Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению Администрации г. Сургута
от 3 февраля 2011 г. N 471
Положение об экспертном совете по предоставлению субсидий
некоммерческим организациям
1. Экспертный совет по предоставлению субсидий некоммерческим организациям (далее - экспертный совет) - общественный, совещательный орган, созданный с целью экспертной оценки заявок, представленных некоммерческими организациями для получения субсидий на возмещение затрат по оказанию услуг организации общегородских массовых мероприятий.
2. Экспертный совет:
- принимает от управления координации внешних и общественных связей Администрации города заявки, поступившие от некоммерческих организаций;
- рассматривает заявки в соответствии с требованиями критериев, указанными в порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям на возмещение затрат по оказанию услуг организации общегородских массовых мероприятий;
- в случае необходимости принимает решение о перераспределении средств по направлениям субсидий;
- определяет получателей субсидий и подписывает протокол о результатах экспертизы заявок.
3. Председатель экспертного совета утверждает регламент работы экспертного совета, определяет даты заседаний и повестку дня.
4. Заседание экспертного совета считается правомочным, если на нем присутствовало не менее 2/3 состава экспертного совета.
5. Решение экспертного совета о предоставлении субсидий считается принятым, если за него проголосовало простое большинство участвующих в заседании членов совета. В случае если член экспертного совета является членом организации, претендующей на получение субсидии, то он не участвует в голосовании по данной заявке. При равном количестве голосов решающим является голос председателя экспертного совета.
6. Экспертный совет рассматривает заявки и принимает решение о получателях субсидий в течение 3 рабочих дней с момента окончания приема заявок. На основании решения экспертного совета издается постановление о выделении субсидий некоммерческим организациям.
7. Решения экспертного совета оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами экспертного совета, участвующими в заседании.
8. Секретарь экспертного совета осуществляет подготовку заседаний и оформляет протоколы заседаний совета, которые хранятся в управлении координации внешних и общественных связей.
9. Деятельность экспертного совета обеспечивает управление координации внешних и общественных связей Администрации города.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.