Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 11 сентября 2007 г. N 460 "О внесении изменений в приложения 1 и 2 к приказу ФСБ России от 10 июля 2007 г. N 355"

 

1. Раздел "Балтийское море" Перечня участков (районов) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых не устанавливается пограничный режим (приложение 1 к приказу ФСБ России от 10 июля 2007 г. N 355*) дополнить абзацами следующего содержания:

"в Куршском заливе:

юго-западнее условной линии мыс Крюк - устье реки Рыбная;

в Калининградском заливе:

севернее условной линии мыс Острый - устье реки Мамоновка;".

2. В Перечне участков (районов) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, в пределах которых не устанавливается пограничный режим (приложение 2 к приказу ФСБ России от 10 июля 2007 г. N 355) разделы "Куршский залив" и "Калининградский залив" исключить.

 

Врио Директора

С. Смирнов

 

______________________________

* Зарегистрирован Минюстом России 25 июля 2007 г., регистрационный N 9897.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2007 г.
Регистрационный N 10318

 

В целях создания необходимых условий для охраны государственной границы РФ приказом ФСБ России от 10 июля 2007 г. N 355 были определены участки (районы) внутренних вод РФ, в пределах которых устанавливается пограничный режим. Также были установлены участки внутренних морских вод РФ и российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, в пределах которых пограничный режим не устанавливается.

Вносимыми изменениями уточняется, что участки в Куршском заливе юго-западнее условной линии мыс Крюк - устье реки Рыбная и в Калининградском заливе севернее условной линии мыс Острый - устье реки Мамоновка относятся к участкам внутренних морских вод РФ, в пределах которых не устанавливается пограничный режим. Ранее названные участки были ошибочно включены в перечень участков (районов) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, в пределах которых не устанавливается пограничный режим.

Пограничный режим в российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, во внутренних морских водах предусматривает особые правила учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду, а также специальные правила промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности.


Приказ ФСБ РФ от 11 сентября 2007 г. N 460 "О внесении изменений в приложения 1 и 2 к приказу ФСБ России от 10 июля 2007 г. N 355"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2007 г.

Регистрационный N 10318


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 октября 2007 г. N 44