Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 12 апреля 2007 г. N 192 "О внесении изменений в Регламент Федерального агентства по физической культуре и спорту, утвержденный приказом Федерального агентства по физической культуре и спорту от 28 октября 2005 г. N 650" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок работы с обращениями граждан и организаций в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту.

В частности, установлено, что все письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Агентство. Если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации в Агентстве направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам. При этом запрещено направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения. Если в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, обращение может быть оставлено без ответа, при этом гражданину, направившему обращение, сообщается о недопустимости злоупотребления правом. Ответ на обращения, не поддающиеся прочтению, не дается.

Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, то может быть принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу. Об этом решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Если ответ на обращение не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

С 5 до 7 дней увеличен срок направления по подведомственности обращений, не входящих в компетенцию Агентства.

Установлен порядок организации взаимодействия с подведомственными организациями Агентства. Кроме того, уточнен порядок взаимоотношений с органами судебной власти.


Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 12 апреля 2007 г. N 192 "О внесении изменений в Регламент Федерального агентства по физической культуре и спорту, утвержденный приказом Федерального агентства по физической культуре и спорту от 28 октября 2005 г. N 650"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2007 г.

Регистрационный N 9448


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 июня 2007 г. N 24


Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 20 июля 2009 г. N 519 настоящий приказ признан утратившим силу