Для этого необходимо:
1) бурение или восстановление действующих скважин в целях восстановления дебита скважин (устранение процессов кальматации, ликвидация зон декомпрессии и др.) на существующих водозаборах;
2) проектирование и строительство магистральных и кольцевых сетей водоснабжения.
В соо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.