Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации г. Сургута
от 26 сентября 2013 г. N 6945
Порядок
создания и деятельности координационного совета по вопросам
взаимодействия добровольных народных дружин с органами государственной
власти, органами местного самоуправления и территориальными органами
внутренних дел на территории городского округа город Сургут
1. Общие положения
1.1. Координационный совет по вопросам взаимодействия добровольных народных дружин с органами государственной власти, органами местного самоуправления и территориальными органами внутренних дел на территории городского округа город Сургут (далее - координационный совет) создается в целях организации взаимодействия добровольных народных дружин с органами государственной власти, органами местного самоуправления и территориальными органами внутренних дел на территории городского округа город Сургут.
1.2. Порядок создания и деятельности координационного совета по вопросам взаимодействия добровольных народных дружин с органами государственной власти, органами местного самоуправления и территориальными органами внутренних дел на территории городского округа город Сургут (далее - порядок) регламентирует вопросы создания и деятельности координационного совета.
1.3. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Уставом муниципального образования городской округ город Сургут, решениями Думы города, постановлениями и распоряжениями Главы города и Администрации города, настоящим порядком.
1.4. Утверждение порядка, внесение изменений и дополнений, а также прекращение деятельности координационного совета осуществляется на основании постановления Администрации города.
2. Основные задачи и функции координационного совета
2.1. Основные задачи координационного совета:
2.1.1. Организация взаимодействия добровольных народных дружин по охране общественного порядка с органами государственной власти, территориальными органами внутренних дел на территории городского округа город Сургут, органами местного самоуправления города Сургута по вопросам оказания содействия в обеспечении общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений.
2.1.2. Определение направлений деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории городского округа город Сургут.
2.1.3. Выработка предложений, рекомендаций и мер по укреплению межведомственного взаимодействия по охране общественного порядка между территориальными органами внутренних дел и органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями.
2.1.4. Создание условий по повышению эффективности деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка, ее методического и нормативно-правового обеспечения.
2.2. Основные функции координационного совета:
2.2.1. Внесение предложений в проекты муниципальных правовых актов по вопросам деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка.
2.2.2. Принятие решения об утверждении сводного списка добровольных народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка, и списка добровольных народных дружинников для материального поощрения.
3. Полномочия координационного совета
3.1. Вносить на рассмотрение Администрации города вопросы по проблемам деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка.
3.2. Заслушивать на своих заседаниях информацию руководителей организаций независимо от форм собственности о состоянии работы по вопросам взаимодействия добровольных народных дружин по охране общественного порядка с органами государственной власти, территориальными органами внутренних дел на территории города Сургута, органами местного самоуправления города Сургута по вопросам оказания содействия в обеспечении общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений.
4. Порядок создания и деятельности координационного совета
4.1. Координационный совет является постоянным координационным органом, создается Администрацией города. Персональный состав координационного совета утверждается и изменяется распоряжением Администрацией города.
4.2. В состав координационного совета входят представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, территориальных органов внутренних дел на территории городского округа город Сургут, учреждений города.
4.3. Координационный совет состоит из:
- председателя координационного совета;
- заместителя председателя координационного совета;
- секретаря координационного совета;
- членов координационного совета.
4.4. Координационный совет возглавляет председатель координационного совета или заместитель председателя координационного совета (в случае отсутствия председателя координационного совета).
4.5. Основной формой деятельности координационного совета являются заседание.
4.5.1. Заседания координационного совета проводятся председателем координационного совета или по его поручению заместителем председателя координационного совета по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
4.5.2. Порядок ведения заседаний координационного совета утверждается его председателем.
4.5.3. Заседание координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов координационного совета.
4.5.4. Решения координационного совета принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов координационного совета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя координационного совета.
4.5.5. Решения, принимаемые на заседаниях координационного совета, оформляются протоколами, которые подписывает председатель координационного совета или его заместитель, председательствовавший на заседании. Протокол на заседаниях координационного совета ведется ответственным секретарем.
4.5.6. При необходимости срочного (оперативного) принятия решения по вопросам, относящимся к основанным функциям координационного совета, в случаях невозможности присутствия на заседании координационного совета по уважительным причинам (болезнь, командировка или отпуск) необходимого для его правомочности количества членов координационного совета по инициативе председателя координационного совета решение координационного совета может приниматься посредством заочного голосования (опросным путем) с занесением результатов опроса в протокол следующего заседания координационного совета.
Заочное решение координационного совета является правомочным, если в его принятии участвовало не менее половины его членов, и принимается простым большинством голосов членов координационного совета, участвующих в письменном опросе.
4.6. Председатель координационного совета:
- руководит деятельностью координационного совета;
- направляет в соответствующие органы и организации предложения, ходатайства, обращения, принимаемые координационным советом;
- определяет и утверждает направления работы координационного совета;
- обеспечивает контроль за исполнением принятых решений;
- утверждает сводные списки добровольных народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка, и списки добровольных народных дружинников для материального поощрения.
4.7. Секретарь координационного совета:
- осуществляет текущую организационную работу;
- ведет делопроизводство координационного совета;
- извещает членов координационного совета и приглашенных на его заседания или собрания о повестке дня, рассылает проекты документов, подлежащих обсуждению и другие материалы;
- организует подготовку заседаний координационного совета.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 сентября 2013 г. N 6945 "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.