Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению администрации г. Урай
от 29 марта 2010 г. N 838
Положение о порядке предоставления субсидий в целях частичного
возмещения затрат по транспортному обслуживанию населения при
выполнении пассажирских перевозок на сезонных (дачных)
автобусных маршрутах города Урай в 2010 году
1. Настоящее Положение разработано на основании пункта 7 статьи 5, статьи 27 Устава города Урай, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы города Урай от 24.12.2009 N 125 "О бюджете городского округа город Урай на 2010 год".
2. Настоящее Положение определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий, категории и критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - получателей субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
3. Целью предоставления субсидий является частичное возмещение затрат по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на соответствующих сезонных (дачных) автобусных маршрутах города Урай в 2010 году.
Транспортное обслуживание населения предполагает оказание услуг по перевозке пассажиров автобусами на сезонных (дачных) маршрутах в период с 01 мая по 30 сентября 2010 года.
4. Категории юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидии - юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие:
- разрешительные документы, дающие право на оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;
- автобусы (собственные, арендованные либо находящиеся в пользовании юридического лица, индивидуального предпринимателя на ином праве), зарегистрированные в установленном законом порядке и технически исправные;
- ремонтно-производственную базу (собственную, арендованную либо находящуюся в пользовании юридического лица, индивидуального предпринимателя на ином праве);
- квалифицированный персонал.
5. Критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, относящихся к категории юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидии (при сравнительном анализе представленных конкурсных заявок):
- наименьшая сумма субсидии, необходимая в целях оказания услуг по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на соответствующем сезонном (дачном) автобусном маршруте города Урай в 2010 году.
- максимальный объем предоставления услуг по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на соответствующем сезонном (дачном) автобусном маршруте города Урай в 2010 году.
- максимальная доля льготных тарифов или предоставление бесплатного проезда отдельным категориям граждан в общем объеме транспортного обслуживания населения при выполнении пассажирских перевозок на соответствующем сезонном (дачном) автобусном маршруте города Урай в 2010 году.
- наилучшие качественные характеристики транспортного обслуживания.
6. Определения лиц, предложивших лучшие условия по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на соответствующих сезонных (дачных) автобусных маршрутах города Урай в 2010 году в соотношении с заявленной суммой частичного возмещения затрат будет осуществляться по результатам открытого конкурса, проведенного согласно Положению о проведении открытого конкурса по пяти лотам на право заключения контрактов на получение субсидии в целях частичного возмещения затрат по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на сезонных (дачных) автобусных маршрутах города Урай в 2010 году (далее по тексту Конкурс).
7. Получателем субсидии будет являться лицо, заключившее контракт с администрацией города Урай, по результатам проведенного конкурса.
8. Общий размер субсидии, предоставляемой для частичного возмещения затрат по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на сезонных (дачных) автобусных маршрутах города Урай в 2010 году, определяется как совокупная разница, между расходами и полученными доходами в результате оказания услуг (выполнения работ) по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на сезонных (дачных) автобусных маршрутах города Урай в 2010 году, и не может превышать суммы, выделенной на эти цели из средств бюджета городского округа город Урай.
9. Размер субсидии по каждому лоту не может превышать суммы, указанной в извещении о проведении конкурса и оговоренной в контракте, заключенном с получателем субсидии по результатам конкурса.
10. Условием предоставления субсидии будет являться факт выполнения в полном объеме обязательств по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на сезонных (дачных) автобусных маршрутах города Урай в 2010 году в соответствующем месяце, в соответствии с действующими нормами и правилами, регламентирующими перевозку пассажиров и грузов на автомобильном транспорте.
11. Предоставление субсидии будет осуществляться поэтапно: ежемесячно в безналичной форме не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, на основании предоставленных получателем субсидии в муниципальное учреждение "Комитет по финансам администрации города Урай" отчета установленной формы и акта выполненных работ, согласованных с отделом транспорта, связи и дорог администрации города Урай. Отчет и акт выполненных работ предоставляются до 5 числа месяца, следующего за отчетным.
12. Денежные средства, полученные в соответствии с условиями данного Положения, носят целевой характер - частичное возмещение затрат по транспортному обслуживанию населения при выполнении пассажирских перевозок на соответствующем сезонном (дачном) автобусном маршруте города Урай в 2010 году, и не могут быть направлены получателем субсидии на другие цели.
13. Субсидия подлежит возврату получателем субсидии в бюджет городского округа город Урай в случае установления факта нецелевого использования.
Факт нецелевого использования субсидии устанавливается актом проверки специально созданной из представителей администрации города Урай, муниципального учреждения "Комитет по финансам администрации города Урай" комиссии.
Возврат денежных средств пропорционально объему выявленного комиссией нецелевого использования, получатель субсидии осуществляет в течение 10 банковских дней с момента доведения до сведения получателя субсидии результатов проверки путем вручения акта, фиксирующего нецелевое использование денежных средств.
14. Нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении (использовании) их на цели, не соответствующие целям предоставления субсидии, определенных пунктом 3 настоящего Положения, влечет ответственность получателя субсидии в соответствии с действующим законодательством.
15. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется отделом транспорта, связи и дорог администрации города Урай в соответствии с действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.