Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Администрации г. Сургута
от 4 февраля 2010 г. N 439
Положение о проведении городской спартакиады среди детей
и подростков по месту жительства в 2010 году
1. Цели и задачи городской спартакиады среди детей и подростков
по месту жительства в 2010 году (далее - спартакиада)
1.1. Пропаганда занятий физической культурой и спортом.
1.2. Профилактика правонарушений, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних.
1.3. Совершенствование физкультурно-оздоровительной работы среди детей и подростков по месту жительства.
1.4. Популяризация различных видов спорта среди детей и подростков города.
2. Руководство спартакиадой
2.1. Общее руководство спартакиадой осуществляет отдел организации физической культуры и занятий спортом комитета по физической культуре и спорту департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города.
2.2. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на судейские бригады, состав которых утверждается муниципальным учреждением "Центр физической подготовки "Надежда" (далее - МУ ЦФП "Надежда"), по видам спартакиады, указанным в пункте 4 настоящего положения.
3. Участники соревнований
3.1. К участию в соревнованиях допускаются дети и подростки 1995 года рождения и моложе, проживающие на территориях осуществления территориального общественного самоуправления (далее - ТОС).
3.2. Не допускаются к участию в соревнованиях воспитанники спортивных школ города.
4. Виды спартакиады
4.1. Дартс.
4.2. "Веселые старты" на льду.
4.3. "Веселые старты" на воде.
4.4. Футбол "Кожаный мяч".
4.5. "Веселые старты".
4.6. Лапта.
4.7. Русские шашки.
4.8. Настольный теннис.
4.9. Чинлоп (волейбол ногами).
5. Заявки
Заявки на участие в отдельных видах спартакиады подаются на заседании судейской коллегии по видам спартакиады не позднее, чем за семь дней до начала соревнований по форме согласно приложению 1 к настоящему положению.
6. Условия определения зачета и определения победителей спартакиады
6.1. Общекомандный зачет определяется по наименьшей сумме очков (мест), набранных командами во всех видах программы спартакиады.
6.2. Виды спорта в рамках спартакиады проводятся согласно упрощенным правилам соревнований.
6.3. За дополнительно выставленную команду - минус 1 очко. При участии в соревнованиях команд, не имеющих педагогов-организаторов - минус 1 очко.
6.4. За неучастие в видах спартакиады команде присуждаются штрафные очки: максимально возможное количество команд плюс 2 очка.
6.5. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых, вторых и так далее мест.
6.6. Итоговый протокол по каждому виду спорта составляется главным секретарем и утверждается главным судьей соревнований.
7. Протесты
7.1. Протесты, касающиеся проведения соревнований, результатов соревнований и принадлежности участников к спортивным школам, подаются представителями участвующих команд в письменном виде главному судье по виду спорта в течение часа после окончания соревнований.
7.2. Решения по протестам должны быть приняты главным судьей согласно настоящему положению в течение одного дня до подведения итогов соревнований.
8. Награждение
8.1. Победители и призеры в личных и командных видах спартакиады награждаются денежными призами и дипломами по форме согласно приложению 2 к настоящему положению.
8.2. Команда-победитель и команды-призеры по итогам спартакиады награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
9. Финансирование
Расходы, связанные с организацией и проведением спартакиады, награждением по видам и по итогам спартакиады, несет МУ ЦФП "Надежда" в рамках ведомственной целевой программы "Организация занятий физической культурой и массовым спортом".
10. Дополнительные условия
10.1. В видах программы спартакиады разрешается выставлять до двух команд от ТОС, в границах которых проживают участники спартакиады. В зачет идет лучший результат одной из заявленных команд.
10.2. Участники команд в игровых видах спорта должны иметь форму одного цвета с четко просматриваемым номером на футболках.
10.3. В каждом виде спартакиады с командой обязательно присутствие педагогов-организаторов. Педагог-организатор несет ответственность за действия участников команды до окончания соревнований.
10.4. В программе спартакиады могут быть изменения в сроках и местах проведения соревнований. Все изменения будут сообщены педагогам-организаторам дополнительно.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.