Решение Думы г. Сургута от 4 марта 2011 г. N 873-IVДГ
"О муниципальной адресной программе сноса и реконструкции многоквартирных
домов на отдельных застроенных территориях города Сургута на 2011 - 2020 годы"
29 декабря 2011 г., 29 ноября 2012 г.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции от 29.12.2010), Уставом муниципального образования городской округ город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в целях улучшения жилищных условий граждан, обеспечения прав граждан на безопасные условия проживания, а также ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда на территории города Сургута Дума города решила:
Глава города |
Д.В. Попов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Задачами программы являются: развитие застроенных территорий города, занятых в настоящее время муниципальным ветхим жилищным фондом, обеспечение таких территорий объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры; создание условий для приведения жилищного фонда в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия проживания; снос жилых домов, признанных аварийными, а также объектов, вид разрешённого использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту; формирование жилищного фонда для переселения граждан из домов, планируемых к сносу или реконструкции; привлечение средств организаций, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов по развитию предусмотренных программой застроенных территорий; развитие инженерной инфраструктуры; реализация Генерального плана города в отношении планируемых к развитию застроенных территорий.
Сроки реализации программы 2011 - 2020 годы.
Источниками финансирования программы являются средства инвесторов-застройщиков в соответствии с условиями договора о развитии застроенной территории. В случае если многоквартирный жилой дом состоит в иной программе, то его снос может быть произведён за счёт средств, предусмотренных такой программой.
Решение Думы г. Сургута от 4 марта 2011 г. N 873-IVДГ "О муниципальной адресной программе сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях города Сургута на 2011 - 2020 годы"
Текст решения опубликован в газете "Сургутские Ведомости" от 12 марта 2011 г. N 9
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы г. Сургута от 29 ноября 2012 г. N 264-VДГ
Решение Думы г. Сургута от 29 декабря 2011 г. N 130-VДГ