Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
образовательных учреждений,
подведомственных управлению образования
Перечень профессий высококвалифицированных рабочих,
занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых может
производиться исходя из 9 - 10 разрядов тарифной сетки
Наименование профессии |
1. Водители автобусов или специальных легковых автомобилей, имеющие 1 класс и занятые перевозкой обучающихся (детей, воспитанников). |
2. Повар, выполняющий обязанности заведующего производством (шеф-повара), при отсутствии в штате учреждения такой должности. |
3. Водители 1 и 2 класса, независимо от фактически присвоенного (установленного) разряда, типа и грузоподъемности автомобиля. |
4. Слесарь-сантехник |
5. Столяр, плотник |
6. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрик |
Примечания.
В ОУ к высококвалифицированным рабочим относятся рабочие, имеющие 6 разряд согласно ЕТКС и выполняющие работы, предусмотренные этим разрядом или высшей сложности.
Другим рабочим, не предусмотренным настоящим Перечнем, оплата труда исходя из 9-10 разрядов ТС может устанавливаться при условии выполнения ими качественно и в полном объеме работ по трем и более профессиям (специальностям), если по одной из них они имеют разряд не ниже 6.
В ОУ могут применяться Перечни высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых устанавливается исходя из 9 - 10 разрядов ТС, утвержденные в других отраслях при условии выполнения соответствующих видов работ.
Вопрос о целесообразности оплаты труда высококвалифицированных рабочих в соответствии с настоящим перечнем в каждом конкретном случае решается ОУ.
Оплата труда рабочих на уровне 9 или 10 разрядов ТС устанавливается ОУ строго в индивидуальном порядке с учетом квалификации, объема и качества выполняемых ими работ в пределах средств, направляемых на оплату труда. Указанная оплата может носить как постоянный, так и временный характер.
Водителям присваивается квалификация:
1 класса - водителю, прошедшему обучение и получившему водительское удостоверение с разрешенными категориями "В", "С", "Д", и "Е" при непрерывном стаже не менее двух лет в качестве водителя 2 класса в данном учр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.