Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Думы г. Покачи
от 28 февраля 2011 г. N 8
Генеральным планом города Покачи и мероприятиями плана реализации генерального плана, утвержденным решением Думы города от 03.11.2009 N 121, в целях очистки поверхностного стока, предусмотрено размещение сети комплексов сооружений очистки ливневых стоков по улицам: Таежная, Комсомольская и Мира (в количестве 5 шт.), с помощью которых осуществляется очистка сточных вод по предельно допустимой концентрации (ПДК) с последующим сбросом очищенных стоков в городскую бытовую канализационную сеть (схема N 1).
Не смотря на то, что данный вопрос является крайне важным с точки зрения благоустройства территории города и неоднократно рассматривался как администрацией, так и депутатами городской Думы города Покачи, до настоящего времени остается нерешенным.
В качестве компенсирующих мероприятий по отводу воды из замкнутых положений рельефа, на территории города в 2010 году выполнено обустройство 4-х "водопоглощающих колодцев с фильтрующими элементами" (далее - колодцы). Выше указанные колодцы разработаны в соответствии с пособием по проектированию земляного полотна и водоотвода железных и автомобильных дорог (к СНиП 2.05.07-85).
Колодцы спроектированы и изготовлены администрацией города совместно с ТПП "Покачевнефтегаз". Они установлены в наиболее проблемных местах скопления поверхностных стоков на территории города. В течение летнего периода 2010 года за ними велось наблюдение с целью определения пригодности их к использованию в дальнейшем в качестве локального устройства в местах скопления поверхностных стоков на территории города, где по техническим возможностям не представляется возможным обустройство и размещение сети комплексов сооружений очистки ливневых стоков.
По результатам наблюдений данные устройства пригодны к использованию и выполняют функции по предназначению при условии их достаточного количества (не мене 22 шт.) и своевременной очистке фильтрующих элементов (схема N 2).
Приложение:
Схема N 1 - Схема размещение сети комплексов сооружений очистки ливневых стоков с последующим сбросом очищенных стоков в городскую бытовую канализационную сеть;
Схема N 2 - Схема размещение водопоглощающих колодцев с фильтрующими элементами.
"Схема N 1"
"Схема N 2"
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 февраля 2011 г. N 8 "О строительстве ливневой... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.